Предложения со словосочетанием «попасть в середину»

При недостаточном освещении в нижней части листья недолговечны и опадают в середине лета.
Молодцы, девицы, дети бегали по холму, кто-то останавливался, стараясь попасть в середину костра, чтобы взметнулось больше искр, и когда они ярко разбрызгивались, все радостно вскрикивали.
Представляете мой страх, когда я шёл в школу, а попал в середину девятнадцатого века?
Это происходит постоянно, ведущие будут раскачивать его в стороны, а игроки – стараться попасть в середину круга.
Если попадёшь в середину, чёрт остановится, а если не попадёшь в самую середину, не остановится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всегда ходит стаями, и если нам удастся попасть в середину стаи, то в провизии недостатка не будет.
Они приходят праздновать, но, войдя в оформленное в ретро-стиле помещение, попадают в середину 20 века.
Тощий лучник в лисьей шапке, споривший прежде с мясником, первый попал в середину мишени.
Широкий конец иглы (основание, которым игла надевается на шприц) располагается перпендикулярно поверхности кожи так, чтобы комедон попал в середину отверстия иглы.
Подряд три в правый угол, два мягко, накатом, – в середину, от двух бортов – в угол, «свой» сам падает в середину, через весь бильярд – в левый дальний, ещё одного «своего» ввинчивает в середину.
Остальные попали в середину статистики: у них не было заметных пиков успешности и неуспешности.
Это было единственное театральное шоу, в котором я принимала участие, оно зависело от приливов и отливов, причём дополнительный нервный трепет был вызван тем, что, если вы попадёте в середину, вас могут съесть живьём – не аллигаторы, правда, реку всё же назвали неправильно.
Большинство жизненных событий, вероятнее всего, попадут в середину, а не на полюса этого континуума.
Мольберт не попал в середину смерча, поэтому сильный воздушный поток вытолкнул его.
Далее вещества попадают в середину фолликула, и в средней части луковицы происходит непрерывное деление клеток и выталкивание его на внешнюю часть дермы.
Но они не смогли уберечь его от дротика, который попал в середину извилистой спины, и железный наконечник вошёл глубоко в брюхо чудовища.
Так что, вернувшись с полным чайником, попал в середину разговора.
После относительного спада в середине XX в. интерес к многомерным геометрическим моделям снова возрос в 1970—1980-е гг.
Но однажды я не попала в середину этой толпы, очень сильный мужчина оказался впереди меня, благополучно втиснулся вместе с толпой и устроился на предпоследней ступеньке.
Со стороны на это смотреть очень смешно, но если ты попал в середину этого сумасшедшего смерча, берегись!
Воздушный шар, подхваченный ураганом, летел со скоростью девяносто миль в час, вращаясь в бешеном вихре, как если бы он попал в середину воздушного водоворота.
Затем я взмахнул дубиной и громко крикнул – никакой реакции, тогда я поднял валявшийся не берегу булыжник и запустил в них, он попал в середину стаи да ещё два раза подпрыгнул, произведя много брызг и шума, только тогда они лениво поднялись и улетели.
Мой внутренний голос говорит, что нам надо попасть в середину светящейся большой спирали.
Разумеется, брошенные им сулицы попадали в середину мишени в несколько раз точнее.
Дойдя до него они прижались, тут сверху что-то упало в середину и хлынула кровь.
Искра упала в середину кострища – и лёгкий дымок поднялся от сухой травы, что была выложена посередине.
Меня вовсе не пугала возможность упасть в середину самого глубокого озера, не имея способности плавать… я боялась проснуться…
Опять я попал в середину истории?
Но всё-таки спать в середине дня не стоило, иначе рискуешь встать с больной головой.
Фрэи словно попали в середину гигантской чаши.
Обе попали в середину внушительной баржи, что была третьей по счёту.
Иллюзия их кратковременна, но жестока. Одним прыжком стрелки перескакивают траншею, насыпи и попадают в середину русских.
Одна из торпед попала в середину корабля на расстоянии примерно одного стального листа от нашей жилой палубы.
Булава закрутилась и упала в середине поляны.
Если я и не смог приблизиться к его образу пером, то хотя бы меньше труда потребуется от придворных, чтобы делами приблизиться к тому пределу и конечной цели, которую я предложил им в своём сочинении; и если при этом они не смогут достичь того совершенства (в чём бы оно ни состояло), которое я попытался изобразить, тот, кто более других к нему приблизится, будет наиболее совершенным, – так же, как если из многих лучников, стрелявших в одну мишень, никто не попал в середину, тот, кто к этому был ближе других, и является, без сомнения, лучшим.
Она упала в середине комнаты, взорвалась, и жильё дехканина охватило пламя.
Если ребёнок не спал в середине дня, то, чтобы он вечером заснул в часы, соответствующие биологической норме, и не переутомился, для него лучше не спать до вечера вообще и лечь пораньше, чем отодвинуть дневной и, следовательно, ночной сон на более позднее время.
– Она ткнула в него пальцем, попав в середину груди.
Слово «стейк» пришло к нам из английского языка, куда, в свою очередь, попало в середине XV века из древнескандинавского, где оно означало «запекать».
Наверное поэтому, захотелось спать в середине дня, а после сна, на вечерней ловле уже казалось, что миновали не сутки, а несколько.
К счастью, бомба упала в середину дома, и наше крыло выстояло.
Дверь номера просто вылетела, как от удара мощного пинка, и перевернувшись упала в середине номера, все окна со звоном взорвались.
Пули снайперов оказались гораздо эффективнее, попадая в середину лба очередного соприана и разрывая его голову экспансивными зарядами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в середину»

  • Вскоре в камельке, широко зиявшем открытою пастью в середине юрты, вспыхнул огонек зажженной мною лучины.
  • Одно, что я видел ясно, — это были мои сани, лошади, ямщик и три тройки, ехавшие впереди: первая — курьерская, в которой все так же на облучке сидел один ямщик и гнал крупной рысью; вторая, в которой, бросив вожжи и сделав себе из армяка затишку, сидели двое и не переставая курили трубочку, что видно было по искрам, блестевшим оттуда; и третья, в которой никого не видно было и, предположительно, ямщик спал в середине.
  • Французы успели сделать три картечные выстрела, прежде чем гусары вернулись к коноводам. Два залпа были сделаны неверно, и картечь всю перенесло, но зато последний выстрел попал в середину кучки гусар и повалил троих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Синонимы к словосочетанию «попасть в середину»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «середина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я