Карта словосочетания «посадка головы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посадка головы»

Идеальная кошка должна быть красива, иметь гармоничное сложение, высокую шею, гордую посадку головы и большие стоячие уши.
Венец её уложенных кос выглядел слишком тяжёлым, и это лишь подчёркивало благородную посадку головы.
Длинные голубоватые лапы, похожие на китайские палочки для еды, вытянутая шея, грациозная посадка головы – всё это напоминало вкус редкого и, возможно, слишком экзотического деликатеса.
Именно посадка головы отличает нас от наших человекообразных собратьев, у которых голова подвешена на затылочных мышцах.
И держаться она умеет – какой-то особенный поворот шеи, прекрасная посадка головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конъюгировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти колючие усы, нагловатый взгляд, завитую шевелюру, молодцеватую посадку головы сотни раз встретишь на парижских бульварах.
Горделивая посадка головы, тонкие черты лица, бархатистая кожа, изумрудные глаза, чуть припудренные волосы каштанового оттенка, изящно обрамлявшие её лицо, красиво очерченные руки и плечи, походка небожительницы – всё это поражало воображение поэтов эпохи, воспевавших королеву в стихах.
Сохраняя в любых жизненных обстоятельствах и ситуациях правильную осанку, она способна не только сохранить своё здоровье, избежать множества неприятных осложнений и заболеваний, ухудшения работы внутренних органов, но и прекрасно выглядеть, поражать всех своей фигурой и «королевской статью», красивой посадкой головы.
По внешности он был высок, грациозен и силён, с величественной поступью и царственной посадкой головы.
А если без метафор, то тело привыкает к правильной осанке, прямой посадке головы в тот момент, когда оно звучит, причём звучит хорошо.
Он ещё не достиг тогда своих шести футов росту, но у всякого мужчины (а уж о женщинах и говорить нечего) при одном взгляде на его широко развёрнутые плечи, узкие бёдра, на гордую, орлиную посадку головы делалось радостно на душе, как бывает при виде всего прекрасного в природе, – когда кажется, что и ты тоже помогал сотворить это чудо красоты.
Посадка головы человека стала сбалансированной, позвоночник приобрёл S-образную форму, стопа обзавелась специфическим сводом, кости таза расширились, кости грудной клетки также расширились и стали более плоскими, кости нижних конечностей окрепли.
Она не была самая красивая в зале, но выгодно отличалась от других открытым взглядом, уверенной посадкой головы, приятной улыбкой.
Надменная посадка головы, гордый разворот плеч, упрямо выставленный подбородок.
В его облике чувствовалась физическая сила, а крепкая шея и посадка головы выдавали в нём опытного спортсмена.
Точёный подбородок, орлиный профиль, словно высеченный резцом искусного скульптора, властная линия рта, гордая, даже высокомерная посадка головы.
А ведь всё, чем парень привлёк его внимание, там, в лаборатории, это особая посадка головы.
Обсуждали властную осанку, мужественный разворот плеч, величественную посадку головы, увенчанной короной.
– Тогда пойдём дальше. Верхняя часть тела тоже должна работать. В талии, а также грудь, плечи, руки, а ещё обязательна правильная посадка головы.
С некоторым сомнением оглядела платье плотной коричневой ткани, белоснежные манжеты, оттеняющие смуглую кожу, аристократичную посадку головы, идеальную осанку, тонкие длинные пальцы изящных рук…
Высокий рост, широкие плечи, мощная посадка головы, насмешливый взгляд, длинные пальцы, тонкие губы.
Стоячий воротник красиво обрамлял шею, делая осанку и посадку головы ещё более гордыми.
Удивительная посадка головы, небольшой рот и прекрасный овал лица.
Высокий лоб, крупные черты лица, гордая посадка головы больше шли даме за пятьдесят, чем юной девушке.
Узкий, почти человеческий нос, тонкая тёмная, почти чёрная кайма губ, немного раскосые глаза и человеческая посадка головы.
Характерная посадка головы, уши своеобразной формы, светлые волосы, а на пальце руки, которой он прихлопнул комара на шее, отчётливо был виден перстень с крупным синим камнем.
Вряд ли с такого расстояния все могли увидеть его жёлтые глаза с вертикальными зрачками – похоже, они уже по осанке и посадке головы догадывались.
