Предложения со словосочетанием «последствия падения»

Наверное, потому, что в темноте невозможно в полной мере ощутить высоту и представить последствия падения.
Не знаю, возможно, другие последствия падения скрывает адреналин.
Вот как сегодня, когда спокойствие ледяного мирка было нарушено далеко идущими последствиями падения метеорита.
Укрывающая голову кольчуга покрыта коркой запёкшейся крови, излившейся из ушей, носа и рта – тяжёлые последствия падений и ударов.
Тело ныло, и голова болела, но это могли быть последствия падения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леденечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я не могу заниматься танцами, так как последствием падения стал ушиб головного мозга, тяжёлой степени.
Пока думал о последствиях падения неизвестного тела, присмотрелся основательнее.
Сам объект внимания более похож на котлован, нежели на последствия падения космического объекта.
Программы эти предполагали преодоление серьёзных преград, смягчение неизбежных последствий падения уровня жизни населения, хотя чем раньше мы начали бы реформы, тем слабее был бы удар для населения.
Мы хорошо подготовились и могли справиться с последствиями падения зажигательных или обычных бомб.
Наша цель – помочь понять произошедшее, сделать из него верные выводы и применить и к настоящему, чтобы в будущем преодолеть последствия падения и избежать таких поражений.
Размышляя о возможных последствиях падения и бормоча под нос, не замечаю, как передо мной вырастают ноги моего мужчины.
Её приподняли за шиворот, заставив встать на ноги, а потом похититель, рассмотрев последствия падения, рывком содрал с неё шейный платок и ткнул им в лицо, ещё больше усугубив ситуацию и заставив девушку зашипеть от боли.
Зато много другой информации: последствия падения рубля для граждан, рост цен на нефть, резкое снижение котировок и так далее по списку.
Мудрость требует относиться к этой обязанности очень серьёзно, особенно когда мы видим ужасные последствия падения людей, как плохих, так и хороших.
Были устранены последствия падения метеорита.
Они деловито устраняли последствия падения посуды.
Насколько хватало глаз, были видны последствия падения метеорита.
Однако никаких последствий падение ватника не возымело.
Глубокая и сокровенная тайна – падение человека! никак не познать её человеку собственными усилиями, потому что в числе последствий падения находится и слепота ума, не допускающая уму видеть глубину и тьму падения.
Бросилась в глаза трещина, наклонно проходящая по внешней кладке снизу до верха – последствие падения огромной туши летучего ящера в непосредственной близости от крепости.
Изучению последствий падения кусков покрытий на фюзеляж орбитального корабля была посвящена отдельная исследовательская работа, которую закрыли летом 2000 года с формулировкой «приемлемый риск».
Но сейчас я не мог ни понять последствий падения кружки, ни оценить их как достаточные для того, чтобы что-то сделать.
А людей, в генах которых отсутствуют признаки мутаций, вызванных последствиями падения крупного метеорита восемьсот три года назад, данные проблемы не касаются.
Ничего плохого не произошло, и девушка рискнула – она, всё ещё ощущала последствия падения под копыта незнакомой лошади и того самого удара в живот.
Вмиг сообразив (чего по его внешнему виду никогда не скажешь!), чем каравану грозят последствия падения верблюда, он одним броском оказался рядом с животным и, поймав его одной рукой, возвратил в вертикальное положение.
Видимо, начали проявляться последствия падения – она всё-таки ушибла голову.
Впрочем, преподаватель, занятый изучением последствий падения рюкзака, не обратил внимания.
Он мог бы отделаться шишкой на лбу, но последствия падения зерна на светлую научную голову оказались значительно серьёзней.
Хоть он и не помнил, как приземлился, и естественно не почувствовал удара, потеряв сознание в момент заныра в отражение, тем не менее поза его мало напоминала последствие падения.
– Что ты скажешь? – Голос второго присутствующего был невероятно холоден, но говоривший, несомненно, был молод. – Последствия падения серьёзны?
Годам к сорока его стали мучить сильные головные боли – прямое последствие падения в силосную яму.
А лёгкую головную боль вполне можно было считать последствием падения.
Ещё пара пути часов сквозь заросли и начали встречаться последствия падения.
Я выполз из кабины катера за пару секунд до столкновения с поверхностью планеты, резко наполнившейся желеобразным раствором, призванным смягчить последствия падения для хрупких человеческих тел, и огляделся.
И согласно законам мира, хоть и стремящегося к реализму, но всё же щадящего нервную систему, вместо безобразного трупа, со всеми прелестями последствий падения с высоты, превратился в бестелесную фигуру, пока что весьма подробно напоминающую персонажа.
Я некоторое время обалдело переваривала это сообщение, а потом задрав штанину, начала усердно изучать свою коленку, которую с самого детства украшал небольшой шрам, являющийся последствием падения с яблони в возрасте семи лет.
Наверняка это были последствия падения воздушного судна на мирную деревушку.
Чтобы замять скандал, ему случалось переквалифицировать последствия падения с декораций в дымину пьяной кинозвезды в удручающие симптомы диковинной болезни с мудрёным латинским названием, да и с беременностью «по залёту» к нему всегда можно было обратиться.
Однажды каждый из родителей начинает беспокоиться по поводу кашля у ребёнка, задаваться вопросом, насколько серьёзным симптомом неблагополучия является появившийся в моторе автомобиля звук, каковы последствия падения стареющего родственника, в чём причины роста краж, почему появилась беспокоящая кожная сыпь и почему сокращается инвестиционный портфель.
Устоять уже не смогла бы, но хотя бы уменьшить последствия падения.
Преодоление препятствий пролетело быстро, хоть и болезненно для меня – последствия падения сказывались.
Пристальным взглядом проводила плюхнувшееся вниз тело, с напряжением ожидая последствий падения.
Боль от синяков, ушибов и других последствий падений отвлекали от общего дурного самочувствия.
Сверху капал дождь, пытаясь затушить ужаснейшие последствия падения небесного тела, расплавленный металл и камень трещали, как угли в костре, а едкий белый дым оседал в лёгких, забирая весь кислород.
Всё-таки последствия падения чувствовались и обещали обернуться несколькими приличными синяками на разных частях тела.
– По моим наблюдениям, люди обсуждают эту тему либо до первого падения, либо пока своими глазами не увидят последствия падения в маечке на асфальт.
Тяжёлые последствия падения с моста, навязчивые мыли.
Ведь выигрывает не тот, кто не падает (жизнь без падений и неудач невозможна), а тот, кто, упав, быстро поднимается и находит ресурс как можно скорей преодолеть последствия падения и двигаться дальше.
С одной стороны, Российская пресса оперативно сообщила публике о последствиях падения метеорита.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последствия падения»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «последствия падения»

Ассоциации к слову «последствие»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я