Предложения со словосочетанием «попасть под влияние»

Приснившийся дельфин означает, что вы можете попасть под влияние нового правительства или руководства. Это не очень благоприятный сон.
Если вы по каким-то причинам уже заведомо не доверяете новой информации, или боитесь попасть под влияние нового авторитета – обратитесь к себе, спросите свою душу.
Моя сестра попала под влияние чёрного мага, настоящего сатаны в человеческом обличии.
В личной жизни они суховаты, от них тянет формализмом, но в то же время они ведомы, управляемы, могут попасть под влияние сильного партнёра или супруга.
Именно поэтому вы должны контролировать свои убеждения относительно вопроса истины, так как иначе рискуете попасть под влияние собственного мозга и остаться со старым видением действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскашливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидеть себя во сне служащим в армии – наяву вы будете испытывать серьёзные трудности в делах, возможно, вы попадёте под влияние очень жёсткого и требовательного человека.
Однако последний быстро попал под влияние всё тех же проегипетски настроенных политиков и возобновил борьбу против вавилонян.
Однако, с другой стороны, можно попасть под влияние шаблонных стереотипов: небо – голубое, трава – зелёная, хотя и небо, и трава могут иметь совершенно разные цвета, говорю это как человек, увлекающийся живописью.
До тех пор, пока вы не поставили себе цель в соответствии с определёнными критериями, всегда есть риск попасть под влияние потока обстоятельств, сбиться с намеченного пути, делать не то, что необходимо непосредственно вам, а то, чего просят другие, или, что чаще всего и случается, делать что-то более удобное и приятное.
Жаль, что она попала под влияние ведьм.
Для них я просто попал под влияние гуру, шарлатана, и они считали меня безнадёжным.
Кто-то из братьев попал под влияние нечистой силы или, что ещё хуже, сам пошёл на сговор.
Впереди маячила новая должность и слухи о том, что член его семьи попал под влияние секты, была очень не кстати.
А он у меня в таком возрасте, что может попасть под влияние плохих парней, несмотря на то, что всегда учился на одни пятёрки.
Плавал за границу, где попал под влияние идей немецкой социал-демократии.
Они понимают, что могут управлять своими судьбами и не попасть под влияние чужих прихотей и неудачных обстоятельств, которые люди с низкой самооценкой считают проявлениями несправедливого и жестокого мира.
Неужели вы до такой степени попали под влияние женщины, что меняете мнения, как перчатки?
Поговорим о трёх типичных ловушках, в которые можно попасть под влиянием негативного опыта.
А сейчас я жду рассказ, как и когда империя попала под влияние слуг порядка.
Однако любой, начав этим заниматься, из-за отсутствия информации неизбежно попадёт под влияние тех идей, которые будут сформулированы в первых же найденных источниках.
Вполне вероятно, что здесь он впервые попал под влияние революционных агитаторов.
Однако, так как в глубине его ума по-прежнему сохраняются семена и остатки эгоизма, он может возгордиться своими достижениями и в результате попадёт под влияние гун страсти и невежества.
Драконы попали под влияние некромантов и лишились собственной воли.
Но в тот самый момент, я полностью попала под влияние страха, удивительно, что я не упала в обморок!
И если верить афалинам, а я им верю, люди попали под влияние свана и оказались отрезанными от остального мира.
И я даже не замечала, что уже попала под влияние предмета силы.
Нет сомнений, что снова попал под влияние следящей системы, к счастью, обойдясь без визуальных образов.
Мастер тоже мог попасть под влияние чар и действовать неосознанно.
А тут ещё попал под влияние тёмного культа и будто совсем разум потерял, – рассказывал наш соузник.
В заключение хочу сказать, что люди могут попасть под влияние зла разными способами, и каждый человек должен быть бдительным, чтобы уберечься от влияния тьмы.
В отсутствии всемирной связи и при наличии жёсткой цензуры многие попали под влияние пропаганды.
После он прожил ещё лет тридцать, со временем попал под влияние дурной женщины и отрёкся.
Так вот, судя по всему, я попал под влияние какой-то такой «сущности» (а может быть, даже и не одной).
Напротив, попав под влияние князя мира сего («духа земного мира»), люди забыли о естественной для себя жизни.
Гости города, попав под влияние какой-нибудь местной заразы и отчаявшись уже отыскать средство её исцеления, спрашивали приставленных служек, нет ли у них какого местного знахаря.
– А ты нет, – не дал ему сказать больше ни слова, начался этап лести, а храмовники в этом деле большие мастера, ещё попаду под влияние, а это считай позорное пятно.
Уже много людей, одержимых жаждой наживы и обогащения, погибли или впали в безумие, попав под влияние демона, живущего на проклятом острове, многие погибли в пучине волн.
Случилось так, что безвольный царь попал под влияние своей жены.
Все, кто попал под влияние культа, ушли на восток, а сами культисты – сюда, на запад.
Они были (магическим) оружием, чтобы помочь людям вновь не попасть под влияние духов, чтобы помочь им стать независимыми.
Твоя душа тоже обладает такими качествам, но ещё не так крепка, чтобы не попасть под влияние каких-то обстоятельств или твоих страстей, поэтому мне пришлось помочь тебе перенестись в этот мир.
Есть ли необходимость прилагать усилия для того, чтобы в будущем новый вид прямоходящих существ попал под влияние магов и тёмных сил ещё больше?
Если кто-нибудь из ваших конкурентов попал под влияние подобных «радикальных консультантов», то будьте уверены: предупредительные меры не изменят его намерений «перейти на тёмную сторону силы».
Князь окончательно попал под влияние проклятого схизматика! – возбуждённым, визгливым голосом выкрикивал он, стиснув пухлые кулачки.
Мало того, что противник явно попал под влияние моей ярости и не мог пошевелиться, так ещё и тело явно начало становиться сильнее.
А может страх того, что их сын полностью попадёт под влияние жены и окончательно перестанет прислушиваться к ним?
Так что он легко попал под влияние двух очаровательных, кавайных* девушек, которые слегка похлопав глазками и повосхищавшись его мужеством и благородством, плотно присели ему на шею и уже не выпускали из своих цепких лапок.
Она просто сначала не обращала на это внимание, слегка попав под влияние общего мнения.
Первое время он вёл себя абсолютно нормально, был очень милым мальчиком, а потом попал под влияние остальных.
Но разве можно было позволить ему снова попасть под влияние магии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть под влияние»

  • Так, он не очень умел выбирать людей и часто попадал под влияние очень сомнительных личностей.
  • — Ты говорил мне, — сказал он, — о семействе Григорьевых. Поедем к ним. Я очень рад познакомиться с хорошими людьми. Да и тебе, по правде-то сказать, было бы гораздо полезнее попасть под влияние таких людей вместо общества «соловья-разбойника».
  • Зная неприязненные отношения Брауншвейгского дома к Франции, питая в душе непримиримую вражду к правительнице, которую он выводил из себя своим формализмом, он полагал, что Франции от нее нечего ожидать и что Россия, управляемая немцами, рано или поздно всецело попадет под влияние Австрии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «попасть под влияние»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я