Предложения со словосочетанием «порядок передачи»

Установлен порядок передачи приватизируемых жилых помещений в собственность граждан.
Чувство этой династической законности сознанием русского народа было перенесено и на московское престолонаследие и предъявлялось к установившемуся порядку передачи престолонаследства и здесь.
После череды дворцовых переворотов, Павел I законодательно определил статус монарха, порядок передачи престола и состав императорской семьи.
Он решил изменить порядок передачи власти и издал «Устав о наследии престола», согласно которому государь сам назначал преемника.
Люди были не способны разрушить установившийся порядок передачи знаний – это было бы кощунством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым официально предавалась забвению старинная практика вечевого избрания, укреплялись династические порядки передачи власти и косвенно подчёркивалось, что воля подданных не имеет никакого отношения к верховной власти.
Шлиссельман был уже шагах в десяти от киоска, когда заведённый порядок передачи информации внезапно нарушился.
Они продолжали что-то обсуждать, утрясать порядок передачи денежных средств и прочие мелочи.
В то же время подчеркнём, что соблюдение установленного порядка передачи приватизируемого жилья в собственность гражданам обязательно как для должностных лиц, на которых возложены соответствующие полномочия, так и для самих для граждан.
Установление порядка передачи животных гражданами и организациями в приюты для животных.
Критерий 5: способ и порядок передачи прав собственности по ценным бумагам.
Законом установлен порядок передачи документов учреждениями и ведомствами на государственное хранение (ст. 21), сроки ведомственного хранения документов (ст. 22), обязанность организаций всех форм собственности бесплатно выдавать архивные справки и копии архивных документов по запросам социально-правового характера (п. 3 ст. 26).
Методологически закон установил порядок передачи государственного и муниципального жилья квартиросъёмщикам в частную собственность.
Установление порядка передачи животных из приютов гражданам и организациям.
Ст. 69–76, 79–84 предусматривают штрафы за имущественные преступления, а также регламентируют порядок передачи собственности по обязательствам и договорам.
Отменялся старый, освящённый традицией порядок передачи царской власти от отца к старшему сыну, а в случае смерти старшего сына – к внуку (если отсутствовал внук, престол переходил к младшему сыну и т. д.).
Тебе ведь прекрасно известен порядок передачи власти.
Бывший генерал по примеру самых успешных банкиров того времени установил свой порядок передачи командования: предприятие автоматически переходило в руки прямому потомку по мужской линии.
Специально определяет пророк и порядок передачи земель по наследству.
Был подробно описан чёткий порядок передачи фавнам знаний для определённых территорий.
Оставалось решить ряд технических вопросов: договориться о сумме компенсации (иными словами «отступных»), дате увольнения по соглашению сторон и порядке передачи дел.
Порядок передачи денег вы также найдёте в этой папке.
– О’кей! Вопрос четвёртый – место и порядок передачи клиентов вашим людям.
Далее, при передаче в хозяйственное управление объектов, отдельным приложением определяется порядок передачи и соответствующие акты сдачи-приемки, и этого, как вы видите, тоже нет и не было.
Когда мы обговорили с полковником порядок передачи задержанных финнов, я почувствовал немалое облегчение.
– Как быстро, прямо почти как достать информацию из программы. Так… понятно. Расскажите, какой порядок передачи детей в приёмную семью?
Такой порядок передачи власти именовался «лестницей».
И покатится бочка: в американской прессе появится статья, в которой подвергнется сомнению возобновление соглашения на новый год между соответствующими организациями двух стран о порядке передачи информации.
Но у них есть порядок передачи власти.
– Известно ли вам о порядке передачи престола?

Каким бывает «порядок передачи»

Все определения к слову ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «передача»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «передача»

Каким бывает «порядок передачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я