Предложения со словосочетанием «последние правки»

Я не сторонник знакомств в самолёте, наверное, потому, что время полёта стараюсь использовать предельно эффективно, внося последние правки в план работы в городе прилёта или читая новинки бизнес-литературы, но этот полёт был иным.
Во время внесения последних правок в рукопись этой книги мне стало известно о двух важных новых публикациях, которые я постарался включить в работу в последний момент.
Сейчас перечитаю и сделаю последние правки, отправлю в редакцию на модерацию…
Ему ещё предстоит отправиться на собрание кураторов, обсудить последние правки в учёном графике.
Родители поехали к юристу, согласовывать последние правки в договоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошла встреча тотчас же после последней правки текста.
Ну, была там ещё последняя правка, вывод на плёнку, плюс, ещё два дня.
Незначительные последние правки можно вносить в меню до самого дня банкета, но имейте в виду, что такие правки возможны только на индивидуальные блюда!
– Так найди в своей куче хлама последние правки и ознакомься. Мир стал сложнее, так что советую изучить новые критерии.
Ну так вскрой тетрадку, сдуй пыль с пожелтелых страниц, сканируй, загони в компьютер, и перед последней правкой слетай за свежей достоверностью на натуру, оцени пейзаж после абхазско-грузинской битвы.
Скажите ему, что издание должно отражать последние правки автора, другие варианты не подлежат публикации, о чем извещаются в том числе и зарубежные издательства*.
Разумеется, это не последняя правка баланса.
Редакция шумела словно улей, работники-пчелки суетливо летали от стола к столу, сверяя последние правки материалов.
– Вашу легенду пришлют через час, когда завершат последние правки. А пока – всего хорошего, буду ждать вечера и новостей.
Добавив последнюю правку и нажав Еnter, я отправляю в печать готовый отчёт.
Нет, у меня, безусловно, имеется и резервная копия, и там всё в порядке, но именно на утраченный диск я скинул последние правки.
Тяжело вздохнув, смотрю на часы. Три часа. Через час у меня встреча с инвестором. А ещё нужно просмотреть последние правки перед отправкой книги в типографию.
И вот, наконец, отправив сегодня последние правки, я сделала новый дневник и заканчиваю этот с тысячей извинений и зловещим предчувствием при виде всех оставшихся пустых страниц.
Я отвечал на шквалы телефонных звонков, лихорадочно переписывал целые абзацы и исступлённо вносил последние правки, но с каждым днём отставал от графика всё больше и больше.
Оставалось внести последние правки.
В конечном итоге за несколько минут до прохождения модерации на сайте издательства, я сделал последнюю правку, но даже после этого думал, что можно было бы и лучше.
Я как раз её закончила, и мы обсуждали последние правки по обложке, встречу с читателями и пресс-тур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние правки»

  • Впервые опубликован в журнале «Время», январь-июль 1861 г. под заглавием «Униженные и оскорбленные. Из записок неудавшегося литератора» с посвящением М.М.Достоевскому. Текст был переработан для отдельного издания этого же года, при последующих изданиях проводилась только стилистическая правка. Воспроизводится по изданию 1879 г. (последнее при жизни автора) с исправлением опечаток по предыдущим изданиям. 1859 г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «правка»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «правка»

ПРА́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. править2. Правка текста. Правка стальных полос. Ремни для правки бритв.

Все значения слова «правка»

Синонимы к словосочетанию «последние правки»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «правка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я