Предложения со словосочетанием «последний взгляд»

Каждый хотел бросить последний взгляд на море в надежде на успех.
Я кинул последний взгляд на желтоватые воды, омывавшие, несомненно, японские берега, и сошёл вслед за ним в салон.
Прежде чем дверь закрылась, я поймала последний взгляд его дымчато-серых глаз между шерстяными краями шапки и шарфа.
Дракон бросил свой последний взгляд туда, где оно медленно истекало соком.
Бедная женщина чувствовала необходимость опоры, последнего взгляда любви, может быть, прежде чем подвергнуть себя испытанию, которое ей угрожало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронихия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, окинув последним взглядом свой безупречный костюм и подкрутив ещё едва пробивающиеся усы, он взбежал по лестнице весело и победоносно, как подобает молодому улану всегда и повсюду – на паркете так же, как на лошади, и как подобало этому офицеру куда более многих иных, по различным, совершенно особым причинам.
Девушка уже взялась руками за камни, как вдруг решила бросить последний взгляд назад.
Она бросила последний взгляд вниз – показалось, там, далеко и глубоко, сияет только что увиденное дерево.
Бросив в зеркало последний взгляд, я нацепила туфли на десятисантиметровой шпильке, позволяющие не смотреть снизу вверх на тех, кто на целую голову выше.
Семь тысяч гостей, собравшихся возле собора, тихо покинули площадь, бросив через плечо последний взгляд на то место, где только что совершалось волшебство.
Окинула последним взглядом комнату, в которой прожила последние несколько недель.
Проводив последним взглядом машину родителей, я ещё долгое время стоял у обочины и смотрел на дорогу, где вдали уже появлялось солнце, и одаривало лучами землю.
Она бросила на короля последний взгляд, но он, снова разложив на столе документы, принялся внимательно их изучать и, казалось, полностью забыл о её существовании – словно её вообще никогда здесь не было.
Бросив на отражение последний взгляд, я тяжело вздохнула и зачитала вслух адрес, указанный в договоре.
Последний взгляд серых глаз, и в меня вновь словно ударило воздушным молотом, буквально выбивая из этого слоя реальности.
Я никогда не забуду последний взгляд на него, когда он сидел передо мной, выпрямившись, с выпученными глазами, открытым ртом и вздыбленными волосами.
Он не закончил, лишь вспомнил последний взгляд покойной супруги: одними глазами она прощалась с мужем на смертном одре сквозь рыдания трёх новорождённых.
Бросив последний взгляд вверх – там уже смутно угадывались облака, я перевернулся на живот – как драконьер умудрялся двигаться при таком давлении?!
Метнув последний взгляд туда, где мидавы терзали перепуганных людей, девочка подхватила платье и помчалась в сторону леса.
Он опять отчётливо увидел последний взгляд друга.
Они обменялись последним взглядом, за которым обычно следует или дружеское приветствие, или вызов – и даже собаки примолкли, словно ощутив важность момента.
Она снова вспомнила его последний взгляд полный любви и тепла, и вновь утонула где-то глубоко в себе.
Твой последний взгляд останется навсегда в моей памяти.
– А где до этого жили остальные императоры? – удивлённо вопросила я, окидывая зал последним взглядом и первой выходя в любезно открытые мужчиной двери, окунаясь в мир сумрака.
Ночной гость окинул последним взглядом уже наполненную дымом лабораторию и вышел, плотно прикрыв за собой дверь.
Лебедь поднимается высоко в небо, чтобы последним взглядом охватить большую поверхность земли, складывает крылья, закрывает глаза и…
А когда мальчик, выбираясь обратно, бросает над подземелье последний взгляд, ему вдруг кажется, что все решётки, перегородки и стеклянные стенки исчезли, растворились, и всё, что он недавно разглядывал по отдельности, сплелось в общей кутерьме и неразберихе…
Волчица кинула на ребёнка последний взгляд и скрылась среди маленьких улочек города.
Вспомнилось как однажды читала, что в последнем взгляде жертвы можно увидеть отражение убийцы…
Зато я навсегда запомнил последний взгляд отца, оставшегося в узкой подворотне задержать нескольких преследователей.
Подумать только – всю оставшуюся жизнь ты будешь помнить последний взгляд человека, которого ты убил.
Быстро перебирая руками и ногами, я спустился вниз и бросил последний взгляд наверх, уже стоя на земле.
Бросив на прощанье последний взгляд на комнату, служившую им домом последние несколько дней, все трое вышли на улицу.
Окинув дом последним взглядом, мы за руку вышли на улицу, ловя лицами прохладный вечерний ветер.
Оставляю последний взгляд на друге и срываюсь с места.
– Это наша работа, – чеканит сурово и, чуть склонив голову – честь имею – «растворяется» в толпе, не удостоив последним взглядом.
Она открывается прежде всего в его собственных неудержимых излияниях, бесконечно противоречивых и ничем не удостоверенных, не опирающихся на незыблемую ценность, – как это более всего видно из его двусмысленно-зыбкой, исполненной трагического сарказма клятвы (клясться всем – значит ничем не клясться и ничем в особенности не дорожить; клясться последним взглядом возлюбленной и грядущею с ней разлукой – значит провидеть её конец и заранее соглашаться на эту разлуку).
Окинув последним взглядом помещение, поправила за спиной сумку и шагнула к двери.
Потому что всё тело буквально зудело от неудовлетворённого желания и последнего взгляда мужа, который он бросил на меня со злым рыком.
Прощай, мой друг! Ещё последний взгляд.
Перед уходом последний взгляд в зеркало, и мне понравилось то, что я там увидела.
Ей хотелось саму себя одёрнуть и напомнить, как и откуда берутся такие твари, как эта, но всё стоял перед глазами последний взгляд матери.
Какая прелесть, подарить последний взгляд зеркалу…
А потом ему внезапно вспомнился последний взгляд молодой жены, который она бросила на него, выходя из кухни, и герцогу стало неуютно.
Толстячок взял в руки печать, повертел её в руках и, бросив последний взгляд сомнения на выходящего заключённого, поставил отметку в одном из документов.
Отодвинула меня рукой и наградила последним взглядом, который трудно было понять.
Они танцевали, неотрывно смотря друг другу в глаза, словно ловя и запоминая, этот как будто последний взгляд друг друга.
Перед этим она бросает ещё один, последний взгляд налево, по коридору, но видит только расплывающееся чёрное пятно, мутное, заслоняющее всё прочее.
Тело качнулось, он устроил его поудобнее и, уже уходя, бросил на мертвеца последний взгляд.
Эта потрясающе красивая и очень одинокая женщина бросает на любовника последний взгляд, подмигивает ему и выходит за дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний взгляд»

  • Последний взгляд, проводивший меня из комнаты, был укорительный взгляд сестры; она строго качала мне вслед головой.
  • Но что со мной: блаженство или смерть? // Какой восторг! Какая чувств истома! // О, Мать-Весна, благодарю за радость // За сладкий дар любви! Какая нега // Томящая течет во мне! О, Лель, // В ушах твои чарующие песни, // В очах огонь… и в сердце… и в крови // Во всей огонь. Люблю и таю, таю // От сладких чувств любви! Прощайте, все // Подруженьки, прощай, жених! О милый, // Последний взгляд Снегурочки тебе.
  • Анна кинула последний взгляд на улицу. За углом мелькнула фигура Джона, расспрашивавшего какого-то прохожего. Потом и он исчез. Улица опустела. Анна вспомнила, что она не оставила себе даже адреса мистера Борка и что она теперь так же потеряна здесь, как и Матвей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «последний взгляд»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я