Предложения со словосочетанием «последовавшие события»

Дверь снова захлопнулась следом за ним, и этот момент, можно сказать, и послужил официальным началом последовавших событий.
Последовавшие события приняли кровавый характер.
Этого наперёд предсказать не мог никто, что, собственно, и подтвердили непосредственно хронологически последовавшие события конца 1917 – начала 1918 г.
Единственная ссылка, которую мне удалось найти – чему в свете последовавших событий я придаю особое значение, – оказалась в одной из моих собственных книг, о которой я упоминал раньше.
Последовавшие события подтвердили в общем правильность наших предположений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наигрываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последовавшие события вылились в затяжной военный конфликт, который с то разгораясь, то затухая продолжается и по сей день.
К теме формирования интеллигенции это не имеет отношения, но ввиду глобальности последовавших событий об этом необходимо сказать.
Другими словами, между тем фактом, что вы не провели ритуал, и последовавшим событием причинно-следственной связи не будет, – он снова улыбнулся терпеливой улыбкой.
Не собиралась настолько серьёзно, что последовавшие события стали закономерностью.
Когда-то я сама училась в этом институте, и ничто в ту пору не предвещало последовавших событий, повернувших весь ход моей жизни в совершенно новом направлении.
Ослабление автономных социальных структур и слоёв сделало державу скорее слабее, что сказалось в последовавших событиях смуты.
Я не планировал впутываться в какие-либо приключения и уж тем более не думал, что всего лишь один мой вопрос спровоцирует увлекательную цепь последовавших событий.
Но последовавшие события изменили всё его планы.
Зато последовавшие события заставили самих «миролюбивых» сельчан умываться кровавыми слезами.
Кстати, в некоторых современных (разумеется, не японских, а русскоязычных) описаниях последовавших событий самураи лихо рубят монгольские головы «сверкающими как молнии каганами», хотя термин катананедопустим относительно XIII века.
Но последовавшие события оказались позорными и страшными.
Последовавшие события лишний раз подтвердили, что мне нельзя даже просто подумать о чём-то отвлечённом, потому что мои предположения обязательно сбываются.
О том остаётся лишь строить догадки, опираясь на логику последовавших событий.
В то время было ещё не поздно повернуть назад, обратить вспять начатое и ретироваться, предотвратив тем самым череду последовавших событий и прожить остаток дней в мирном неведении того глубинного и невыразимого, чего с должной степенью доходчивости не высказать, не выкрикнуть и не вырыдать, даже в бреду.
Спальня сына находилась на втором этаже дома рядом со спальней родителей (однако общей стены комнаты не имели – их разделяли гардеробные, что немаловажно в контексте последовавших событий).
О том, как диагноз восприняли в деревне, свидетельствуют последовавшие события.
А потом смутно помню последовавшие события.
Тот жаркий июньский день, который надолго запомнился всем участникам последовавших событий, начинался не совсем обычно.
Напряжённость характеризуется как максимальная в 1991 г., что было естественным в преддверии последовавших событий, потом несколько понизившаяся, но к 2011 г. опять повысившаяся и достигшая уровня 1991 г.
Во-первых, нужно осветить важный момент его жизни, а во-вторых, иначе было бы просто невежливо, поскольку наши судьбы переплетены в круговороте последовавших событий.
Поняв, что старик неторопливо прихлёбывает супчик и с интересом слушает, начал описывать последовавшие события.
Даже если нет чёткой картины последовавших событий, это не влияет на само расследование.
Думаю, что последовавшие события сломали, разрушили мой радостный мир, и наступила пора тревог, несчастий, горя, чёрной пеленой закрывших розовые картины раннего детства.
Ниже привожу хронику последовавших событий.
Правда, не могу сказать, что она удивилась последовавшему событию.
В свете последовавших событий выяснилось, что и бойцом он был отнюдь не таким великим, каким себя воображал.
Однако чаша позора не была им испита до конца, что и показали последовавшие события.
Последовавшие события включали шантаж, дуэль и несколько судебных процессов.
Двадцать второго июля произошёл случай, который в то время не привлёк к себе внимания, зато потом, в свете последовавших событий, приобрёл исключительное значение.
Момент стал отправным в цепи последовавших событий.
Последовавшие события подтвердили практически все мои догадки и опасения.
Все бы так и шло строгим чередом, но последовавшие события заставили содрогнуться даже самых отчаянных и видавших виды местных обитателей этого далекого таежного городка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовавшие события»

  • С своей стороны, я даже до сих пор не знаю, как объяснить, несмотря даже на вскоре последовавшее событие, казалось бы всё объяснившее и всех, по-видимому, умиротворившее.
  • Этот умышленный анахронисм едва ли навлечет на себя строгое порицание, если принять в соображение, что бесчисленные казни, последовавшие за низвержением Сильвестра и Адашева, хотя много служат к личной характеристике Иоанна, но не имеют влияния на общий ход событий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «последовавший»

Афоризмы русских писателей со словом «последовавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «последовавший»

1. прич. прош. вр. от последовать

Все значения слова «последовавший»

Синонимы к словосочетанию «последовавшие события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я