Предложения со словосочетанием «последующие изменения»

Раздражитель – любой материальный агент, внешний или внутренний, осознаваемый или неосознаваемый, выступающий как условие последующих изменений состояния организма.
Эту тему необходимо затронуть, чтобы лучше понимать характер последующих изменений.
На рисунке видно, что американские менеджеры сначала пытались изменить корпоративную культуру, ожидая последующего изменения взглядов и поведения подчинённых.
Последующие изменения административных границ создали ситуацию, при которой одно и то же событие оказалось принадлежащим соседним регионам.
Учёные пришли к общему выводу, что этим механизмом являются мутации и последующие изменения генных структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багровище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фаза депрессии начинается с прекращения инфляции и может протекать при отсутствии последующих изменений, причины которых лежат на стороне денег.
Описывать системную взаимосвязь событий и последующих изменений можно не только в экономике, но и в не менее сложных областях знаний и формах человеческой деятельности.
Если речь идёт о частноправовых имущественных отношениях, то их возникновение и последующие изменения связаны в первую очередь с заключением транспортных договоров, и прежде всего договоров перевозки пассажиров, багажа и грузов автомобильным транспортом.
Остеоартроз – хроническое невоспалительное заболевание суставов, которое характеризуется разрушением суставного хряща с последующими изменениями суставных поверхностей и развитием краевых остеофитов (выростов), что приводит к деформации суставов.
Несомненно, последствия лоботомий, наблюдаемые в древности, необходимо рассматривать и с позиций последующего изменения поведенческих реакций, ведь изменения личности возможны даже после лёгких черепно-мозговых травм и проявляются в упрощении самооценки, обеднении эмоциональных переживаний, снижении произвольности и инициативы в поведении.
Однако гальштатский период послужил предпосылкой для возникновения и полного расцвета кельтского общества, и, чтобы лучше понять природу и значение последующих изменений материальной культуры кельтских народов, мы должны рассмотреть основные характеристики эпохи гальштата.
Этот принцип выражается в том, что все психические явления рассматриваются как постоянно количественно и качественно изменяющиеся и развивающиеся, а правильная характеристика любого психического явления возможна только в том случае, если одномоментно выясняются характерные его особенности в данный момент, причины возникновения изменений и возможные перспективы последующих изменений.
Экспериментами в области когнитивной психологии доказано, что чёткое определение стратегии – когда человек говорит о том, что он собирается поступить так-то и так-то в любом случае, – блокирует саму же стратегию, вызывая сопротивление последующим изменениям (Kiesler, 1971).
Приняв теорию адаптации в качестве логической отправной точки, мы можем сделать замечание, что данный процесс является разнонаправленным и взаимопроникающим: влиянию с последующими изменениями подвержены культурный код и модель социального поведения не только мигранта, но и автохтонного населения, причём уровень этого влияния хотя и не столь значителен, но вполне заметен, особенно в отдалённых территориальных образованиях.
Доминирующее кредитное учреждение обязано незамедлительно письменно сообщать надзорному органу наименование, правовую форму, корпоративное присутствие и государство инкорпорации доминирующей финансовой холдинговой компании, а также последующие изменения указанных сведений.
Глобальные трансформации режима воспроизводства населения касаются не только снижения уровня рождаемости, но и последующего изменения календаря рождений в жизни женщины.
Решение о коллегиальном производстве предварительного расследования и составе соответствующей группы (с возможностью последующего изменения её состава) принимают руководитель следственного органа или начальник органа дознания с учётом сложности и объёма уголовного дела.
Трудно сказать, что здесь стоит на первом месте: техника, теория или лояльность и идентификация с учителем, или же контрперенос, который был оправдан либо являлся отреагированием и подтверждался последующим изменением техники.
Расстановки – это практика, посредством которой люди пытаются устранить какую-либо собственную проблему, обращаясь к поиску первопричины – нарушению в родовой системе, с последующим изменением отношения к своему прошлому.
Для исследования последующих изменений смертности в ней нет необходимости.
Признание этой кармы или кармического долга в нынешнем воплощении и последующее изменение моделей поведения приведут к освобождению от него.
Его мироощущение во многом определяет последующие изменения в укладе жизни.
Потребности фронта диктовали последующие изменения в подготовке офицеров.
В последующем изменения приводили к тому, что эмоционально они чувствовали себя лучше и демонстрировали более функциональное поведение.
А может я вообще умер, и это стало катализатором последующих изменений?
