Предложения со словосочетанием «последствия выбора»

Важным является также умение предвидеть возможные последствия выбора.
Иногда, чтобы получить финансирование, эти новые предприятия делают нереалистичные финансовые предположения по поводу размеров рынка, роста или просто игнорируют последствия выбора того или иного типа рынка.
Так, мы анализируем проникновение идей об определённых качествах языков и последствий выбора языка в русское культурное сознание.
Поскольку в большинстве случаев духовно-нравственное становление происходит через преодоление неверных выборов, ошибок, совершаемых на жизненном пути, постольку другой бывает необходим для открытия, обнаружения голоса духовного в себе и понимания последствий выборов против духовного.
Экономическая наука не является теорией всего и вся, это просто теория последствий выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорубать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интеллект по-прежнему необходим для просчёта последствий выбора каждой из альтернатив.
Чем туманнее последствия выбора, тем больше у нас пространства для некоего психологического манёвра.
Индивидуальные и социальные последствия выбора между твёрдой и мягкой валютой гораздо серьёзнее и глубже, чем просто финансовые потери или выгоды.
Родители справедливо подчёркивают, что у них есть представление о долгосрочных последствиях выбора, которого их подросток не может иметь.
И всё благодаря сложностям, большим и не очень, которыми наполнена наша повседневность и которые заставляют нас принимать невероятно сложные решения и угрожают непредвиденными последствиями выбора.
По мере духовного роста улучшается и возможность оценки последствий выбора: человек все в большей степени воспринимает мир, как единое целое и все лучше осознает влияние своих поступков на судьбу мира.
Однако судьба является последствием выбора, сделанного на одном из её перепутий.
Они могут быть вызваны искусственно, а последствия выбора останутся.
Понимаете, женщина всегда знает, что она хочет, но и она «теряется» при виде «изобилия выбора» или степени жестокости последствий выбора (и бессознательно хочет, чтобы выбор сделал кто – нибудь другой, т. е. мужчина)!
При этом следует учесть, что при современных производительных силах последствия выбора того или иного варианта сказываются в течение длительного времени и могут существенно повлиять на траекторию и особенно на сроки достижения поставленных целей.
А бывает так, что последствия выбора приводят к ситуациям и смене мироощущения даже тех, кого мы никогда в своей жизни и не встретим.
Если последствием выбора становится боль, наша задача – увидеть в этом возможность для личностного и духовного роста.
Нам нужны модели внешнего мира, которые, в нашем частном случае выбора, могут указать нам на набор возможных альтернатив, и на последствия выбора определённой альтернативы.
Я знал, чего лишусь я ради достижения тебя: испить до дна обязан последствия выбора.
В течение всей жизни мы видим последствия выбора людей, и многие из нас могут дать весьма конструктивные советы по этому поводу, но когда дело касается нас самих… нам нужна помощь окружающих, подсказки судьбы, а ещё лучше, чтобы ответственность выбора легла на кого-то другого, чтобы этот кто-то выбор сделал за нас.
Чем больше эмоций пылает, тем более сложными могут быть последствия выбора.
Толпе разрешили выбирать кого-угодно, только после контроля последствий выбора ты – хуже меня.
Последствия выбора добра или зла весьма значительны.
Последствия выбора проявятся позже. И именно в этом заключается основное коварство. Просто судьба предлагает всем нам периодически сыграть с ней в рулетку.
Брат моего прадеда пытался исправить последствия выбора кулона, но не смог ничего сделать, и в итоге погиб вместе с любимой".
– Я осознавала последствия выбора. Это того стоило.
Но он не решился сделать сложный и чреватый последствиями выбор.
Раз ему же не нравится последствие выбора, значит, он и не выбирал, верно?
Взгляды на последствия выбора сделанного в пользу денег и власти.
Суть его состоит в том, что за «желания» (то есть выбор человеком своих действий) отвечает одна подсистема мозга (wanting system), а за «предпочтения» (то есть оценку последствий выбора) – другая (liking system).
Изменения в жизни и являются последствиями выбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последствия выбора»

  • О выборе не может быть и речи; обуздать мысль труднее, чем всякую страсть, она влечет невольно; кто может ее затормозить чувством, мечтой, страхом последствий, тот и затормозит ее, но не все могут. У кого мысль берет верх, у того вопрос не о прилагаемости, не о том — легче или тяжеле будет, тот ищет истины и неумолимо, нелицеприятно проводит начала, как сен-симонисты некогда, как Прудон до сих пор.
  • «Чтение — занятие слишком серьезное и слишком важное по своим последствиям, чтобы при выборе его не руководить вкусами молодых людей. Есть чтение, которое нравится юности, но оно делает их беспечными и предполагает к ветрености, после чего трудно исправить характер. Все это я испытала на опыте». Вот что прочел я и остановился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «последствия выбора»

Ассоциации к слову «последствие»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я