Предложения со словосочетанием «попасть в приёмную»

Отсюда стебли попадают в приёмную камеру молотилки комбайна.
В тот же день мальчик попал в приёмный покой этой больницы с температурой 40 °C и прогрессирующей сыпью.
Наконец мы подошли к одной из дверей, украшенных золотыми ручками, и, открыв её, попали в приёмную.
Их отправили в разные учреждения, оттуда все ребята попали в приёмные семьи.
Каждая история, вошедшая в эту книгу, рассказывает, как меняется жизнь детей, когда они попадают в приёмную семью и встречают новых родителей, братьев и сестёр, друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухлестнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попасть в приёмную семью (по возможности, очень славную), которая заберёт тебя в возвышающийся на холме замок твоих грёз, окружённый лесами и долинами, населённый интересными и дружелюбными людьми, богатый историей, сияющий перспективами и надеждами.
– Я пришла, они спали в приёмной на диване.
Однако возникла проблема: некоторые из листов бумажной базы были помяты и не всегда точно попадали в приёмное устройство сканера и застревали.
Такой ровный лист бумаги без всяких проблем попадёт в приёмное устройство сканера.
Если снаряд попадал в приёмную антенну или в какую-либо важную часть радиоприёмника, и движущийся корабль нельзя было остановить с помощью новой радиокоманды, то автоматически включалась система, останавливавшая судно при повреждении радиоаппаратуры.
Вы сразу увидите, что не существует большой разницы, разворачивает ли привратник импульс прямо на пороге или выгоняет его уже после того, как тот попал в приёмную.
Если не удастся отыскать родителей, малыш окажется в системе опеки и рано или поздно попадёт в приёмную семью, но, скорее всего, только после того, как закроют его дело.
Адепты почему-то думают, что чем раньше они попадут в приёмную комиссию, тем больше привилегий получат.
Если бы не свисающие с потолка люстры, я бы решила, что попала в приёмную госучреждения.
Замигали лампочки, из щели выполз кусочек ленты и упал в приёмную корзину.
Наконец, давление уравнялось, автоматика показала герметичность соединения, и трое астронавтов, пройдя по короткому переходу, попали в приёмный шлюз.
Вечный парадокс моей профессии состоит в том, что пациенты, которым сильнее всего нужна помощь, отказываются от неё, в то время как абсолютно здоровым людям не терпится попасть в приёмный покой больницы.
Она попала в приёмную семью, где ей постепенно помогли справиться с горем и научили жить дальше.
Он устремляется вперёд, и слишком скоро мы попадаем в приёмную с большим столом и тёмно-зелёным диваном.
Фельтмаршалок ведёт нас через широкий холл к белой мраморной лестнице, поднявшись по которой мы направляемся направо, где попадаем в приёмную.
Я выхожу из машины, иду к автоматическим дверям и попадаю в приёмную с белыми стенами.
Через несколько минут космоплаватели попали в приёмный шлюз, где можно было снять шлемы.
Спустя четыре месяца меня на инвалидном кресле отправили в приют. Ещё через год мне сильно повезло, и я попала в приёмную семью. Так мне казалось.
Она не говорила уже давно, ещё до того, как девочка попала в приёмную семью.
Поднявшись на административный этаж, я попала в приёмную, похожую на большой аквариум – сплошь стеклянные двери и окна от потолка до пола.
Таким образом, все мы не по разу и в разных сочетаниях попадали в приёмные семьи длиною в четыре дня.
На третьем рисунке мы видим, как электрические сигналы, вызванные электромагнитными колебаниями светящихся частиц, попадают в приёмное устройство, обеспечивают свечение газосветной лампы 4, после чего световой поток, пройдя через диск 5 с рамкой 6, создаёт на выходе копию отображаемой картины.
Зондирующий сигнал передатчика не должен попасть в приёмные устройства.
Каких-то детей воспитывают оба родителя, у кого-то есть только мама или папа, кто-то живёт с отчимом или мачехой, а некоторые попали в приёмную семью.
Естественно, первым делом я попала в приёмный покой.
Умирает певец и попадает в приёмную к высшим силам.
Вдруг с предельной ясностью она осознала: её сын осиротеет, попадёт в приёмную семью, под опеку государства…
Сначала я попала в приёмную, там меня никто не встречал.
Это теперь он депутат и живёт в столице, а тогда занимал довольно скромную должность в одном из подразделений мэрии и попал в приёмное отделение больницы, где я работала после окончания института челюстно-лицевым хирургом.
Единственным приемлемым выходом было – попасть в приёмную семью.
Через год девочка попала в приёмную семью.
– Вот главный вход, – охранник указал на двухэтажное здание, стоящее неподалёку от них. – Войдёте в него и сразу попадёте в приёмную.
Однако девочка чудом осталась жива и попала в приёмную семью офицера, участвующего в спасательных работах.
Из коридора посетители попадали в приёмную.
Но мои восторги быстро поутихли, едва мы попали в приёмную.
Взглянув на очередное лицо пожилого мужчины, я вдруг попал в приёмную кабинку банка, где получал перевод, а мужчина этот, протягивая мне бумагу, указал три места, где я должен был оставить свою подпись.
На сей раз он дождался, когда из стенки бокса выдвинется пустой лоток, положил на него контейнеры и дождался сигнала о том, что контейнеры попали в приёмное устройство внутри бокса.
Так они прошли внутренний двор, вошли в северную башню, поднялись по лестнице на второй ярус и попали в приёмную залу.
Они мало рассказывали о том, как именно оказались в детском доме, но когда они попали в приёмную семью, их жизнь изменилась.
Попав в приёмный покой, мы оказались в очереди.
Пройдя сквозь двойные двери, они попали в приёмный покой.
– Он всё ещё спит в приёмном зале.
Но вместо декана попал в приёмную.
Каким образом «чулок» мог попасть в приёмную генерального?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в приёмную»

  • Я — за ними, по траве, чтобы не слышно. Дождик переставал. Журчала вода, стекая по канавке вдоль тротуара, и с шумом падала в приемный колодец подземной Неглинки сквозь железную решетку. Вот у нее-то «труженики» остановились и бросили тело на камни.
  • Обед был подан в номере, который заменял приемную и столовую. К обеду явились пани Марина и Давид. Привалов смутился за свой деревенский костюм и пожалел, что согласился остаться обедать. Ляховская отнеслась к гостю с той бессодержательной светской любезностью, которая ничего не говорит. Чтобы попасть в тон этой дамы, Привалову пришлось собрать весь запас своих знаний большого света. Эти трогательные усилия по возможности разделял доктор, и они вдвоем едва тащили на себе тяжесть светского ига.
  • Сколько прелестей было измято его могильными руками! сколько ненависти родилось от его поцелуев!.. встал месяц; скользя вдоль стены, его луч пробрался в тесную комнату, и крестообразные рамы окна отделились на бледном полу… и этот луч упал на лицо Ольги — но ничего не прибавил к ее бледности, и красное пятно не могло утонуть в его сияньи… в это время на стенных часах в приемной пробило одиннадцать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «приёмная»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «приёмная»

1. комната, в которой принимают посетителей или в которой посетители ждут приёма

Все значения слова «приёмная»

Синонимы к словосочетанию «попасть в приёмную»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «приёмная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я