Предложения со словосочетанием «последующие месяцы»

В дальнейшем к шести подводным лодкам U-1 – U-6 в течение последующих месяцев присоединились девять других, IIb серии, U-10 – U-183.
Первые 20 минут ушло на то, что преподаватель раздал рабочие тетради, в которых в течение трёх последующих месяцев нужно было регистрировать, как человек использует своё время.
За несколько последующих месяцев они развились в довольно странные отношения между этими двумя людьми.
На протяжении последующего месяца он избавился от 1389 предметов.
В последующие месяцы цена акций Alibaba взлетела, делая её одной из десяти самых высоко оцениваемых интернет-компаний в мире после Google.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрюмоватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в последующие месяцы курс биткоина восстановился и побил рекорды двух предыдущих лет.
Каждые два последующих месяца я дорабатывала её, пока не пришла к сегодняшнему варианту.
К сожалению, различные события последующих месяцев отодвинули работу над романом.
Последующие месяцы работы прояснили мне почему до сих пор никто не взялся за такое дело.
Преимущество советской авиации росло с каждым последующим месяцем войны.
Месяцы отмечаются наклонными значками, а когда всё пространство заполнено, последующие месяцы отмечаются поперёк прошедших, в результате чего получается перекрестно-штриховой рисунок (рис. 3).
Я знаю, что она до сих пор чувствует вину за случившееся, хоть я и пыталась в течение нескольких последующих месяцев убедить сестру в том, что в этом не было её вины.
Жизнь новобранца пришлась мне по душе, и должен признать, что последующие месяцы стали одними из самых счастливых в моей жизни.
Не отдавайте сегодня долги, иначе весь последующий месяц будете доставать купюры из своего кармана, а не класть их туда.
Здесь невозможно рассказать всю историю последующих месяцев.
Эта программа уточнялась в последующие месяцы лета и осени 1917 г., но не претерпела больших изменений.
После того дня на пляже мы вошли в состояние непринуждённой лёгкости, провели последующие месяцы тем образом, который казался и неизбежным, и недолговечным, и вечеринка «плюс одна» стала идеальным финалом.
Из предложенного аванса, я оплатила аренду квартиры на пару последующих месяцев, и теперь жизнь казалась мне не столь мрачной.
Два последующих месяца прошли, на удивление спокойнее, чем обычно.
А работать будешь со мной и оплачивать последующие месяца, из полученных гонараров.
Шло время и с каждым последующим месяцем поиски беглеца становились всё менее активными.
Последующие месяцы предстояло жить в гостиницах или гостевых домах.
Сказка прояснила жизненную ситуацию, которая волновала меня три года назад, и в последующий месяц произошло её разрешение.
Они услужливо объяснили, чем я буду заниматься последующие месяцы.
Последующие месяцы пролетели как в тумане.
Мой ответ изменил несколько последующих месяцев жизни.
Весь последующий месяц превратился для них в череду перебежек, не прекращавшихся даже ночью.
Бурные события последующих месяцев превратили их в шайку мародёров, к которой присоединялось разное отребье.
В последующие месяцы полицейские держали его под наблюдением, но, опять же, делалось это больше для собственной подстраховки.
В последующие месяцы гинеколог наблюдает за состоянием швов, а на сроке 36–37 недель снимает их.
Последующие месяцы слились в единое кошмарное месиво.
В течение последующего месяца состоялось ещё два таких разговора.
А вот если он родился 18 числа – это предсказание до 18 числа последующего месяца.
Сказать «Как это грустно» – было бы не к месту, так как я вообще сомневался в реальности описываемых похорон, хотя последующие месяцы заставили меня признать, что в основе своей тётушкины рассказы правдивы – она добавляла лишь мелкие детали для общей картины.
Он отнёсся к экспедиции с живейшим интересом и в последующие месяцы оказал мне очень большую помощь, взяв на себя присмотр за изготовлением саней.
В последующие месяцы материнская забота постепенно ослабевает, и может даже случиться так, что кобыла во время пастьбы следует за табуном.
Удивительно, но те причины, по которым неэффективны диеты, почти совпадали с причинами, по которым 85 % людей, проходящих курсы логопедии, в последующие месяцы сдают свои позиции.
В последующие месяцы умерли или были госпитализированы несколько миллионов человек, сотни миллионов людей потеряли работу или доходы, а бесчисленные компании и правительства, по сути или уже реально, стали банкротами.
Однако в течение последующих месяцев танк так и не был достроен.
Последующие месяцы можно было назвать «невероятной возможностью», только если кто-то считает таковой возможность несколько месяцев питаться одинаковыми безвкусными обедами, спать на неудобной койке и изо дня в день ковыряться в каменистой почве в бесплодных поисках.
Первые три месяца в монастыре она грустила и жалела о промчавшихся каникулах, три последующих месяца немного трудилась в угоду сестре, которая постоянно её журила, остаток же времени мечтала о приезде отца и о новых увеселениях.
В последующие месяцы стоимость резко упала.
В последующие месяцы пятерых младенцев оставили на пороге «Малютки-тюльпана», и, несмотря на то что правила висели прямо при входе, ни один из них не был оставлен корректно.
Зимний студенческий семинар прошёл с огромным успехом и в последующие месяцы послужил важным основанием для развития деятельности «Гилеля».
В последующие месяцы китайские интернет-гиганты Alibaba и ByteDance, компания – учредитель глобальной социальной сети TikTok, начали регистрировать торговые марки, связанные с метавселенной, и приобретать стартапы, занимающиеся виртуальной реальностью и 3D.
В последующие месяцы доктора неоднократно призывали в дом именитых соседей.
Итак, текст по-прежнему пребывал в безвестности, что не помешало мне в течение последующих месяцев вчитываться в него с возрастающим вниманием.
За последующие месяцы хештег #BlackLivesMatter использовался более миллиона раз, и движение против превышения полномочий полицией распространилось по всей стране.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующие месяцы»

  • Здесь как в моей памяти, так и в «Дневнике» существует некоторый пробел; я решительно не могу припомнить, что делал я и чувствовал в течение двух или трех последующих месяцев. И первая запись в дневнике, появившаяся после долгого периода молчания, своей незначительностью не дает ключа к разгадке: в коротких и сжатых выражениях я сообщаю лишь, что мне сшили новое платье, и что я пополнел (см. «Дневник заключенного» от 16 апреля 18…).
  • Первый месяц и вообще начало моей острожной жизни живо представляются теперь моему воображению. Последующие мои острожные годы мелькают в воспоминании моем гораздо тусклее. Иные как будто совсем стушевались, слились между собою, оставив по себе одно цельное впечатление: тяжелое, однообразное, удушающее.
  • Свадьба состоялась в Кореизе (в Крыму), где в последующие годы С. Н. Булгаков проводил летние месяцы в имении своего тестя, крымского винодела И. Ф. Токмакова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «последующие месяцы»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я