Предложения со словосочетанием «последний альбом»

Пара её песен из последнего альбома попали в музыкальные чарты.
Я вставила беспроводные наушники, включила последний альбом SMGL и побежала. Цель – десять километров. Отсчёт на фитнес-часах пошёл.
Последний альбом вышел уже после смерти автора.
У Scar Symmetry это получалось, и они даже прогрессировали в музыкальном плане, но впоследствии прогресс закончился, и они стухли, но это уже касается последних альбомов.
Где-то глубоко в её недрах они откопали и натянули на себя наряды в некоем странном авангардистском стиле, а-ля «мы – космические пришельцы», видимо, в тему последнего альбома «Марсианские сны».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, думаю, надо бы презентовать последний альбом. Он чутка тяжелее, чем два предыдущих, ну знаешь… что-то напоминающее «X-Jokeks» в их лучшие времена.
Тот направлялся к подружке, чтобы послушать последний альбом группы «Die Antwoord» под названием «House Of Zef».
И каждому десятому покупателю станем вручать бесплатный подарок: компакт-диск с записью последнего альбома звезды…
При сведении я специально выводил басы как можно выше, к тому же на двух последних альбомах я довольно оригинально и даже хулигански вёл себя с малым барабаном.
Есть дама, которая приносит на могилу мужа маленький транзистор – чтобы он «был в курсе событий», а очень юная девушка надевает наушники на крест, чтобы похороненный под ним лицеист слушал последний альбом Coldplay.
Дальше – уже среди «своих» – происходил отбор более высокого порядка: «как тебе новый состав тех-то?», «ты слышал последний альбом таких-то?» – и тому подобное.
Смотри, здесь уже стартовала продажа последнего альбома Bowie!
Потом надела наушники, врубила последний альбом группы «Emperor» и, прикрыв от наслаждения глаза, минут десять раскачивалась на стуле, качая головой и барабаня по столу ладонями в такт музыке.
А последний альбом записывали в нерушимом покое студии.
Потом сменила музыку, поставила последний альбом Angus & Julia Stone и заперлась в туалете.
– Нет, – сказала она наконец, когда до конца последнего альбома оставалось всего несколько страниц, – я их не знаю.
Правда, сейчас проверил, а группы уже на самом деле и нет, так, собираются иногда, два года назад выпустили последний альбом.
Пусть младший повернулся к одноклассницам, что сидели за партой позади, и принялся обсуждать какой-то последний альбом чего-то модного.
Последний альбом называется «Изнанка любви».
День прошёл быстро, ведь я взял плеер, крутил последние альбомы любимых групп, которые уже лет пять, как ничего не выпускали.
– Я слышал, ты их последний альбом купила.
Убирая последний альбом обратно, случайно зацепилась краями обложки, отчего альбом слегка приоткрылся, и одна из фотографий выпала к моим ногам.
И заглянул он к моему дружку отнюдь не обсудить последний альбом.
Я сунул её в пластиковый пакет, туда же отправились несколько последних альбомов.
Мне было очень-очень стыдно, что в то время, когда убивали мою сестру, я слушала кассету с последним альбомом жутко модной группы.
Как оказалось, здесь в основном и были записаны последние альбомы группы, a «WeekEND» потом вообще записывался чуть ли не при мне.
Моей визиткой было то, что я «нанимал похоронную команду для группы – чтобы в последний год выхода последнего альбома прогреметь так прогреметь!» А годы идут и идут.
Стереосистема исполняла последний альбом DEVO.
Рано утром граждане самой большой в мире страны собирались на работу, отправляли детей в садики и школы, днём работали на работе, а вечером, возвращаясь с работы, посвящали себя домашним делам, просмотру программы «Время», чтению книг, в общем, чему угодно, только не прослушиванию последнего альбома Black Sabbath.
Уснул маэстро поздно и как-то сразу, без обычной ванны, забыв о по-женски тщательном уходе за лицом, за редеющей причёской, без нюханий подмышек и рассматриваний последнего альбома культуристов, без перечня на сон грядущий прошлых своих побед и бед…
