Предложения со словосочетанием «поражение человека»

Я всегда считал, что за все свои удачи и поражения человек отвечает сам.
– Я боюсь будущего, в котором господствует новый тип человека – Дик-охотник. Он для меня символ отступления, символ поражения человека в борьбе с природой.
Совсем по-другому переносят поражение люди из третьей группы.
В-третьих, по-видимому, вообще «неустранима роль идеалов, систем ценностей и нравственных ориентиров в развитии общества и отдельного человека», и потому «отказ от идеалов и идей гуманизма означает признание исторического поражения человека как такового» [Хайдеггер, 1993, с. 64].
– Рудничные устройства защиты от токов утечки для защиты от поражения людей электрическим током, предотвращения пожаров и взрывов при замыкании на землю для подземных разработок угольных шахт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакштейн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчеркнём, что во всех этих случаях речь шла о химоружии как средстве массового поражения людей.
Эти факторы, кроме страшных ожогов, поражения людей осколками действовали ещё и деморализующе на команды кораблей.
При их поражении человек умирает от сильнейшей кровопотери за считаные минуты.
Каждый, кто изобрёл оружие для быстрого поражения людей в большом количестве, высоко превозносится, богатеет и получает награды.
Из состояния отчаяния и ощущения катастрофического поражения люди перешли к совершенно противоположному.
Гильгамеш совершает великие подвиги в своём неустанном поиске основания для самоутверждения в условиях действия непоколебимых законов богов, предусматривающих поражение человека.
Вопрос 16.Как различаются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
Потерпевшие поражение люди нуждались в героях-победителях и, если они не находились, создавали их из тех, кто был под рукой.
Эти трагические сценарии неизменно заканчиваются поражением человека; они же воспроизводятся и в театре.
Главными признаками поражения человека биоэнергетическим «оружием» являлись апатия, нежелание сопротивляться слабости, потеря интереса к жизни, пессимизм и лень на фоне ничем не оправданной гордыни.
Марсианин считает, что каждый отвечает за свою собственную жизнь: и успехам, и поражениям человек обязан сам себе.
Недостаток смертей в этом мире стал причиной поражения людей в потустороннем мире.
Горы будто пели песню поражения людей, ведь они сбежали, от битвы уклонились…
Идолопоклонство стало фактором стабильного функционирования социального организма, которое существует в условиях дальнейшего поражения человека, человеческими пороками.
В зоне радиационного риска вероятность стохастического лучевого поражения людей превышает допустимый уровень.
Например, у вируса бешенства, самого близкого по природе к потенциальному зомби-вирусу, при поражении человека инкубационный период составляет 30—90 дней.
При ответном поражении человек рассеивается туманом, так же не оставляя следов.
С чувством достойно принявшего своё поражение человека глянул на разбитое колено и великодушно игнорировал ноющую боль: так даже приятней, убедительней.
Предохранитель в оружии выставлен таким образом, что исключал поражение человека от данного оружия.
Социальная значимость проблемы крайне велика – поражение людей наиболее трудоспособного возраста, а по числу дней нетрудоспособности боли в спине следуют за «лидирующими» острыми вирусными инфекциями (в первую очередь – грипп) и травмами.
Она слышала звуки, похожие на те которые появляются при поражении человека мечом.
В поражении человека нет ничего необычного.
Это – трагические сценарии, неизменно завершающиеся поражением человека; все те же неудачные жизненные сценарии представлены и в театре.
Финальный аккорд – окончательное поражение человека культуры: глупое животное внутри сожрёт любое знание и мудрость.
Сделать точный расчёт поражения людей зарядом картечи можно было только на незначительном значительное расстояние от пушки, Да и летела картечь значительно ближе, чем ядро.
Поражение человека наступает тогда, когда он конфликтует и ведёт диалог с мыслями своими.
Поражение человека молнией, возгорание дома, который после её попадания был внезапно охвачен огнём, связывались с грехом как наказание и воздействие высших небесных сил.
Проследить, как складываются обстоятельства, при которых затаённая обида, гноящаяся где-то глубоко мстительность никчёмного, невыносимого, не единожды терпевшего поражение человека, патологически не способного ни к какой работе, хронического обитателя ночлежек и отвергнутого, безнадёжно обойдённого жизнью третьесортного художника соединяются с чувством неполноценности (гораздо менее оправданным) побеждённого народа, не умеющего сделать правильные выводы из своего поражения и только и думающего о восстановлении своей «чести».
Такие замкнутые токи смещения могут выводить из строя электроприборы, а также может произойти поражение людей электрическим током при соприкосновении с ними.
Попавший в зону поражения человек не может ни двигаться, ни дышать.
В случае поражения люди лишались возможно чего-то даже большего, чем жизнь – своего человеческого сознания и индивидуальности.
Оглянитесь кругом – и вы убедитесь, что всё предвещает неизбежное поражение людям, которые упорствуют в бесплодной борьбе против требований времени.
Но в бедах и поражениях люди сильны задним умом, а в том, что случилось, как говорил дед, нет сослагательного наклонения.
Неудачу и поражение человек переживает и перебарывает сам, один на один с собой, потому что никто, даже самый близкий и родной человек, не сможет влезть в его шкуру и почувствовать то, что чувствует он.
Поле, которое встретилось с брошенным предметом, ненадолго погасло – видимо, вмешался сур, стремясь избежать смертельного поражения человека.
Важная составляющая когнитивных войн – то, что после поражения человек превращается (часто сам того не зная и не понимая) в маленькое когнитивное оружие.
По правилам, первая прибывшая на место массового поражения людей бригада службы скорой помощи остаётся до последнего пострадавшего на месте.
Тут же был запущен эхо-локатор, для выявления угрозы поражения человека в открытом космосе, и тут же был брошен парус, защищающий от летящего на невероятной скорости мусора.
После столь сокрушительного поражения людей и эльфов от орков?!
Вооружение связано с поставкой и обеспечением лица средствами поражения людей или уничтожения материальных объектов – огнестрельным и холодным оружием, боевой техникой, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами и т. д.
Террористы попытаются сделать некое подобие небольшого радиоактивного снаряда, рассчитанного на массовое поражение людей.
В зависимости от состояния грунта, эффективности вентиляции и относительной влажности воздуха подвалы и погреба относят к сырым и особо сырым помещениям, а по степени опасности поражения людей электрическим током – к особо опасным.
В-третьих, по-видимому, «неустранима роль идеалов, систем ценностей и нравственных ориентиров в развитии общества и отдельного человека», и потому «отказ от идеалов и идей гуманизма означает признание исторического поражения человека как такового» [584, с. 64].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поражение человека»

