Предложения со словосочетанием «последняя угроза»

Не знаю, понимал ли он, произнося последнюю угрозу, что скамья подсудимых для меня совершенно не страшна, что ему за неё я всё-таки благодарен и был бы благодарен ещё более, если бы он выдумал ещё одно-два обвинения.
Два рода войска дополняли друг друга: конные лучники готовили неприятеля к атаке конных копейщиков, а исходящая от последних угроза заставляла противника сомкнуть ряды, что делало армию более уязвимой для лучников.
Поставщики данных об угрозах могут помочь организациям оставаться в курсе последних угроз, предоставляя в режиме реального времени информацию о новых уязвимостях и вредоносных программах.
Под этой последней угрозой неприступная дева наконец сдаётся.
Там она и оставалась, выжидая время, чтобы заговорить, пока последняя угроза отца не вызвала её из тайного убежища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты припоминаешь его последнюю угрозу?
Он ещё помнил последние угрозы космических разрушителей.
Я следую новостям и трендам в области финансовой безопасности, чтобы быть в курсе последних угроз и способов их предотвращения.
Молодой человек, очень внимательно и насмешливо выслушивавший все, обращённые к нему речи, при последней угрозе сморщился, словно глотнул уксуса и непроизвольно потёр правую руку чуть выше локтя.
Ответа на сей раз не последовало – последняя угроза на ведьмака и в самом деле возымела действие.
Как ни странно, последняя угроза возымела явно большее действие, чем первая.
Последняя угроза, как оказалось, стала самой действенной.
Последнюю угрозу можно было не озвучивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя угроза»

  • Бедная Аксюша при этом хлобыснулась своим красивым лицом на стол и закрылась рукавом рубахи, как бы желая, чтобы ей никого не видеть и чтобы ее никто не видел. Ченцов, ошеломленный всей этой сценой, при последней угрозе Маланьи поднялся на ноги и крикнул ей страшным голосом:
  • И он старался вспомнить ее такою, какою она была тогда, когда он в первый раз встретил ее тоже на станции, таинственною, прелестной, любящею, ищущею и дающею счастье, а не жестоко-мстительною, какою она вспоминалась ему в последнюю минуту. Он старался вспоминать лучшие минуты с нею; но эти минуты были навсегда отравлены. Он помнил ее только торжествующую, свершившуюся угрозу никому ненужного, но неизгладимого раскаяния. Он перестал чувствовать боль зуба, и рыдания искривили его лицо.
  • — Вы ей не говорите, что я был у вас и зачем. Мы с ней еще, может, как раз и сомкнемся в делах-то, — сказал он, отплывая к двери. Он исчез легко и бесшумно, как дым. Его последние слова прозвучали очень неопределенно, можно было понять их как угрозу и как приятельское предупреждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «последняя угроза»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я