Несмотря на то что данный акт был принят без малого 20 лет назад, он сохраняет своё действие до настоящего времени с учётом последующих изменений.
Внеэквивалентные охранительные обязательства могут возникать из нарушения не только регулятивного права, но и охранительного, выступая в последнем случае субохранительной юридической связью (например, так называемые «сложные проценты», обязательство по возмещению убытков, вызванных последующим изменением стоимости неосновательно полученного или сбережённого имущества).
Усиление либо ослабление названных тенденций выступает, с одной стороны, как следствие предшествующих событий, а с другой – как причина последующих изменений.
Цифровая трансформация проявляет себя в массовой роботизации, внедрении -нано, -био, -инфо, -когно, -социо (НБИКС) технологий, и их конвергенции с последующим изменением организации производства, обмена, потребления, социума, коммуникаций и конечно человека и его сознания.
Обучение в таком случае носит куда более фундаментальный характер, а результаты его не утрачивают значения и в случаях последующих изменений гражданского законодательства.
Если в этот период повторить нагрузку, то последующие изменения функционального состояния органа в восстановительном периоде поднимают работоспособность ещё выше.
Да-да, это и есть яркий пример внушаемости – некритичного восприятия внешней информации с последующим изменением психического состояния, эмоционального фона и возникновением побуждения к совершению действий, не характерных для индивида ранее.
В соответствии с предсказаниями переформулированной теории выученной беспомощности, объяснительный стиль ребёнка коррелировал с текущим уровнем депрессии и предсказывал последующие изменения в уровне депрессии в течение года.
В ходе последующего изменения и развития эти объекты при благоприятных условиях могут сближаться и объединяться.
J. Yudkin (1974) отстаивал концепцию, согласно которой избыток сахарозы приводит к нарушению гормонального статуса и последующему изменению обмена липидов, выступающему как патогенетическое звено в развитии этих заболеваний.
Последующие изменения синовиальной оболочки и разрастание фиброзной ткани приводят к деформации сочленений.
Как только это происходит, обучение останавливается, ибо все последующие изменения кажутся контрпродуктивными: любое из них лишь увеличивает частоту ошибок.
Вполне возможно, именно такие электрические разряды привели, по мнению учёных, к созданию условий для возникновения прототипов форм более подвижных, более гибких и приспособленных к поглощению и накоплению последующих изменений, т. е. «протоживых» форм и впоследствии – протоплазмы.
Если коротко – фразы для самопрограммирования, это новые установки на жизнь, которые необходимо осознанно «вписывать в свою программу» с целью последующих изменений моделей поведения.
В норме указывается, что если идёт последующее изменение юридического адреса (места нахождения юридического лица), а не первичная регистрация, то доля учредителя в уставном капитале, по адресу которого происходит перерегистрация, не должна быть менее 50 %.
Итак, не замечаемые нами природные процессы – причина, а особенности поведения животных, равно как и последующее изменение погоды – два разных следствия из этой причины, разведённые во времени.
Последующие изменения затронули головной мозг и центральную нервную систему.
Тот факт, что вы пришли к пониманию проблемы и нашли в себе ограничивающее убеждение, уже запускает череду последующих изменений.
Остановка любого тела в пространстве с последующим изменением направления его движения напрямую связана с инерцией массы этого тела.
Хотя, может, это уже результат последующих изменений, теперь не узнать.
Это хроническое прогрессирующее дегенеративно-дистрофическое поражение суставов, характеризующееся разрушением суставного хряща с последующими изменениями кости с развитием краевых остеофитов, а также явно или скрыто протекающим синовиитом.
Удовлетворившись заверением, полученным (как объяснено в предисловии к шестому изданию) от почтенного учителя, суть которого сводится к тому, что книга в целом представляет собой логичное и заслуживающее доверия изложение его учений, не нуждающееся в каком-либо последующем изменении или апологизации, я до последнего времени оставлял без ответа всякую критику, высказываемую в её адрес.
Наиболее часто встречающееся побочное действие – огрубение голосовых связок с последующим изменением тембра голоса.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующие изменения»

  • Стихотворения, напечатанные в первый раз в «Собеседнике», больших изменений также не потерпели в последующих изданиях. В оде «Фелица» исправлены только несколько стихов. Вместо «честно и правдиво» в последней поставлено «пышно и правдиво», вместо Лентягом и Брюзгой — лица из сказки о Хлоре, сочиненной Екатериной, — просто лентяем и брюзгой. Вместо стихов, замеченных еще Любословом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «последующие изменения»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я