Предложения со словосочетанием «поросшую волосами»

Дарий высоко задрал голову, так что была отчётливо видна его шея, густо поросшая волосами, и поджал губы. Очевидно, он подумал о чём-то очень важном.
Из расстёгнутого ворота рубашки виднелась его мускулистая грудь, слегка поросшая волосами, а дальше наверняка…
Он стал высоким – выше шести футов; широкие плечи, сухощавый, мускулистый торс, слегка поросшая волосами грудь, узкие бёдра.
Ворот пестрядиновой рубахи был откинут и раскрывал часть поросшей волосами груди, тяжело, порывисто дышавшей.
На возвышении сидел поросший волосами дикарь и мерно постукивал ладонью по круглой пластине из какого-то очень гулкого дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бипедия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это вместе с тем был и не бобёр, так как бобра он напоминал только своим поросшим волосами грузным телом и волосатым же лицом.
Особенно нервничал маленький, чёрный, с густо поросшими волосом руками, – всякий раз при потере подачи, когда мяч оказывался у него, он не просто кидал его через сетку, а изо всей силы бил о землю, и мяч, со звонким шорохом отскочив от земли, вылетал за пределы площадки.
Толстые, обильно поросшие волосами пальцы, едва заметно дрожали.
Прямой нос, мягкие губы, волевой подбородок, шея и поросшая волосами широкая грудь, дорожка мелких волос, ведущая к паху, и дальше одеяло, скрывающее что-то очень хорошего размера.
– Леность ума и зависть, зависть, поросшая волосами зависть…
По сравнению с загорелой, поросшей волосами правой рукой затянутый в серую перчатку протез казался холодным и неестественным.
Он сфокусировал свой взгляд на лице ведьмы, разглядел крупную, поросшую волосами родинку на кривом носу, подбородок, с которого она недавно, похоже, соскоблила щетину.
Бог его знает, какие они были, те самые ломбардцы, но, наверное, именно с такими же тяжёлыми, синими от проступившей щетины лицами сатиров, с золотой серьгой в ухе, в таких же коротких, до колен, широких и ярких штанах, открывающих мощные, загорелые, густо поросшие волосами голые ноги, сунутые в красные кроссовки.
У нас хорошая аппаратура, опытный персонал, я к этому долго шёл… – он вытянул руки вперёд, растопырив густо поросшие волосами сильные пальцы.
Следом за ступнёй наружу выволоклось тёмное, поросшее волосом создание, напоминающее гусеницу.
– В следующих случаях: физические недостатки супругов, затем безвестная пятилетняя отлучка, – сказал он, загнув поросший волосами короткий палец, – затем прелюбодеяние (это слово он произнёс с видимым удовольствием).
Кроме того, что ещё более важно, человеческий лоб сохранил на своей преимущественно голой коже две поросшие волосами полоски – брови.
Выпуклая мохнатая задница спутницы не выглядела отвратительно поросшей волосами будто травником, а напротив изумляла гладко уложенной, будто коротко стриженной шерстью, выращенной с особенной заботой.
Плавно выскочившая из ножен сабля ледяным остриём коснулась поросшего волосами кадыка.
Оружие по инерции пролетело метров пять, врезалось в преграду с чавкающим звуком, на землю кулём упал огромный поросший волосами питекантроп.
Судя по быстрому тяжёлому стуку по доске, сейчас в его поросших волосом лапищах – большой нож.
И мужик потянул было поросшую волосами ручищу к её шее, чтобы схватить за шиворот, но в следующий же миг замер, прихваченный за плечо.
Все документы, напоминаю, положено хранить в сейфе, если вы покидаете кабинет… и эти, – он постучал поросшим волосами пальцем по бумагам, – не являются исключением.
Майка тельняшка не закрывает поросшие волосами плечи и едва прикрывает объёмный, такой же кучерявый, как и плечи, живот.
И показывал огромный, поросший волосом кулачище.
Под водой он открыл глаза и невдалеке от себя увидел её ноги и поросший волосами треугольник пикассо между ног.
Он даёт газ, снимает шапку, предоставляет лёгким струям воздуха обвевать скудно поросший волосами череп.
Широкие, поросшие волосами руки майора медленно сжимаются в кулаки; он поднимает на жену руку.
Внешне мужчина в точности соответствовал представлениям женщин о мачо: небрежно распахнутая на груди рубаха, открывавшая густо поросшую волосами грудь, сильные мускулистые руки и ноги, волосы, чуть длиннее, чем необходимо, и взгляд уверенного в своих силах самца.
Его рубашка бордового цвета расстегнулась почти до ремня, открыв взору густо поросшую волосом грудь, и в совокупности с темпераментом и чёрной волнистой копной на голове это делало его похожим на цыгана.
Её взгляд скользнул по широким плечам, по могучей груди, где при каждом движении перекатывались мышцы, и опустился к слегка поросшему волосами, плоскому животу.
Чуете? – сказал он, грозно подняв руку с коротким, поросшим волосом пальцем, и раскаты дальней артиллерийской стрельбы точно ворвались в комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поросшую волосами»

  • — В следующих случаях: физические недостатки супругов, затем безвестная пятилетняя отлучка, — сказал он, загнув поросший волосами короткий палец, — затем прелюбодеяние (это слово он произнес с видимым удовольствием).
  • Началась обычная процедура: перечисление присяжных заседателей, рассуждение о неявившихся, наложение на них штрафов и решение о тех, которые отпрашивались, и пополнение неявившихся запасными. Потом председатель сложил билетики, вложил их в стеклянную вазу и стал, немного засучив шитые рукава мундира и обнажив сильно поросшие волосами руки, с жестами фокусника, вынимать по одному билетику, раскатывать и читать их. Потом председатель спустил рукава и предложил священнику привести заседателей к присяге.
  • Около строящейся купальни, под зелеными ветвями ивняка, барахтается в воде плотник Герасим, высокий, тощий мужик с рыжей курчавой головой и с лицом, поросшим волосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «поросший»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я