Предложения со словосочетанием «посадочная зона»

Напоминаю также, что за пределы посадочной зоны категорически запрещено проносить оружие любого типа, а также колющие и режущие предметы.
В каждой посадочной зоне стоят бесплатные автоматы с кофе или чаем.
– Ну, я успел неплохо изучить карту планеты, так что примерно представляю, где мы и в какой стороне посадочная зона.
– Ответ отрицательный. Взлёт запрещаю. Согласно приказу девятнадцать полёты звёздных машин в атмосфере запрещены, кроме посадочной зоны космодрома.
Странное трио быстро приближалось к воротам аэровокзала, отделяющим посадочную зону от пассажирской, когда временная петля, созданная заклинанием, затянулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надламывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там посадочная зона всего на пятьсот машин.
В этот момент галеон вздрогнул от интенсивного торможения, а затем резко замер, «окунувшись» в бассейн посадочной зоны, «наполненный» стабилизирующим силовым полем.
Чтобы приземлиться, требовалось получить у портовых служб разрешение и координаты посадочной зоны, а портовики явно не успевали рассортировать поток прибывающей и убывающей техники.
Самый ближайший ко мне склад, примыкающий к посадочной зоне челнока с земли на котором я сюда прилетел.
Выше локтя, руку обвивали защитные металлические пластины, ниже крепилась посадочная зона с режущим полукруглым лезвием.
Напарники медленно спланировали в кустарниковые пустоши далеко за городом и ещё дальше от посадочной зоны пассажирских кораблей.
Подлетев к циклопическому сооружению, корабль стал плавно опускаться к посадочной зоне восьмого уровня.
Я попрощался с братьями и поспешил покинуть посадочную зону.
Через какое-то время огромное жерло транспортной платформы открылось и на поверхности посадочной зоны показался на четырёх ходулях-колоннах огромный «зверь».
Временами он натягивал свободные концы устремляя парашют к земле, а временами, после того как красное кольцо посадочной зоны стало видимым, маневрировал.
Молот буквально впечатал его в пол посадочной зоны, создав небольшой кратер.
Яхта покинула каплевидный корабль пограничников, покоящийся в гравитационном поле необозримой посадочной зоны.
С другой стороны, именно в относительно свободной от народа посадочной зоне офицер смог убедиться, что его подозрения не плод воображения, а реальность.
Пассажиры с ручной кладью штурмовали посадочные зоны, прохаживались патрули – работники милиции и хмурые штатские с повязками (неизвестно, от какой организации) пытливо смотрели по сторонам.
Поравнявшись с мерцавшим на небоскрёбе билбордом, я обогнула здание и, достигнув посадочной зоны, плавно спланировала на парковку.
Где-то там, в этом облачном супе, второй катер взял курс на запад, направляясь через северный водораздел ко второй посадочной зоне.
Здесь я аккуратно пристроил глайдер на парковке, и мы с напарницей побрели в посадочную зону рейсовых аэробусов.
На экраны «Телесфора» выплёскивались все новые окна, на которых мелькало и вспыхивало, на некоторых люди разлетались на части, а вот здесь справа в чудовищно замедленном темпе видно было едва заметную тень, которая огненным бичом пластала посадочную зону.
Я направился к границе посадочной зоны, но не на автобусную остановку, а к парковке прокатных машин.
Кроме них тут находилось множество других личностей: врачи, работники посадочной зоны, обычные рабочие и прочий люд.
Мы оказались в посадочной зоне весьма быстро.
Медики с помощью пластиковых хомутов укрепили по периметру вертолётной площадки мощные фонари, чтобы обозначить посадочную зону, не подозревая, что яркий белый свет может практически ослепить пилотов, которые при работе в темноте надевали очки ночного видения.
Выйдя из рабочей зоны, двинулся вниз по большому центральному коридору в посадочную зону порта, выглядел я как сотни других пассажиров.
Многоярусная посадочная зона снаружи располагалась на краю скалы, где посетители сидели на высоте сорока футов над бирюзовой водой, отделённые от отвесного обрыва каменной стеной высотой по пояс.
Я ускорила шаг, и уже скоро мы вышли за пределы посадочной зоны.
Мы не покинем посадочной зоны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочная зона»

Значение слова «посадочный»

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «посадочная зона»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я