Предложения со словосочетанием «посаженные чёрные глаза»

И хоть в глубоко посаженных чёрных глазах чувствовалась усталость, взгляд был спокойным и решительным.
На лице, которое больше напоминало чуть вытянутую морду животного, располагались широко посаженные чёрные глаза.
Морда его была длиной больше фута, на ней горели решимостью два глубоко посаженных чёрных глаза.
– Что, чаёвничаете уже с утра пораньше? – прогрохотал он, оглядывая аспирантов глубоко посаженными чёрными глазами под густыми чёрными же бровями.
Он был строен и смуглокож, с резкими уверенными чертами лица и глубоко посаженными чёрными глазами, в которых время от времени вспыхивали яркие сапфирово-голубые отблески – верный признак ледяной магии чудовищной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наволочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У существа были непропорционально длинные руки и ступни, большой волосатый нос и глубоко посаженные чёрные глаза без белков.
Правда, он выглядел столь же удивлённым, как и она, взгляд его глубоко посаженных чёрных глаз казался ещё более хмурым, чем обычно.
Лицо его было крайне неприятным – всё в оспинках, нос с горбинкой и глубоко посаженные чёрные глаза, смотрящие холодно и надменно.
Острый нос напоминал клюв ночной птицы, а глубоко посаженные чёрные глаза, с нависшими над ними кустистыми бровями, с интересом уставились на посетителей.
Я вспомнила высокую худощавую фигуру, лысый череп, глубоко посаженные чёрные глаза на угловатом бледном лице, поистине могильный холод, который, казалось, разливался кругом в присутствии преподавателя некромантии, и невольно поёжилась.
В зеркале заднего вида отразились его глубоко посаженные чёрные глаза.
Скуластое лицо украшали широко посаженные чёрные глаза и плоский нос с большими ноздрями, довершали картину маленькие, словно подпиленные, слегка щербатые рожки.
Ей не нравились ни его глубоко посаженные чёрные глаза под густыми, «брежневскими» бровями, ни его большой нос, ни его замкнутость.
Потому, отхлебнув калмыцкий чай, он делал паузу, доставал большой клетчатый платок и усердно отирал рот, протирал маленькие, глубоко посаженные чёрные глаза, прокашливался.
Высокие, худые до костлявости, с совершенно одинаковыми причёсками: седые волосы стянуты на затылке в тугой пучок, – и очень похожими лицами: вытянутыми, скуластыми, с острыми подбородками и глубоко посаженными чёрными глазами.
Его глубоко посаженные чёрные глаза смотрели пытливо и требовательно, а весь вид производил впечатление уверенной силы.
Смуглая кожа, узкое лицо с глубоко посаженными чёрными глазами, орлиный нос, короткие волосы – настоящая грозная воительница.
Византиец между тем казался невозмутимым; его костлявое бледное постное лицо с крючковатым носом и близко посаженными чёрными глазами оставалось спокойным и надменным, а голос таким же бесцветным и лишённым эмоций, как в тот миг, когда посол басилевса впервые заговорил с киевским князем.
Тёмные короткие волосы, близко посаженные чёрные глаза и широкая нижняя челюсть делали его похожим на грубо вырубленную фигуру из камня.
Он всегда здоровался, ни с кем не дрался, не хитрил и не ябедничал, и что-то в его внешности было пугающее, удивительное – глубоко посаженные чёрные глаза, остро очерченные черты лица… в общем, «несвойский», а стало быть, и «неказистый».
Из-за полного отсутствия зубов нос и подбородок почти соединились; прямые седые брови нависали над глубоко посаженными чёрными глазами, а густые белые волосы серебряной массой спускались на низкий широкий морщинистый лоб.
Глубоко посаженные чёрные глаза смотрели из-под густых бровей, нависающих над ними.
Исключительные права на персонаж литературного произведения с иллюстрациями – Таtty Teddy, "медвежонка с серой шерстью, заплатками на голове, животе, задних лапах и спине, голубым носом, близко посаженными чёрными глазами, серой мордочкой" принадлежат компании Cart Blanche Greetings Limited.
Шустрый мальчик гарсон с длинными светлыми вьющимися волосами и глубоко посаженными чёрными глазами встал возле них.
У чародея был квадратный подбородок, глубоко посаженные чёрные глаза, коротко стриженные волосы, широкий нос и тонкие губы.
Глубоко посаженные чёрные глаза, тонкие губы и длинный прямой нос скорее отталкивали, чем располагали.
Глубоко посаженные чёрные глаза смотрели мрачно и почти угрожающе.
Тёмные, слегка вьющиеся волосы, внушительный нос с горбинкой, близко посаженные чёрные глаза, лёгкая небритость…

Ассоциации к словосочетанию «чёрные глаза»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА

Ассоциации к слову «посаженный»

Все ассоциации к слову ПОСАЖЕННЫЙ

Значение словосочетания «дурной (или черный) глаз»

Значение словосочетания «чёрный глаз»

  • Чёрный глаз — полосы чёрного цвета, которые наносятся под глазами, чтобы уменьшить блики на скулах от ярких источников света. Часто используется игроками в американский футбол, бейсбол и лакросс, где солнечный свет или огни стадиона могут помешать увидеть игровой мяч (особенно в ситуациях, когда мяч находится в воздухе на фоне ярких источников света). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ ГЛАЗ

Значение слова «посаженный»

  • ПОСАЖЕ́ННЫЙ и ПОСАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Производимый за каждую сажень, по саженям. Посаженный расчет за дрова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСАЖЕННЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дурной (или черный) глаз»

Дурной (или черный) глаз — в суеверных представлениях: таинственная магическая сила взгляда, приносящая несчастье. См. также глаз.

Все значения словосочетания «дурной (или черный) глаз»

Значение словосочетания «чёрный глаз»

Чёрный глаз — полосы чёрного цвета, которые наносятся под глазами, чтобы уменьшить блики на скулах от ярких источников света. Часто используется игроками в американский футбол, бейсбол и лакросс, где солнечный свет или огни стадиона могут помешать увидеть игровой мяч (особенно в ситуациях, когда мяч находится в воздухе на фоне ярких источников света).

Все значения словосочетания «чёрный глаз»

Значение слова «посаженный»

ПОСАЖЕ́ННЫЙ и ПОСАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Производимый за каждую сажень, по саженям. Посаженный расчет за дрова.

Все значения слова «посаженный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «чёрные глаза»

Синонимы к слову «посаженный»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные глаза»

Ассоциации к слову «посаженный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я