Предложения со словосочетанием «порядок на улице»

Больше ли стало от этого порядка на улицах – трудно сказать, но выглядеть всё это воинство стало приличнее.
Впрочем, на связанные с альбиносом странности не обращали внимания не только обыватели, но и следившие за порядком на улицах жандармы.
Однако городовые теперь только поддерживали порядок на улицах.
Поручил оберегать жилые дома от поджогов и грабежей, организовал охрану храмов и общественных зданий и порядка на улицах, днём и по ночам.
Я не случайно именно ему поручил обеспечивать порядок на улицах, базарах и рынках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жетонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Днём комсомольцы истребительного отряда поддерживали порядок на улицах, а ночью выдвигались по телефонным звонкам жителей, чтобы проверять документы у подозрительных граждан и задерживать шпионов.
Последняя надежда на дубинку и автоматы. Но если ими ещё можно установить порядок на улице, то в экономических отношениях ими порядок не установишь.
Конники, которые следят за порядком на улицах.
Если государство осуществляет поддержание порядка на улицах, уборку мусора, обучение в школах и т. д., то и частным фирмам должна быть предоставлена возможность заниматься той же деятельностью и конкурировать с государственными предприятиями.
Документ, принятый по инициативе консервативного крыла руководства страны, определял порядок организации совместного патрулирования «в целях усиления охраны общественного порядка на улицах городов».
Сюда входили поддержание чистоты и порядка на улицах и площадях, оказание населению медицинской и юридической помощи, обеспечение горожан продовольствием и предметами первой необходимости, заведование учебными заведениями и пр.
Чистота и порядок на улицах просто идеальны.
Они быстро навели порядок на улицах и привели в чувство деморализованных последними событиями чиновников городской администрации, заставив тех вернуться к исполнению своих обязанностей.
Даже если внизу, в городе, снегоуборочная техника быстро наведёт порядок на улицах, ей понадобится немало времени, чтобы расчистить дорогу, ведущую в горы.
Она ближе никогда не станет, а вот уровень комфорта зарубежных развитых стран, обилие товаров в магазинах, чистота и порядок на улицах.
Только вечером на следующий день после погрома полиция получает приказ навести порядок на улицах, и она это делает – в течение часа.
Наличие царской резиденции гарантировало образцовый порядок на улицах и своевременное появление различных благ цивилизации, которые даже до столиц не добирались с такой быстротой.
Окраину убирали из рук вон плохо, а городовые, обязанные следить за всяческим порядком на улицах, ленились гонять дворников.
Полный порядок на улицах, но в то же время каждый знал, что что-то должно произойти.
Весь день государственные каналы передавали сообщения о том, что правительственные войска восстановят порядок на улицах любыми возможными способами46.
Горожане с любовью украшали свои дома и поддерживали порядок на улицах.
Кто возьмёт на себя ответственность за поддержание там порядка движения, кто возьмёт на себя гарантию за поддержание порядка на улицах?
Милиция в дни выступления оказалась несостоятельной и не способной обеспечить порядок на улицах столицы.
Ведь одно дело чистить зубы и совсем другое, когда щёточка наводит порядок на улицах и зубках-домиках.
Сохранялся общественный порядок на улицах городов и сел, в них жизнь протекала спокойно, размеренно.
Следила за порядком на улицах, обеспечивала продовольствием немецкие кухни в день важных событий.
По пути ему встретился одинокий гард, блюдущий порядок на улице.
Порядок на улицах обеспечивался.
По наивности своей я сперва полагал, что буду, как все полицейские служители, следить за порядком на улицах, участвовать в облавах на преступников, помогать расследовать убийства.
Местные смертоносцы, ещё не знакомые со столь сложными профессиями, оставались охранниками полей, следили за порядком на улицах, были судьями в спорах между двуногими.
Леторий – это тот, кто должен следить за порядком на улицах и быть готовым ринуться в бой, чтобы защитить королевство, – сказал он, вкладывая в свои слова всё то, что воспитывалось в нём с самого начала службы.
