Предложения со словосочетанием «последнее выражение»

Последнее выражение имеет два понимания: сказочное – по сути дела буквальное, когда черти кружат человека в танце, и небуквальное, фразеологическое.
Можно отметить, что когда говорят о международном праве как о системе иной, чем внутригосударственное право, имеют в виду не систему международного права, а международное право как особую правовую систему (на значение последнего выражения обращалось внимание выше).
Отметим, что два последних выражения принимают в расчёт только доход от следующего периода и всех идущих за ним (т. е. первый период незанятости).
На основании схемы и последнего выражения можно сделать вывод о том, что соединение треугольником следует применять тогда, когда каждая фаза трёхфазного приёмника или однофазные приёмники рассчитаны на напряжение, равное номинальному линейному напряжению сети.
Вопрос о небратстве, т. е. разъединении, и о средствах восстановления родства во всей полноте его и силе (до видимости, очевидности) и вопрос об объединении сынов (братство) для воскрешения отцов (полное и совершенное родство), конечно, тождественны между собою и противоположны прогрессу, вечному несовершеннолетию (т. е. неспособности к возвращению жизни отцам, как нравственной, а не чувственной зрелости, так как таковая только в этом и заключается), но последнее выражение вопроса, т. е. вопрос об объединении для воскрешения, определённее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнополярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, духовными традициями могут называть и разнообразные культурные явления, в которых имеет место хранение, воспроизводство, передача некоторого духовного фонда, духовного наследия; и в этом случае, последние выражения оказываются источником большой туманности: ибо «духовное наследие» и «духовный фонд» скорее суть журналистские штампы, нежели философские или хотя бы культурологические понятия.
Ср. фразеологические соматизмы выше головыи с головы до ног(с вариантом с ног до головы) – в последнем выражении подчёркивается также низкое расположение ног.
Эти старшие дружинники, «передние, лепшие мужи» носили наименование мужей или бояр, последнее выражение мало-помалу вытеснило первое.
Последнее выражение действительно указывает на внезапную смерть: She dropped dead while playing basketball.
– А в каком нужно? – успокаиваясь, пошутила я. Уж больно последнее выражение смахивало на фразу из любовных романов.
Последнее выражение очень точно характеризует процесс, происходящий в каждой, отдельно взятой частице.
Будучи последним выражением тирании государства, он может процветать только у старых рас, подчинявшихся в продолжение веков режиму, отнявшему у них всякую способность управлять самими собой.
Но последнее выражение быстро сходило с его лица, скрываясь за маской беспечности.
– Неужели всё так серьёзно и ничего нельзя сделать? – последнее выражение ведьмочки настолько насторожило меня, что я не сдержался…
Последнее выражение взято в кавычки, да, всё правильно, нет никаких секретов.
Последнее выражение звучит не совсем верно, но позволяет обойтись без повторений и подчёркивает, что «напряжение» и «желание» – почти синонимы.
Представьте себе дерево с единственным стволом, по которому идут жизненные соки, и с бесчисленными листьями, которые служат последним выражением жизни дерева.
Последнее выражение объясняется тем, что в то время новые судебные уставы не только не были ещё нигде введены в действие, но не были даже и изданы.
Последнее выражение используется совсем в другом смысле.
А выражение «вольный ветер» приходит на ум гораздо быстрее, чем «вольная вода», или «вольная земля» (впрочем, последнее выражение может иметь и двоякий смысл, см. «Свобода своя и чужая»).
Для отличия верителя от должника одни их называли duo rei credendi, debendi, или, так как стипуляция была самым обыкновенным источником упомянутого исключения, duo rei stipulandi, promittendi, но последние выражения употреблялись также и в приложение к другим договорам, кроме стипуляции.
Последнее выражение проняло мужика и, отобедав, я сказал, что должен отправиться в лес, искать чернильные ягоды или бобы, чтобы краска пахла чернилами, а не жуками.
Смысл последнего выражения поймём потом.
При этих словах посвящённый посмотрел на своего молодого собрата с малопонятным для последнего выражением одобрения.
Последнее выражение поразило меня.
Однако на этом последнем выражении следует задержаться.
Чаще всего последнее выражение лица убитого напоминало изумлённого школьника, которому только что объяснили логику простого уравнения.
Последнее выражение является прямой цитатой: мой шеф просил меня употребить данный оборот, извинившись и особо подчеркнув, что, к сожалению, не обучен искусству тонкой дипломатии.
До сих пор в моём лексиконе спортивный жаргон тех лет: «стартовал – финишировал», «упираться», «сошёл с дистанции», «делай через не могу», «ноздря в ноздрю», «отсиделся за спиной», «для поддержки штанов» (последнее выражение означает лёгкую тренировочную нагрузку – для сохранения спортивной формы).
Последнее выражение показалось мне странно знакомым.
Я не совсем понял последние выражения старика, пока передо мной не выросли два дюжих амбала.
Последнее выражение относилось, кажется, не ко мне.
Последнее выражение более подходит для спокойного разговора или для игры.
Я несколько усомнился в искренности последнего выражения, а жена и дочь откровенно признались, что ему и в жизни не удастся написать так.
И хрен бы им в тыквы! – последнее выражение понималось так: некие замороженные сосульки воды вопьются в состоящие из овощей мозги.
Думаю, что по понятным причинам, последнее выражение укоренилось также и в языках народов других стран, использующих правостороннее движение автотранспорта.
Google дал 23 000 результатов на запрос «я разбираюсь со своей жизнью» и 600 – на «я разбираюсь в своей голове», что указывает на крайне малую распространённость последнего выражения.
От последнего выражения повеяло далёким домом.
И тогда в его глазах вдруг появилось последнее выражение предчувствия.
– Ммм. (г)ууу. ммм. (г)ууу. мм.. (г)ааа. ааа. ааа.. (г)ааа. аа-аа.. (г)ааа. аа-аа-ааа-ааа… (повтор три раза последнее выражение) (г)ууу. ууу. ууу.. (г)ууу. уу-уу.. ааа-аа… (повтор три раза последние два) у. у. у. у. у. у. у. у. у. у. у. у. у. у. у. у. (г)у. у. у. у-у.. (г)у. у. (г)у. (г)у. у-у-у.. у-у-у.. ууу-уу. у. у. у. у. у. у… уммм… (протянутый повтор три раза по-разному и затем ускорение) умууу. уу. уу. уу.. уммму.. у. у. у.. ммм. (г)уммм.. (г)ум.
За этими последними выражениями сожаления, посвящёнными его памяти, автор, оставляя элегический тон, начинает с увлечением гимн прославления.
– Ты, пехота, со словами осторожнее, – не понял последнего выражения есаул. – Казак у меня смирный, но шею обидчику враз свернуть может.
– Что, впрочем, у него уже входит в привычку, – договорил он чуть слышно, очевидно адресуя последнее выражение только лишь для себя.
Меня последнее выражение неожиданно сильно взбесило.
Кроме того, существует множество выражений, обозначающих прекращение явлений, например: свет глаз погас; глаза потеряли свой огонь; усталые души, усталые глаза; в последнем выражении явление пропущено и подчёркивается только его причина.
Вот не понравилась всем членам группы последнее выражение
Последнее выражение очень интересно: буквально в следующем предложении сказано, что немцы не устояли, и русские воины погнали их, «аки по иаеру».
По всей видимости, он не совсем понимал значение последнего выражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее выражение»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «последнее выражение»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я