Предложения со словосочетанием «популяризатор науки»

Насколько я могу судить, в русскоязычном сегменте научных коммуникаций очень мало действующих учёных и при этом активных популяризаторов науки с подобным опытом.
Главная и непростая задача популяризатора науки – поведать истинную, запутанную историю великих открытий, а также недоразумений, а порой и упрямого отказа сменить неудачно выбранный курс.
Современные популяризаторы науки могут найти некоторое утешение в этих словах.
Сообщество популяризаторов науки и, более широко, научных коммуникаторов выросло раз этак в сто.
Просматривая их названия, мы отнесли бы автора к весьма почтенному ныне цеху популяризаторов науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагромоздиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти сразу популяризаторы науки принялись искать способы сделать эти представления доступными для широкого круга людей.
И большинство популяризаторов науки о мозге лишь усиливают этот эффект.
Его публикации (это, конечно же, не единственное произведение, вышедшее из-под пера талантливого популяризатора наук: он много публиковался в журналах и сам был редактором периодического издания об изобретениях) заложили основу современного подхода к занимательному обучению.
Блестящий популяризатор науки превратился в яростного антирелигиозного полемиста, проповедующего, а не отстаивающего свою точку зрения (по крайней мере так склонны думать его критики).
Но если вы хотите быть популяризатором науки и рассказать о медицине людям, которые не учились этому много лет, то все диагнозы, методы обследования, препараты, фамилии учёных нужно пояснять.
В книге одного из самых знаменитых учёных и популяризаторов науки объясняется, как развёртываются жизненные процессы и даётся ответ на вопрос о том, что такое жизнь, насколько это вообще возможно в науке.
Прежде всего известный популяризатор науки отмечает, что земная привычная для нас природа обрела в последнее время два новых измерения.
Почему-то многие фантасты и популяризаторы науки очень наивно считали, что если образовалось 6 метров пепла, то и костёр непрерывно горел 6 тысяч лет.
Но фальсификация и использование методов статистического введения в заблуждение не устраивает не только часть учёных, но, по сути, и само население, так как оставляет людей в недоумении, поэтому появилось огромное количество популяризаторов науки, которые пытаются разъяснить то, что же происходит в науке.
Кроме того, именно эта формула является символом теории относительности и широко используется популяризаторами науки.
Поэтому, имея такой опыт, я могу оценивать работу и давать рекомендации начинающим популяризаторам науки, и делиться своими знаниями.
Чуть позже это состояние я назвал «информационной псевдодебильностью», за что меня, впрочем, очень ругали и невзлюбили популяризаторы науки.
Среди иностранцев были немолодые популяризаторы наук, телеведущие.
Они привлекли искусного и страстного популяризатора науки, которого все американцы прекрасно знали и которому могли доверять в самых сложных и непонятных вопросах.
Почему-то в моём воображении именно так выглядел наряд девушки, которая собирается на лекцию популяризатора науки.
Когда я, став научной журналисткой, начала тусоваться в среде популяризаторов науки, один из моих коллег на полном серьёзе сказал, что я на этой вечеринке – главный просветитель.
– И они обсуждали его аспиранта, который ненавидел популяризаторов науки – которые обесценивают деятельность учёных, показывая их работу, словно это кусок пирога.
Меня уже тогда звали популяризатором науки – но им было невдомёк, что я всего лишь возглавил то, что никак не мог побороть.
Блестящий популяризатор науки, яркий публицист, видный педагог…
Современные представления о загробной жизни «глазами», пожалуй, самого известного популяризатора науки и критика догматического мышления приведены в его относительно недавно вышедшей в свет книге «Небеса на земле» [3].

Сочетаемость слова «популяризатор»

Значение слова «популяризатор»

  • ПОПУЛЯРИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто (или то, что) популяризирует кого-, что-л., занимается популяризацией кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРИЗАТОР

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популяризатор»

ПОПУЛЯРИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто (или то, что) популяризирует кого-, что-л., занимается популяризацией кого-, чего-л.

Все значения слова «популяризатор»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «популяризатор науки»

Ассоциации к слову «наука»

Сочетаемость слова «популяризатор»

Каким бывает «популяризатор науки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я