Предложения со словосочетанием «последний покупатель»

Женщина не торопилась, движения её потеряли сноровку и стали замедленными и неловкими, словно она оттягивала тот момент, когда отойдёт последний покупатель и вернусь я.
Владельцы лотков уже стали сворачивать торговлю, передвигали ящики и грузили телеги, а последние покупатели ещё бродили по улице.
Товар уже в момент, когда он изготовлен и находится ещё в руках своего первого продавца, должен стоить столько, сколько за него платит в конце концов последний покупатель, потребитель.
Но последний покупатель формально не был связан ни с компанией-продавцом, ни с однодневками.
Главное при этом – не оказаться последним покупателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стемна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец последний покупатель покинул «Каменный цветок», на двери появилась табличка «Закрыто».
Мужчина кивнул, и как только вышли последние покупатели, пропустил их и закрыл дверь на ключ.
И всё-таки однажды вечером, уже после того, как магазин покинули последние покупатели, моё любопытство возобладало над предубеждением к этому человеку.
Она обслужила последнего покупателя и присела на стул у окна.
После того, как за последним покупателем закрылась дверь, я долго всматривалась в разлившуюся за окном темноту и думала, не закрыть ли мне магазин чуть раньше – часов в восемь или даже в половине восьмого.
Он отошёл к прилавкам, где последние покупатели заканчивали делать покупки, и продавцы начали собираться домой, складывая непроданные товары в тележки.
Он стоял, ожидая последнего покупателя.
Именно на эту-то «добросовестность» и напирают в судах «захватчики» акций, получая их из рук партнёров после «многоходовых комбинаций» и выступая в роли последнего покупателя.
Ведь остров не сходил со страниц газет, но кто таинственный последний покупатель?
Наконец, последний покупатель заявлял, что его дети никогда не будут играть с таким непонятным зверьком.
Так они остались стоять посреди пустеющей парковки, наблюдая за тем, как разъезжаются последние покупатели и тает мороженое в одной из множества сумок, которые вынесла мама.
С таким отношением последние покупатели сбегут!
Подышав воздухом и немного обсудив последнего покупателя, мы решили назвать подобных ему големами.
Пока я стояла, задумчиво ощупывая материю, торговка отпустила последнего покупателя.
Ещё провожая последнего покупателя к выходу и кивком головы подтверждая каждое произнесённое им слово, заботливым взглядом окидывал бы полные корзины пирожных и пузатые бутылки ликёров в витрине, мысленно уже тиская груди моей продавщицы.
В «Клейтонсе» тихо, последний покупатель ушёл несколько минут назад.
Для этого он и старается отвадить последних покупателей макарон, и ему это удаётся.
Но профессионализм столкнулся с профессионализмом: где залатали раненых, так и не выяснили, а последний покупатель тачки за сутки до покушения подал заявление об угоне.
Не выспавшийся, злой, утром я встретил последнего покупателя и продал ему ящик с комплектующими для гипердвижка повышенной мощности, которые обычно ставят на тяжёлые транспортники.
Все последние покупатели несли, как назло, тяжёлые сетки полные цитрусовых, хлебобулочных и колбасных изделий, полуфабрикатов, рыбных консервов, мороженых кур, овощей и фруктов.
– А чего скрывать-то, что ж он разбойник, по-твоему? – удивился купец. – Эдак последнего покупателя распугаешь.
Я пробила очередную матрёшку последнему покупателю.
Та передала последние ампулы крэка последнему покупателю, и деньги перешли в руки «менеджера».
А последние покупатели напирали сзади, и наконец, стеклянные двери не выдержали и разлетелись в стороны.
От магазинчиков у метро мороз гнал последних покупателей, забывших кто о соках к праздничному столу, кто о майонезе или зелени.
Снова воцарилась тишина, когда последние покупатели бесшумно вышли из магазина.
Но в этот раз миролюбивая улица жила вечерними делами: торговцы закрывали лотки и лавки, грузили на подводы товар, бежали последние покупатели, торопясь приобрести необходимое до наступления комендантского часа.
Мы вылезли из машины, и он повёл меня мимо закрытого на ночь отделения почты, мимо аптеки с мигающим красным крестом над входом, мимо супермаркета, в витрине которого лежали огромные ярко-оранжевые тыквы, – традиционный продукт сезона – а внутри бродили последние покупатели.
Из магазина выходили последние покупатели.
Наконец последний покупатель отошёл от прилавка и магазин практически опустел, не считая нас с продавцом.
Благо, желающих было немного и уже через пару минут я стоял возле окошка, ожидая, пока передо мною отпустят последнего покупателя.
Проводив последнего покупателя, я по привычке проходила мимо стеллажей, проверяя, все ли книги на месте.
Когда он снова повернулся ко мне, я как раз заканчивала обслуживать последнего покупателя в очереди.
Последний покупатель ушёл. Наступало послеобеденное затишье.
С шести часов вечера, когда фирму покидал последний покупатель, и до восьми часов сотрудники томились, слушая пустые разглагольствования своего начальника.
Изредка мы говорили с ней о её единственной кормилице – корове, о беспутной дочери, «принёсшей в подоле», об огороде, который всё труднее ковырять в одиночку, но тaк бывало, когда я оказывалась последним покупателем, и мы оставалась с глазу на глаз.
Вторая близняшка вымученно улыбнулась, а я нисколько не сомневался, что, после того как за последним покупателем закроется дверь, счастливице припомнят её поспешность.
А время неумолимо приближалось к закрытию магазина, когда из него стали выходить последние покупатели, укладывая продукты в соломенные плетёнки.
– Американо и круассан с сыром, – первой подошла к стойке, от которой как раз отошли последние покупатели.
Вот и сегодня вечером, когда трудящимся уже пора было бы нарезать праздничные салаты и накрывать на стол, последние покупатели ещё толпились в магазине, выбирая подарки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний покупатель»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к словосочетанию «последний покупатель»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я