Карта словосочетания «порядок сдачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порядок сдачи»

Он подробно рассказал мне об училище и порядке сдачи экзаменов.
Упрощённый порядок сдачи квалификационного экзамена для указанных лиц устанавливается уполномоченным федеральным органом.
Выпускникам сообщается время, которое даётся на экзамен, порядок сдачи письменных ответов, время и место ознакомления с результатами.
До начала письменного экзамена секретарь конкурсной комиссии информирует конкурсантов: о ведении видео- и аудиозаписи при проведении письменного экзамена; о порядке сдачи письменного экзамена; об общей продолжительности письменного экзамена; о сроке и способах ознакомления с результатами письменного экзамена; о сроке и способах обжалования результатов письменного экзамена.
Порядок сдачи грузов и соответствующие документы в иностранном порту могут различаться в зависимости от требований национального законодательства, а также местных правил и обычаев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрукавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры-командиры взводов доведут до вас требования к абитуриентам и порядок сдачи экзаменов.
Потом перешёл к порядку сдачи экзамена, рассказал, как можно получить экзамен, не сдавая его.
– Очень хорошо, товарищ абитуриент, я как раз рассказывал о порядке сдачи вступительных экзаменов, но на них я вам советую не опаздывать.
Нажмите 1, чтобы узнать о наших лабораторных исследованиях, нажмите 2, чтобы уточнить порядок сдачи анализов, нажмите 3, чтобы заказать дополнительные исследования, нажмите 4, чтобы задать вопрос нашим специалистам.
Воссоздавая правила покера, пришлось придумать порядок сдачи карт, порядок замены, торговли, вскрытия карт и порядок выхода из игры.
Порядок сдачи экзамена («репетиции») был не пофамильный, а устанавливался самими юнкерами.
Порядок сдачи земли такой: кто все деньги принёс сразу, тот пользуется правом выбора лучшей земли; берущим в кредит достаётся не разобранная за наличные деньги и, конечно, худшая земля.
Можно изменить порядок сдачи, например, те, кто были первыми на прошлом уроке, сегодня идут последними (чтобы тем, кто были последними на прошлом уроке, сегодня досталось больше времени на подтягивания).
Позорным явлением, свидетельствовавшим о начале разложения армии, была добровольная в массовом порядке сдача солдат в плен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок сдачи»

  • Бессеменов. И всего — девяносто пять… Два с пятаком сдачи… пожалуйте! А насчет аккуратности, милая барыня, вы сказали справедливо. Аккуратностью весь свет держится… Само солнце восходит и заходит аккуратно, так, как положено ему от века… а уж ежели в небесах порядок, то на земле — тем паче быть должно… Да вот и сами вы — как срок настал, так и деньги несете…
  • Та веска была великолепная, — яркая, жаркая и пышная. Я вставал рано, часов в пять, и шел в росистый сад, полный стрекотания птиц и аромата цветущей черемухи, а потом — сирени. Закутавшись в шинель, я зубрил тригонометрические формулы, правила употребления энклитики и порядок наследования друг другу средневековых германских императоров. А после сдачи экзамена с товарищем Башкировым приходили мы в тот же наш сад и часа два болтали, пили чай и курили, передыхая от сданного экзамена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «сдача»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «сдача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я