  • Алексей Александрович и прежде не любил графа Аничкина и всегда расходился с ним во мнениях, но теперь не мог удерживаться от понятной для служащих ненависти человека, потерпевшего поражение на службе, к человеку, получившему повышение.
  • Говорят вон, в Севастополе, сейчас после Альмы, [После поражения русской армии в сражении на реке Альме 8 сентября 1854 г. во время Крымской войны (1853–1856).] умные-то люди уж как боялись, что вот-вот атакует неприятель открытою силой и сразу возьмет Севастополь; а как увидели, что неприятель правильную осаду предпочел и первую параллель открывает, так куды, говорят, обрадовались и успокоились умные-то люди-с: по крайности на два месяца, значит, дело затянулось, потому когда-то правильной-то осадой возьмут!
  • Когда герои были уничтожены, они — как это всегда бывает — оказались виновными в том, что, возбудив надежды, не могли осуществить их. Люди, которые издали благосклонно следили за неравной борьбой, были угнетены поражением более тяжко, чем друзья борцов, оставшиеся в живых. Многие немедля и благоразумно закрыли двери домов своих пред осколками группы героев, которые еще вчера вызывали восхищение, но сегодня могли только скомпрометировать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поражение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «поражение»

  • Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит… но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты, по крайней мере, испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победить, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь… Но отчего иногда не позабавиться!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поражение»

ПОРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поразитьпоражать (в 1 знач.). Поражение цели.

Все значения слова «поражение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «поражение человека»

Ассоциации к слову «поражение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я