Предложения со словосочетанием «посадочный талон»

Вы стоите в очереди на таможне, и сейчас надо будет предъявить посадочный талон.
Вы можете сами, отвечая на вопросы на дисплее, зарегистрировать себя на рейс, и получить посадочный талон.
Познакомившись с компанией, я сразу увидел тонны возможностей представления предложений на телеэкраны перед зрителями поневоле (авиапассажиров в аэропорту), на их распечатанных посадочных талонах, в присланных по электронной почте подтверждениях, смартфонах и разделах личных сообщений: ведь компания знает, где мы живём, куда мы собираемся отправиться, где мы были, где у нас пересадка, в какой части самолёта расположены наши места и номера наших мобильных телефонов.
Но сотрудница регистрирует меня на рейс, забирает мой жёлтый чемодан и выдаёт посадочный талон.
Крепыш судорожно сжимал в руке посадочный талон и, казалось, совсем не слышал убеждавших его пройти на рейс сотрудников аэропорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толсторожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто не стал им препятствовать, проверив посадочные талоны, опоздавших пропустили на борт.
Она достала посадочный талон и ещё раз проверила – точно, ошибки нет.
Ещё сильнее – когда показывала посадочный талон равнодушно-приветливому проводнику.
– Да, всё в порядке. – Служащая протянула даме посадочный талон.
Вы стоите в очереди на получение посадочного талона, мучаясь вопросом, не слишком ли велик ваш чемодан или ручная кладь, не превышают ли они лимит веса.
Парень, улыбнувшись, забрал посадочный талон и двинулся на посадку.
Я переночевал, сидя на жёсткой лавочке в холодном здании вокзала. Утром взял посадочный талон в кассе и едва втиснулся в переполненный вагон.
– Пожалуйста, займите очередь и приготовьте для проверки посадочные талоны.
А пока я показываю свой паспорт и посадочный талон сотруднице у выхода на посадку и сажусь в самолёт.
И чтобы окончательно не погрязнуть в грустных мыслях, заставляю себя отвернуться от них, допиваю свой апельсиновый сок, забираю со стола посадочный талон, беру сумочку и иду к выходу на посадку.
Сперва я подошла к стойке регистрации с кучей своих распечатанных бумажек, но у меня взяли только паспорт и вручили посадочный талон.
Мне было некуда спешить, я заранее забронировала места и распечатала два посадочных талона.
Он тянул целый следующий день, тайно заказав билеты, такси и распечатав посадочный талон.
Милые турецкие аэрослужащие отрывали корешки посадочных талонов, вокруг звучала привычная женская русская речь.
И тут я бегу на этот самый на контроль, на трансфер, чтобы мне новый посадочный талон сделали.
Мы отдали посадочные талоны бортпроводнице и стали пробираться вглубь тесного салона, закинули рюкзаки на полку и стали выбирать, кому, где сидеть.
Он повернулся влево, забирая три посадочных талона, игриво поблагодарил девушку и удалился, так и не повернувшись ко мне хотя бы в пол оборота.
Дверь в комнату не открывается. В нормальных условиях для этого требуется посадочный талон, который действует как ключ.
Когда работники аэропорта подошли я оформила посадочный талон у девушки и прошла в зону досмотра, которая состояла из одного работника и старого аппарата для проверки на наличие металла, даже сумку мою ни кто не проверял.
Выдаёт девушке посадочный талон.
Через пару минут, после того, как волнение утихло, я наконец полезла в нагрудный карман, где лежал посадочный талон на самолёт.
В посадочном талоне пассажиров любезно приглашали к выходу 29 в терминале D.
Наверно, наши мольбы были услышаны или, вернее, сработало правило всех аэропортов: выдан посадочный талон, значит, всё нормально.
Здесь же, на станции «земля-воздух», тревога, мучающая путешественника, заставляет его вновь и вновь комкать в ладони посадочный талон.
Когда я подошёл к стойке регистрации, то с меня потребовали посадочный талон.
По привычке я никогда не печатаю посадочный талон, даже если регистрируюсь заранее.
После чего получила свой законный штампик, прошла процедуру досмотра и направилась к указанному в посадочном талоне выходу для ожидания посадки на самолёт.
– Да, это я, вот посадочный талон и паспорт, прошу, – она протянула документы юноше за стойкой.
– Ну, я билет купил на твой самолёт, – очень просто ответил друг и для достоверности протянул посадочный талон.
– У вас остался посадочный талон? Электронный билет?
–Значит, в остальном вы согласны, – весело подытожил мой новый знакомый и шлёпнул о стойку посадочный талон, а сверху – пятитысячную купюру.
Вытряхивая из кармана посадочный талон вместе с подкладкой, теряя старые чеки, она рванулась к выходу на рейс, посадка на который вот-вот должна была закончиться.
Я распечатал посадочные талоны ещё в офисе и нам не нужно было заморачиваться с регистрацией в аэропорте, давно гораздо удобнее всё делать онлайн.
Его проникновение на борт самолёта «Iberia» по чужому посадочному талону прошло удачно.
Я пересыпал горсть леденцов в карманы и пошёл в самолёт: телетрап открыли несколько минут назад, очередь самых нетерпеливых уже рассосалась, так что я, почти не притормаживая, оставил часть посадочного талона женщине в форменной шапочке и кителе и оказался в салоне.
Достаточно было лишь получить электронный посадочный талон, который автоматически сверялся со списком сотрудников и полётной ведомостью частного рейса.
– Приятного полёта, – дежурно улыбалась она, возвращая посадочные талоны.
Разыскав стойку заказа такси, он буквально выхватил из рук служащей посадочный талон и вскоре мчался, сидя на заднем сиденье жёлтого автомобиля, по автостраде в направлении просыпающегося большого города.
Показав служащему аэропорта посадочный талон, он проследовал в самолёт, тот, в свою очередь, был уже битком набит галдящими пассажирами.
Видать уже посадочный талон получил и готов к взлёту.
Она держала в руках посадочный талон бизнес-класса, а многочисленные широкие и тонкие, с камнями и просто золотые браслеты на обеих руках спокойно лежали на её тонких запястьях ухоженных рук, которые держали изящный чёрный клатч.
В самолёте все трое летели порознь, и с того момента, как заняли указанные в посадочных талонах места, уже не общались друг с другом.
Эта сосредоточенная рассеянность рождается странным чувством, думал я, которым аэропорт постепенно тебя заражает, прямо со стойки регистрации, где ты сдаёшь багаж и получаешь заветный посадочный талон.
У гейта, подавая посадочный талон ещё одной упругой фемине, на этот раз брюнетке, он вдруг ужаснулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочный талон»