Я ведь приобрёл последний альбом.
Я завалился на нижнюю полку, вставил наушники, включил на плейере последний альбом «U2» и принялся читать сценарий…
Налил себе чаю с мёдом и мороженой клюквой, уселся поудобнее, врубил последний альбом металличных финнов и принялся разбираться.
Ещё бы, у меня с собой была магнитофонная катушка последнего альбома шотландской группы «Назарет».
– Согласны ли вы с тем, что ваши последние альбомы звучат несколько по-другому: группа эволюционировала от скоростного хэви-метала до спокойного хард-рока с обилием клавишных?
Но мы никогда не делали в нашей музыке упор на тяжесть, а на наших последних альбомах более сложные и интересные аранжировки.
Из поездок по всему миру они привозили самые последние альбомы культовых рок-групп.
Он прослушал наши диски, и в том числе последний альбом.
Девица была вполне ничего себе – аппетитная, стройная, с симпатичной мордашкой и живыми карими глазами, а главное, остроумная, что косвенно свидетельствовало о наличии внутри её миловидной головки энного количества серого вещества, достаточного для поддержания разговора на темы, более общие и отвлечённые, чем обсуждение последнего альбома группы «Корни».
Я достала из сумки джинсовую куртку, надела её, распутала розовые наушники и включила последний альбом отца.
Группа отыграла многомесячный тур в поддержку последнего альбома, продержавшегося в первых строчках чарта немыслимо долго, распродала рекордное количество дисков, получила за последний год столько премий и наград, что устала от славы.
Те, что с нетерпением ждут в бесконечной очереди открытия магазина, чтобы купить последний альбом певца, по которому сходят с ума все пятнадцатилетки.
Закончив смотреть последний альбом, она встала с дивана и прошла в комнату парня.
Завершив просмотр детских и школьных фотокарточек, я взяла в руки последний альбом и открыла его, обнаружив на первой же странице конверт.
Сохраняя дистанцию, я разминалась в углу у окна, прослушивая на своём «Айподе» последний альбом папиной группы.
Александр поставил на плиту чайник и включил на кассетнике последний альбом «Алисы».
На снимке она сидела в обнимку со своей любимой гитарой «Мартин» – старинный мини-дредноут, модель 000-18, янтарная еловая дека, уникальный тембр, – точно такой же снимок красовался и в буклете последнего альбома «Твоя тень».
– Они у меня отыграли и подарили последний альбом «Yellow Airplane». Я их наградил орденом.
До их возвращения я успел всё разобрать и прослушать половину последнего альбома Twenty One Pilots.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний альбом»

  • Конечно, вы не раз видали // Уездной барышни альбом, // Что все подружки измарали // С конца, с начала и кругом. // Сюда, назло правописанью, // Стихи без меры, по преданью, // В знак дружбы верной внесены, // Уменьшены, продолжены. // На первом листике встречаешь // Qu’écrirez-vous sur ces tablettes; // И подпись: t. á. v. Annette; // А на последнем прочитаешь: // «Кто любит более тебя, // Пусть пишет далее меня».
  • Сверх того, барышни были большие любительницы стихов, и не было дома (с барышнями), в котором не существовало бы объемистого рукописного сборника или альбома, наполненных произведениями отечественной поэзии, начиная от оды «Бог» и кончая нелепым стихотворением: «На последнем я листочке».
  • Дивно оно для нас тем более, что все ее видали в последнее время в Москве, Сумах, Петербурге, Белеве и Одессе, но никто, даже сам Островский, катаясь по темному Царству, не заприметил Оли Тихониной и не срисовал ее в свой бесценный, мастерской альбом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «последний альбом»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последний альбом»

«Последний альбом» — название музыкального альбома более чем одного исполнителя.

Все значения словосочетания «последний альбом»

Синонимы к словосочетанию «последний альбом»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «альбом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я