Предложения со словосочетанием «последние анализы»

Мы проверили результат её последнего анализа крови.
А за несколько дней до операции доктор позвонил ей и сообщил, что результаты последнего анализа крови показали, что она беременна.
Данные последних анализов показывают, что твёрдое вещество – это всего лишь энергия в определённом состоянии движения.
При последнем анализе выясняется, что ключевой слабостью, которая в конце концов и обрушила эти сильные государства, была неспособность к легитимности – то есть кризис на уровне идей.
Он терпеливо ждал утром, когда будут готовы последние анализы перед выпиской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбраковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо проверить ещё раз её кровь и сделать последние анализы.
Может быть, он что-то знает, может, последние анализы дали какие-то подозрительные результаты, но пока у него нет достаточных оснований, чтобы говорить ему об этом?
При последнем анализе персонала у нас работало 9.563 инвалида.
– Остался последний анализ крови, чтобы убедиться, что всё работает как нужно. А потом вы можете поплавать вместе с рыбами.
Мы знали, что его кардиограммы всегда были идеальны, последние анализы креатинкиназы были в норме, эргометрии не фиксировали отклонений и показатели кровообращения были хорошими.
– Сегодня пришли последние анализы.
Сегодня заберут последние анализы и завтра будет операция.
Помню, когда принесли последние анализы, он стал меня расспрашивать, знаете, так тихо, спокойно, как человек очень мудрый, и я не сдержался, ей-богу, сказал ему всё, всё как есть.
Вчера она говорила, что участковой врачихе не понравились последние анализы, нужно пересдать.
При наличии последних анализов были просчитаны все возможные сценарии пребывания мной в операционной, летальный случай исключался.
Закончив, последние анализы атмосферы, капсулы раскрылись и люди вышли из них.
Она думала о том, что именно сегодня врач сообщит результаты последних анализов внука, по которым можно будет судить о течении его болезни.
– Я подозревала, что подобное может случиться и до сдачи последних анализов консультировалась у лучших специалистов.
– Готовьте бойцов. Я с лерн-майором проведу последний анализ плана, и приступим.
Например, те, кто не успел перед родами сдать последние анализы на наличие-отсутствие инфекционных заболеваний или вообще, отправляясь рожать, забыл в суматохе дома обменную карту, куда все эти анализы были в своё время вписаны.
Завтра последний анализ сделаем и решать будем, в больницу класть или чего…
Когда будут известны последние анализы, тоже позвони – я хочу знать все нюансы твоего лечения.
О чём свидетельствует последний анализ, который я не зря выпросил, – Крупельникову не впервой приходилось играть на чувствах, поэтому уличить опытного актёра во лжи было практически невозможно.
Последние анализы воздуха показывали почти 50% окислов азота в зонах, прилегающих к установке.
Лично я по результатам последнего анализа стала колоть 300 тысяч через два месяца.
Последние анализы незадолго до выписки вдруг резко ухудшились, меня задержали.
Были наложены последние швы, проведён последний анализ, вправлен последний вывих.
– Девочка моя, скажу прямо – твои последние анализы весьма скверные.
– Результаты последних анализов вполне неплохие, копии заключений уже переданы вашему командованию.
О последних анализах родители тоже умалчивали, всё убеждая, что нужно сделать их позднее, когда всё стабилизируется…
Я работаю над докторской, – пояснил он, – результаты последних анализов, расчёты…
– Я не понимаю, – запротестовала я. – Я думала, что последние анализы показали, что, возможно, всё дело в моём жёлчном пузыре.
Врач, вооружённый температурными показателями и результатами последних анализов, прослушивал сердце, осматривал тело, горло, чтобы продолжить курс лечения, или внести в него какие-то изменения, или выписать домой.
Могу вас обрадовать: результаты утреннего обследования и последние анализы показывают устойчивое стремление вашего организма к полному выздоровлению, – и здесь-то она улыбнулась.
Ведь они, наверняка, ожидали меня, чтобы посочувствовать, расспросить про моё физическое состояние и узнать результаты последних анализов крови.
– Видите ли, уже и дату назначили, да по результатам последних анализов выяснилось, что показатели печени, или как там это называется, выше нормы, поэтому операцию всё-таки решили отложить.
Сейчас оба в полном порядке, через пару часов будут готовы последние анализы и их отпустят.
В палату зашёл вышколенный и холёный врач частной клиники, сообщил, что последние анализы дают надежду на оптимистичный исход.
И пока второй задержанный сдавал последний анализ, наши с ним глаза вели молчаливый диалог: я осуждала за такое поведение и неуважение ко мне, как к женщине; а он насмехался.
– Мы получили результаты последних анализов и, думаю, теперь можем не сомневаться, что истолковали их правильно.
Стало сдавать сердце, последние анализы показали ещё и серьёзные изменения в крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние анализы»

  • В последнем анализе мы приходим к кругу вечности, к той крайней грани, к которой во всякой области мышления приходит ум человеческий, если не играет своим предметом. Электричество производит тепло, тепло производит электричество. Атомы притягиваются, атомы отталкиваются.
  • — Помни, юный, неустанно, — так прямо и безо всякого предисловия начал отец Паисий, — что мирская наука, соединившись в великую силу, разобрала, в последний век особенно, все, что завещано в книгах святых нам небесного, и после жестокого анализа у ученых мира сего не осталось изо всей прежней святыни решительно ничего.
  • Впрочем, многое из того, что в этих последних источниках являлось как факты, необходимо должно было теперь подвергнуться строгому анализу и критике, а потому все то, что не имеет фактической достоверности, автор передает, как слухи и толки, ходившие в обществе того времени, ибо все эти слухи и толки имеют ту особенность, что необыкновенно рельефно характеризуют напряженную и во многих отношениях замечательную эпоху 1862 года.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «последние анализы»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я