Женщина – блондинка с модной стрижкой, показывающей изящную посадку головы, длину шеи и покатость плеч.
И гордая, истинно королевская посадка головы.
Там среди множества танцующих и беззаботных людей выделялся крепкий парень выше среднего ростом – у него была особенная посадка головы, он был в костюме и пил коньяк у барной стойки с друзьями.
Когда ученики встали, я заметила, что у некоторых сохранялась плохая осанка: округлая спина и передняя посадка головы (голова слегка наклонена вперёд).
Даже посадка головы наводила на мысль о том, что магистр уже давным-давно привык повелевать – и ничего более.
Они не только разрабатывают мышцы челюсти, но при правильном выполнении способствуют улучшению посадки головы и шеи.
Особенно выделялись высокие красавцы в сероватых балахонах и с огромными шарообразными шевелюрами, цветом лица и надменной посадкой головы напоминавшие адских духов, как их иногда воображают живописцы.
Достоинство осанки и гордая посадка головы уживались у него с весёлыми глазами и приветливым выражением лица.
Певучая плавная походка, царская посадка головы, выражение полнейшего высокомерия, застывшее на лицах…
Так в моём понимании мог выглядеть граф, лорд, в общем, кто-то, как минимум, при наследственном титуле, с такой-то посадкой головы!
Прямая спина, пряма посадка головы, ноги утопали в райском саду.
Преисполненная спокойным достоинством посадка головы над воротом бледно-голубой рубашки.
Круто завитые тёмные букли обрамляют её розовое личико; глаза смотрят доверчиво и, пожалуй, немного наивно, черты её лица довольно правильны, а шея и посадка головы очень красивы.
Присяжные повнимательнее взглянули на свидетельницу и словно впервые обнаружили, что перед ними находится ещё вполне привлекательная женщина, с аристократической посадкой головы и безупречными манерами.
Добротная одежда, гордая посадка головы говорили о принадлежности этого человека к касте хозяев.
Вы можете быть главным инженером огромного завода или лауреатом всех международных музыкальных фестивалей, но если вы не причастны,то у вас всё равно никогда не будет такой спеси в лице, такого самоуверенного разворота плеч и такой властной посадки головы, как у самого заштатного районного инструктора райкома партии.
Красивое женское лицо и уверенная посадка головы придавали ей некое величие, вызывающее восхищение.
Посадка головы высокая, горделивая.
Парень выглядел почти нормально: лицо, ещё недавно отливавшее зеленью, порозовело, в развороте плеч и посадке головы чувствовалась уверенность в себе, а во взгляде пропала обречённость.
Мужчина смотрел прямо на неё, его плечи и посадка головы казались странно знакомыми.
Чёрные неопрятные птицы разлетелись неведомо куда, осталась твёрдая посадка головы, взгляд, жест, ответственность.
Плечи водителя напряглись, посадка головы изменилась.
Походка её была плавной, осанка и посадка головы просто царственна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадка головы»

  • Красивым его лицо нельзя было назвать, но я редко видал более характерную голову с такой своеобразной, живой физиономией, с острыми и блестящими глазами, с очертаниями насмешливого рта, с этим лбом и седеющей шевелюрой. Скульптор Забелло сумел схватить посадку головы и всю фигуру со сложенными на груди руками в статуе, находящейся на кладбище в Ницце, только, как это вышло и на памятнике Пушкина в Москве, Герцен кажется выше ростом. Он был немного ниже среднего роста, не тучной, но плотной фигуры.
  • Лидия Сергеевна была вылитая мать двадцать пять лет назад, рослая, с чудесным бюстом, но еще красивее. Овал лица, вырез глаз, значительный нос, полный подбородок и посадка головы на мягко спускающихся плечах носили гораздо более барский отпечаток, чем у старшей сестры. Она двигалась медленно, плавно, говорила ленивым контральтовым голосом, смотрела спокойно и нервности от своей матери не унаследовала; но унаследовала зато, кроме внешности, такую же постоянную заботу о туалетах и выездах.
  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посадка»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «посадка головы»

Ассоциации к слову «посадка»

Ассоциации к слову «голова»

Какой бывает «посадка головы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я