Предложения со словосочетанием «порядок отношений»

Среди наставлений сыновьям пребывать в любви между собою можно уловить только два указания на дальнейший порядок отношений между братьями-наследниками.
В этой связи право понимается как выражение справедливого порядка отношений между людьми.
Такой контроль преследовал цель исключить явный, насильственный конфликт интересов и создать единый для всех и взаимоприемлемый порядок отношений людей.
Это нечто – структура, способ управления, порядок отношений – выбирается за основу.
Коренной исторической задачей нового, сменявшего родовые обычаи регулирования было создание нового порядка отношений между людьми, соответствующего потребностям производящего хозяйства – скотоводства и земледелия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухарёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате проделанной работы было определено юридическое лицо, которое станет оператором платёжной системы, а также был сформирован список операторов услуг платёжной инфраструктуры и установлен единообразный порядок отношений между ними в рамках фактически создаваемой заново платёжной системы.
Во всех случаях порядок отношения заряд / масса оказался очень близким к катодному излучению.
По объективным свойствам преступление является посягательством конкретного человека на установившийся в обществе порядок отношений между людьми, коллективами и личностью.
Без власти не может обойтись ни отдельно взятый человек, ни нормально функционирующее общество, всегда нуждающееся в устойчивом порядке отношений и субординации.
Поскольку в тот момент все предприятия формально, за исключением колхозов и сбытовых кооперативов, принадлежали государству, сменялся весь порядок отношений правительственных учреждений с предприятиями, а также между предприятиями.
Сначала вы приводите в порядок отношения с собой, свои мысли, осознание своих потребностей, стремлений.
В любой сложной системе, наряду с плюсами, возникают минусы; проблемы ограничения свободы, информационного насилия, правового, статусного и материального неравенства…, однако при разумном порядке отношений любые проблемы могут решаться, по крайней мере, нивелироваться.
Однако только при условии материализации в действительных отношениях и реальных институтах принципы права могут воплощаться в фактический порядок отношений.
В отличие от гражданско-правовых, административных и уголовно-правовых нарушений дисциплинарные проступки представляют собой правонарушения, которые совершаются в сфере служебных отношений и связаны с ослаблением порядка отношений подчинённости по службе, учебной, трудовой, воинской дисциплины.
Для поддержания порядка в государстве цари писали законы, определяющие порядок отношения подданных в семье, государстве и обществе.
Пусть примут это к сведению люди, живущие для плоти, высшее благо жизни находящие в том, чтобы только телу было хорошо, – в одном телесном здоровье, в сытости, в чувственных удовольствиях, во внешних, житейских удобствах, а о душе и её спасении не помышляющие: они извращают порядок отношений души и тела.
Дисциплинарные проступки– деяния, нарушающие порядок отношений по службе; нарушение трудовой, учебной, военной, служебной дисциплины.
Мы, к этому порядку отношений «родственных», давно привыкли и не обижались, жили дружно.
Далее для поддержания и укрепления такой кондиции счастливой жизни востребованным оказывается государственное образование, ибо в нём есть такой порядок отношений, в котором радость и счастье каждого не порушены, как это естественно для хаоса.
Осмысление связи права с обществом определяет порядок отношений, которые характеризуют содержание его социально-гуманитарного бытия.
Только сближение общих и специальных знаний позволит обеспечить справедливый порядок отношений между людьми, который надёжно будет охраняться государством и правом.
Предмет – это те общественные отношения, которые подвергаются правовому регулированию в целях обеспечения определённого порядка отношений в обществе, защиты прав и интересов участвующих в отношениях лиц.
Но социальные механизмы срабатывали через них, через обыденный порядок отношений (а их частное мнение могло оставаться каким угодно); и «обер-прокурорские» правила ведения церковных дел успешно восстановились по мере заботливой реконструкции деталей имперского церковного управления, деловых практик, рамок, антуража, требований и ограничений той эпохи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок отношений»

  • С этим связан основной порядок отношения человеческого и божеского.
  • — Да, я у нее бывал и… нередко. Но это… отношения другого порядка.
  • — Есть факты другого порядка и не менее интересные, — говорил он, получив разрешение. — Какое участие принимало правительство в организации балканского союза? Какое отношение имеет к балканской войне, затеянной тотчас же после итало-турецкой и, должно быть, ставящей целью своей окончательный разгром Турции? Не хочет ли буржуазия угостить нас новой войной? С кем? И — зачем? Вот факты и вопросы, о которых следовало бы подумать интеллигенции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «отношение порядка»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отношение порядка»

Бинарное отношение

Все значения словосочетания «отношение порядка»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «отношение порядка»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я