Значение словосочетания «посадочный талон»

  • Посадочный талон — документ, подтверждающий право пассажира на посадку в самолёт. Посадочный талон выдаётся на основании регистрации пассажира на рейс. Представляет собой прямоугольную карточку, на которой указываются фамилия пассажира, название перевозчика, номер рейса с двузначным кодом авиакомпании, дата, маршрут, номер места на борту, номер выхода на посадку, время вылета по расписанию, время окончания посадки. У посадочного талона справа имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона. На регистрации к корешку клеится багажная бирка для получения в аэропорту прибытия багажа, переданного к перевозке в грузовом отсеке самолёта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «посадочный талон»

Посадочный талон — документ, подтверждающий право пассажира на посадку в самолёт. Посадочный талон выдаётся на основании регистрации пассажира на рейс. Представляет собой прямоугольную карточку, на которой указываются фамилия пассажира, название перевозчика, номер рейса с двузначным кодом авиакомпании, дата, маршрут, номер места на борту, номер выхода на посадку, время вылета по расписанию, время окончания посадки. У посадочного талона справа имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона. На регистрации к корешку клеится багажная бирка для получения в аэропорту прибытия багажа, переданного к перевозке в грузовом отсеке самолёта.

Все значения словосочетания «посадочный талон»

Синонимы к словосочетанию «посадочный талон»

Ассоциации к слову «талон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я