Карта словосочетания «посещать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посещать людей»

Благородные мысли и возвышенные чувства всегда посещали людей и всегда передавались посредством образования, но войны от этого не прекращались.
В видеоинтервью, данном им за несколько дней до смерти, он рассказал, что его дважды посещал человек, которого многие участники интервью хорошо знали.
Важно посещать людей, приглашать к себе домой, разговаривать с ними об их жизни, вместе ужинать, ходить в кафе, пить кофе и так далее.
Уныние часто посещает людей в это время года.
Преподобного сразу же начали посещать люди с просьбами о молитве и духовном совете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овсяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть если вы перестаёте посещать человека изо дня в день, чтобы раз за разом не надоедать ему, а делаете встречи редкими, то становитесь более приятным гостем.
Вот тогда посещают человека самые мрачные мысли.
Презентации обычно посещают люди занятые, у которых множество других дел, поэтому затягивать представление товара (продукта, идеи, услуги) совершенно излишне.
Трудно сказать, почему эти сны посещают людей; может быть, накануне вы думали о чём-то таком, что могло бы (если бы вы совершили определённый поступок) навлечь на вас позор, выставить вас в дурном свете, обратить на вас взоры окружающих.
Ключевые слова и фразы: близко и понятно – грусть от прощания с летом не мешает наслаждаться яркими красками осени – надолго запоминаются великолепные осенние пейзажи – уныние посещает людей в это время года – с нетерпением ждать наступления сентября – вновь и вновь любоваться прекрасной осенней природой.
Она может посещать человека регулярно, на протяжении всей жизни, а может вспыхнуть, подобно яркому огню, а затем и погаснуть, никогда больше не возвращаясь.
Получив такой результат, мы можем испытать неприятное чувство – подобное тому, которое всё чаще посещает людей, воспользовавшихся услугами официальной медицины.
В конце концов, именно это же аббатство посещают люди и в 21 веке.
Итак, если перуанские мумии не являются останками человека, тогда мумии – останки пришельцев, которые в древности посещали людей.
Балы посещали люди, с которыми необходимо было завести полезные знакомства и нужные связи.
Сны, видения, духовная эйфория, упоение музыкой, транс, безумие, экстатические состояния и другие разновидности нерационального посещали людей во всех странах мира и во все времена.
Это место редко посещают люди, ведь к морю можно спуститься лишь по крутой, едва заметной в скалах тропе.
Ей пришлось сменить одеяние на специальную нейтральную почти белоснежную форму, и уже скоро она вновь имела возможность наблюдать, как это место посещали люди.
Приход его отца посещали люди благородного происхождения, обладавшие высоким достатком и прекрасными манерами.
Незаметно для самого себя я начал вновь посещать людей нашего круга, бывал и на обедах, и на разных торжествах.
Так, не раз появлялись в то время указы, гласящие, что клубы посещают люди не только такие, что ищут в длинные зимние вечера средства лишь «рассыпать мысли свои», но и такие, которые впадают в «подлые поступки» и особенно умножают страсть к карточной игре.
Днём ресторан посещали люди, ночь была для других посетителей – не людей.
Иногда подобные сны неспроста посещают людей.
Самые глубокие мысли посещают человека там, где всегда царит безмолвие.
Когда-то у него был ресторанчик, который посещали люди небольшого достатка, среди завсегдатаев этого скромного заведения был и будущий государственный муж, тогда бедный студент.
Душа пронизывает всё тело, до последней клеточки, и потому такая туга посещает человека при разлучении души с телом.
Как гром среди ясного неба посещает человека удар судьбы, а иногда и просто удар, и человек мгновенно бывает сломлен и раздавлен, хотя продолжает существовать.
Там-то, в «таких местах», и посещает человека истинная любовь.
Интеллектуальное озарение нередко посещает человека в минуты сильных эмоционально-чувственных переживаний.
В душе осталась только пустота, но не та пустота, которая часто посещает людей потерявших все, а дерзкая, властная, всегда подталкивающая к безумным поступкам, та пустота, которую надо скорее наполнить новыми ощущениями, доселе ей не изведанными.
Его тренировки посещали люди, ставившие перед собой совершенно определённые задачи, здесь не было случайных лиц.
Как и следов того, что это место вообще посещают люди.
Ведь все заморские еловы знали, что их лес периодически посещают люди, существа, намеренья которых бывают опасными и коварными.
Два – три раза в неделю ущелье посещают люди.
Такое просветление иногда посещает людей в последние минуты: они с достоинством прощаются с близкими, произносят исполненные глубокого смысла речи, дают наставления детям.
Таверну постоянно посещали люди, зарабатывавшие себе не только на хлеб, – торговцы и ремесленники вместе с жёнами и детьми.
Их даже время от времени посещают люди, отличающиеся особыми чертами характера: тут требуется некое сочетание простоты, готовности верить в необычное, ум и своеобразное духовное сродство.
– Не интересовалась. Наш салон посещают люди самых различных ориентации.
Когда такое желание посещает людей, вялых оно делает энергичными, слабых – сильными, робких – беспредельно храбрыми.
Знаешь ли ты, какая радость и боль посещают человека, всё естество которого наполнено соком любви?
Уродливый барак со стенами из гофрированной жести был главным, серьёзным напоминанием о том, что планету когда-либо посещали люди.
Его посещают люди уважаемые и обеспеченные – бизнесмены, наркоторговцы, деловые, воры в законе, депутаты, зампреды, прочие чиновники.…
В его обязанности входило посещать людей, не уплативших по закладным, и убеждать их съехать поскорее.
Меняются условия жизни, культурные и религиозные ценности, но болезни продолжают посещать людей, находящихся на разных социальных уровнях и исповедующих различные религии.
Метель продолжала бушевать, занося место, где только что захоронили урну, и через десять минут никто уже не смог бы определить, что в этот день кладбище посещали люди: следы их исчезли под белым пушистым покровом.
Составляет список бывших сотрудников консульства, выясняет их адреса и начинает систематически посещать людей по конкретным адресам.
Поэтому решила посещать людей только после их смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посещать людей»

Значение слова «посещать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «посещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещать»

ПОСЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к посетить.

Все значения слова «посещать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «посещать людей»

Ассоциации к слову «посещать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я