Предложения со словосочетанием «попасть в ситуацию»

Каждый работник может попасть в ситуацию, когда его права нарушаются.
Но немало и тех, кто не выдерживает психологического состояния вечного подозрения соплеменников и меняет этничность, хотя в этом случае они могут снова попасть в ситуацию неофитов.
Постоянно приобретая новые товары и не избавляясь от старых, мы рискуем попасть в ситуацию, когда ваши системы хранения перестают работать, потому что вещей становится больше, чем мест, выделенных под их хранение.
Главное наблюдение, которое он делает, это то, что он попал в ситуацию туриста.
Это довольно рисковое предприятие – можно попасть в ситуацию, когда «обратки» нет и придётся возвращаться пустым, теряя деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карикатурщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, если мы не хотим попасть в ситуацию «она как шарахнет!», иногда полезно смоделировать «направленный взрыв»: спровоцировать выплеск эмоций и высказывание разнополярных мнений.
При этом если она не сумеет вовремя создать и направить свою рекламу в нужное русло, то очень быстро попадёт в ситуацию, характеризующуюся как «всё или ничего».
Я не собираюсь попасть в ситуацию, в которой я спрошу у тебя, почему ты не отрабатываешь мои уроки, а услышу в ответ, что тебе не с кем их отрабатывать.
Но одно дело попасть в ситуацию внешнего стресса, и другое – вызвать у себя ту же реакцию в лабораторных, что называется, условиях.
Похоже, он попал в ситуацию безвыходную.
Но если их вывести за пределы рассмотрения, то может оказаться ситуация, когда вся прибыль (а иногда и больше) будет «закопана» на складе, а компания попадёт в ситуацию жесточайшей нехватки наличности.
И вот теперь бывший десантник попал в ситуацию, относительно которой он не имел никаких указаний.
Другими словами зачастую ваш страх, это просто работа разыгравшегося воображения, проигрывание в вашей голове того с чем на ваш взгляд у вас не получится справиться и того чего вы не хотите, чтоб произошло с вами, но штука в том, что к примеру если вы попали в ситуацию где есть шанс быть избитым ваши шансы стать таковым тем больше, чем пассивнее ваша позиция по отношению к вашему противнику или противникам.
Когда-то я сама попала в ситуацию полной неясности, когда оказалась загнанной в угол.
Может ли современный человек спрятаться от чужого взгляда, уйти от публичности, а значит, от возможности попасть в ситуацию стыда?
Нужно больше интересоваться теми, кто меня окружает, чтобы не попасть в ситуацию подобную сегодняшней.
Я попал в ситуацию противостояния и был вынужден отстаивать свои права.
Либо может попасть в ситуацию выбора между служением семье и работой.
И с очень большой долей вероятности рано или поздно мы снова попадём в ситуацию предательства и разочарования.
Но, потеряв работу и попав в ситуацию безденежья, мозг не сразу про это вспоминает.
Выстрел делаешь осмотрительно, иногда волнуешься, может быть, излишне осторожничаешь, а подчас попадёшь в ситуацию, где и спасуешь.
Иначе явно попаду в ситуацию, когда проблемы посыпаются как из рога изобилия.
В этом есть определённая польза, но я впервые попала в ситуацию, когда жалела о том, что нет единого центра управления, как второй ветви контакта.
Так или иначе каждый из нас хотя бы раз в жизни попадёт в ситуацию, когда понятие «наследственное право» станет не просто абстрактным словосочетанием.
Как так получилось, что ты разумно мыслящий и честный человек попал в ситуацию, где ты виновен?
Нет, я вовсе не старался найти себе лишнюю работу, просто не хотелось попасть в ситуацию, когда по незнанию не выполню своих прямых обязанностей.
Однако девушка уже однажды попала в ситуацию, которая ни с кем раньше не случалась.
А то вот попадёте в ситуацию, как сейчас, но без меня, а рядом ни курятника, ни огорода с картошкой…
Не нашёл подтверждения и, оставив в себе эту неясность, постоянно чувствуя её, словно занозу, понимая, что попал в ситуацию критическую, желая побыстрее вырваться из пут случайных, не имея другой возможности, он потребовал у надзирателя бумагу, ручку и сел писать жалобу.
Мы с вами живём в таком изменчивом мире, что, рано или поздно, любой человек может попасть в ситуацию кризиса.
Я тут попал в ситуацию, застрял у друзей на даче, денег на телефоне осталось в обрез.
Для них тяжелее попасть в ситуацию, когда все неизвестно и даже удивительно спокойно, чем когда тяжело, но ты эту тяжесть уже знаешь.
– Например, когда в семье остаётся только одна женщина, которая вскоре должна попасть в ситуацию с вероятностью благополучного исхода менее пятидесяти процентов, – невозмутимо разъяснила диин и серьёзно добавила: – Тебе не следует волноваться по этому поводу, я своевременно решу этот вопрос.
Оно должно постоянно говорить о власти – с тем чтобы тот, кто принял это разумное отношение, смог построить следующий горизонт существования власти и попасть в ситуацию становления нового порядка.
Эти руководители попали в ситуацию личностного управленческого кризиса, утратили способность и желание быть лидерами.
Они оба попали в ситуацию, к которой не были готовы.
Затем в один из дней, под действием так скажем утомлённого сознания, пациент попал в ситуацию очень схожую с игровой и начал действовать согласно правилам ранее играемой им игры.
Она не будет раздавлена, задушена, не попадёт в ситуацию бесконечного ожидания, когда объяснения станут ясными.
Например, широко укоренённый во многих обществах мужской шовинизм может «затаиться», попав в ситуацию феминистского дискурса.
Застрять в зубах у великана – значит попасть в ситуацию настолько критическую, что выбраться из неё не представляется возможным, единственное, что можно сделать, – смириться и ждать, когда великан почистит свои зубы.
Если вы «просто так» кладёте в багажник своего автомобиля бейсбольную биту, то девяносто процентов из ста, что вы попадёте в ситуацию дорожной разборки.
Ей впервые за много лет понадобилась серьёзная помощь, она впервые за много лет попала в ситуацию, в которой не может ничего понять, и что же?
Если при составлении финансового плана отталкиваться от реальности, а не от «хотелок», высока вероятность попасть в ситуацию, которая описана в примере с мебельным рынком во время кризиса.
А насчёт вас – дело поправимое, приведём в порядок, – улыбнулся инопланетянин, словно наконец попал в ситуацию, когда можно кому-либо помочь.
Весь ход голодовки и выхода из неё был описан и на основании этого описания сделаны те самые обобщения и рекомендации, которые могут пригодиться любому человеку, если он по несчастливой случайности или сознательно попал в ситуацию, в которой его жизни может угрожать голод.
Он прочитал немало книг, побывал во многих группах «искателей» и довёл себя до отчаянного желания попасть в ситуацию обучения.
Если получить сразу всё нет возможности, то, чтобы не попасть в ситуацию отказа от желаемого, мы выбираем самое странное решение – бездействие.
Я думала, что никогда не попаду в ситуацию любовного треугольника.
Внешне такой спорщик производит впечатление уверенного, он сам провоцирует возникновение спора, но стоит внимательно выслушать его или просто присмотреться к мотивам его оппозиционности, как обнаружатся тревожная насторожённость, боязнь попасть в ситуацию, которая может поколебать создавшееся представление о себе.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «попасть в ситуацию»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я