Предложения со словосочетанием «последние припасы»

Они поражают своей универсальностью и быстротой приготовления, не требуют от вас постоянного присутствия на кухне и не лишают последних припасов.
Но и они не всегда оказываются правы – случается, что викинги врываются и к ним, отбирают последние припасы и в гневе на то, что пожива слишком мала, сжигают их жалкие лачуги.
Вдобавок к этому живот вдруг требовательно заурчал, а последние припасы они съели ещё вчера.
Конечно, мы не будем учить вас делать бутерброды, – это умение передаётся, по всей видимости, с молоком матери. они поражают своей универсальностью и быстротой приготовления, не требуют от вас постоянного присутствия на кухне и не лишают последних припасов. девиз любителя еды на скорую руку – всё, что есть в холодильнике, сгодится для бутербродов.
Недоеденный ужин со сковороды пропал, кто-то из солдат решил полакомиться, и я не надеялась, что они не обыскали погреб с последними припасами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переднеприводной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я достал и разложил свои последние припасы – немного зелени и кусок засохшей овсяной лепёшки.
На суда догружаются последние припасы, уже принят полный запас воды, ядер и пороха.
Они понимали, что их последние припасы только что иссякли, и завтра им придётся снова стучаться добрым людям в окна и просить милостыню возле церквушки.
Несколько арборов выгружали последние припасы из трюма «Индалы», а остальные тем временем топтались в грязи по платформе, ковыряясь в земле и ища корешки среди ползучих лиан.
На спине старая котомка со скупыми, немногочисленными пожитками и последними припасами.
Последние припасы разошлись за пару минут.
Мы потратили чуть ли не последние припасы, оставив немного в дорогу, выспались и ближе к вечеру вышли в сторону фермы.
Последние припасы кончились ещё вчера, хотя он и растягивал их как можно дольше, отщипывая крохи, только когда бунтующий желудок настойчиво заявлял о себе, угрожая начать переваривать самого себя.
Есть хотелось ужасно, а его последние припасы были съедены ещё вчера.
Бедная кухарка с ужасом смотрела, как гости уплетают последние припасы, и с каким голодом смотрят на это воспитанники приюта.
Я продолжил трудиться ещё два дня, растягивая как мог последние припасы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние припасы»

  • На другой день поутру подвезена была к крыльцу дорожная кибитка; уложили в нее чемодан, погребец [Погребец (устар.) — дорожный сундучок для посуды и съестных припасов.] с чайным прибором и узлы с булками и пирогами, последними знаками домашнего баловства.
  • В течение двух-трех месяцев надо все до последнего огурца к зиме припасти.
  • Старики отвечали сыну, что у них таких денег нет и что они посылают ему последние триста рублей; а 500 рублей, если они уж необходимы, предоставляли ему у кого-нибудь занять, но прибавляли, что пришлют ему четверку лошадей, кучера, форейтора, повара и всяких съестных припасов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «припасы»

  • ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИПАСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «припасы»

ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия.

Все значения слова «припасы»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «припасы»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «припасы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я