Предложения со словосочетанием «последняя сессия»

Не закрывать последнюю сессию на текущем диске следует, если в дальнейшем планируется дописывать данные на диск, но после записи всей необходимой информации сессию всё же правильнее закрыть.
Случилось так, что, возвращаясь с последней сессии гештальта, я шёл вместе с моим прежним психотерапевтом.
Сначала все приуныли, но раскисать было не время, близилась последняя сессия и было не до амуров.
Если вы закроете ноутбук и откроете его позже, то порядок ячеек будет таким, каким вы его оставили в последней сессии работы.
Выпускникам изменили расписание, многие – у кого нет проблем с успеваемостью – выйдут на закрытие последней сессии уже на будущей неделе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-московски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым трагичным событием в его жизни стала последняя сессия.
Мальчики старались понравиться девочкам, девочки, шушукаясь, позировали и кокетничали перед ними и обсуждали заграничные шмотки из модных журналов и результаты последней сессии.
Многое изменилось тут со времени последней сессии экспериментов.
В 1936 году во время сдачи последней сессии мама родила меня и смогла получить «Диплом с отличием», по специальности «врач-рентгенолог».
Вопрос об увеличении зарплаты поднимался в начале последней сессии конгресса, но предложение не было одобрено президентом на том основании, что «конгрессом не было принято законодательство, предусматривающее возможности покрытия увеличения расходов, связанных с увеличением ставок».
Ещё был случай, когда с обучения «по-английски» ушёл мужчина, не оплатив две последние сессии.
Зимой последняя сессия, затем госы…
Идёт последняя сессия в институте.
Но прямо в последнюю сессию пришла телеграмма, чтобы он срочно позвонил домой.
Она держала дистанцию, цену себе знала – девушка из хорошей интеллигентной семьи, умница, последнюю сессию вообще всю на «отлично» сдала.
Примерно такие мысли были у меня в то летнее утро, когда, оставив тёплую кровать и наскоро проглотив кофе с булочкой, я спешила на электричку: предстояло сдать последний экзамен последней сессии.
Никогда нельзя завершать работу программы принудительно в момент редактирования, так как это приведёт к потере последней сессии ввода и разрушению данных.
Началась последняя сессия пятого курса.
Для этого читаю запись последней сессии, проведённой с ним.
Я на пятом курсе, осталась последняя сессия, госы и диплом.
Сегодня – мой последний зачёт последней сессии перед выпускными экзаменами.
– Он же последнюю сессию завалил, его в армию забрали…
Последняя сессия далась ему неимоверно тяжело.
Если в процессе работы клиент так и не заключил со мной договор о программе-максимум, на последней сессии искренне желаю ему самостоятельно справиться с хроническими проблемами.
Приближалась последняя сессия, потом госэкзамены, а с ними катастрофа.
Проучились вместе пять лет, и ничего, как говорится, не предвещало, а на зимней последней сессии взяли и «задружили» взахлёб.
Помнишь, я говорил тебе про закон об оплате коммунальных услуг, который приняли на последней сессии законодательного собрания?
Вот последнюю сессию сдал все на пятёрки.
Когда последняя сессия закроется, тихий арендатор сюда больше не вернётся.
Хомякова-самого-младшего растущее недоумение техников привело в хорошее настроение и он решил немного пошутить: во время последней сессии приборы (новые, доставленные со склада взамен пострадавших) уцелели, но выдали такую ахинею, что поверить им невозможно…
Последняя сессия длилась почти две недели, пока в результате непрекращающихся долгих переговоров на уровне глав государств не было выработано решение, устраивающее подавляющее большинство стран.
– Это надо быть полным дураком, чтобы перед последней сессией бросать учёбу.
Закрыл глаза, вспоминая последнюю сессию, свою реакцию на фазы игры и ответное возбуждение девчонки.
На последней сессии горсовета он до того договорился, что предложил сократить финансирование муниципальной милиции ровно наполовину.
Он сдавал сейчас последнюю сессию, и в их комнатах везде валялись книги и тетради с лекциями.
Всё, что помнил, – это то, что мы с ребятами пошли замачивать последнюю сессию в клуб.
Думай-думай, всё равно устоять против моего диплома ты не сможешь. Не тогда, когда твоя последняя сессия грозит быть заваленной из-за пяти хвостов.
Утомлённое бледное её лицо было непривычно серьёзно и строго – быть может, таким его делал сон, а может быть, сброшенный наконец груз тяжелейшей последней сессии, «госов» и защиты.
Парень ничего не ответил, только поднял руку, отпрашиваясь, и под едкие комментарии преподавателя о предстоящей последней сессии вышел из аудитории.
На мониторе, вмонтированном в крышу саркофага, в обрамлении средневекового орнамента появилась статистика последней сессии игры «Время ведьм».
Когда была закрыта последняя сессия, вздохнула с облегчением, но как оказалось, зря.
Казалось, он снова оказался на впитавшей алкогольный спирт четвёртой авеню, лёжа в сигаретной каморке общежития спустя недели после последней сессии психотерапии, и он больше не знал, куда деть себя от предстоящей неизбежности встречи – только от одного взгляда на бесконечный горизонт обоев у него голова заходила кругом.
Не закрывать последнюю сессию на текущем диске – если вы записываете музыкальный диск, то следует помнить, что большинство бытовых проигрывателей компакт-дисков (музыкальных центров и т. д.) не воспроизводят диски с незакрытыми сессиями.
Это конечно возможно или я просто перенапряглась со сдачей последней сессии?
Наступило лето, приближалось время последней сессии в институте.
Мы с девчонками как раз в тот вечер отмечали начало последней сессии, судачили про дипломы, темы и кураторов.
– Я прочитал стенограмму двух последних сессий и просмотрел последние протоколы драк и трюков. Они слишком строгие.
В январе началась последняя сессия.
Для этого прочитайте запись последней сессии, проведённой с ним.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «сессия»

  • СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «сессия»

СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии.

Все значения слова «сессия»

Синонимы к словосочетанию «последняя сессия»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «сессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я