Из здания выходили люди, а к входу съезжались пожарные, медики и полиция, пытающаяся организовать порядок на улице.
Такие дроны, следили за порядком на улицах города и сообщали полиции о нарушителях, передавая изображение с камеры, и данные о них.
Под вечер всё чаще стали попадаться патрули, впрочем, вели они себя достаточно корректно, и пока ограничивались наблюдением за порядком на улицах.
Думал, что это послужит хорошим уроком для коротышки, который горазд переодеваться в ангелов, а навести порядок на улицах собственного города не может?
Уж слишком давно они простаивали в городе, слишком давно их обязанности начали сводиться только к тому, чтобы следить за порядком на улицах.
Скоро должно смеркаться и надо бы расходиться, чтобы успеть по домам до наступления комендантского часа и выхода на улицы силовиков, следящих за порядком на улицах, ведь загулвшие горожане могли оказаться диверсантами.
– И как, ему удаётся поддерживать порядок на улицах?
Королевская гвардия наводила порядок на улицах, а специальные подразделения полкового сыска выслушивали доносы граждан и выявляли тех, кто призывал оборонять город, не пускать врага, тех, кто был самыми стойкими защитниками, но не успели погибнуть в сражении.
Порядок на улицах – это ответственность шерифа.
Полученных средств зятю мэра хватило как раз на постройку нового дома, но уже не в центре, где день за днём проводятся ремонтные работы и из-за отсутствия финансирования всё сложнее сохранить порядок на улице, но в намного более приятном месте – в парковой зоне.
Они следили за состоянием построек, чистотой и порядком на улицах, снабжением города водой, хлебом, продажей его беднякам по сниженным ценам, ценами и качеством товаров на рынках и особенно за устройством общественных увеселительных мероприятий.
И патруль проследовал строго по установленному в целях обеспечения безупречного порядка на улицах города маршруту.
Сейчас наше правительство пытается нейтрализовать конфликт и избежать при этом лишних жертв, в том числе в рядах тех, кто защищает порядок на улицах города.
Суть его великой идеи сводилась к тому, чтобы пенсионеры снова могли почувствовать себя полезной частью общества, поэтому им предлагалось создать добровольные дружины по поддержанию порядка на улицах города.
Он служит на заставе капитаном и следит за порядком на улицах и на рыночной площади, где всегда большое скопление людей и порой бывают случаи мелкого грабежа.
Некогда наводить порядки на улицах, не всё ли равно будут целыми или разбитыми витрины или машины глубоко под водой после всемирного потопа.
Городская стража, начавшая было наводить порядок на улицах, внезапно ушла обратно в казармы.
В принципе, днём с малой вероятностью их могли ограбить, так как всюду бродили солдаты короля и зорко следили за порядком на улицах, но неожиданно выхватить ценные вещи из рук у зазевавшихся покупателей мог любой, а догнать вора представлялось возможным не каждому.
Создавайте полицию и наводите порядок на улицах своих городов и сел, создавайте справедливые законы, по которым вы будете жить.

Ассоциации к словосочетанию «порядок на улице»

Все ассоциации к словосочетанию ПОРЯДОК НА УЛИЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок на улице»

  • — Никто не нарушает так порядка и благообразия, как извозчик, — рассуждал он. — Это такие нахальные скоты! Пешеходу всегда можно внушить уважение к порядку на улице, стоит только полицеймейстеру напечатать правило: «Идущие вниз по улице должны держаться правой стороны, идущие вверх — левой», и тотчас же движению по улицам будет придана дисциплина. Но извозчика не проймёшь никакими правилами, извозчик это — это чёрт знает что такое!
  • На улице царили голодные псы, но и те не лаяли, а в величайшем порядке предавались изнеженности и распущенности нравов; густой мрак окутывал улицы и дома; и только в одной из комнат градоначальнической квартиры мерцал далеко за полночь зловещий свет.
  • Обыкновенно он ничего порядком не разъяснял, а делал известными свои желания посредством прокламаций, которые секретно, по ночам, наклеивались на угловых домах всех улиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «порядок на улице»

Ассоциации к словосочетанию «порядок на улице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я