Предложения со словосочетанием «попасть в клетку»

А вот нам надо держаться от шапито подальше, потому что я не хочу попасть в клетку по-настоящему.
Чтобы немного упростить понимание этого процесса, представьте, что жир может попасть в клетку двумя путями.
– У кого это было: «Стоит обезьяне попасть в клетку, как она воображает себя птицей»?
Экзотических зверей почти не было, а те, которым всё же не посчастливилось попасть в клетки на потеху народу, являли собой жалкое зрелище.
Лишь бы только люди не преследовали их своими западнями, ибо стоит птице попасть в клетку, как она привыкает болтать человечьим языком и теряет весь блеск своей природной красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нардек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Риск выдать себя велик, а жить, постоянно прячась, опасаясь попасть в клетку
Свежеиспечённой герцогине требовались честные, влиятельные чиновники, способные разобраться со всеми проблемами и помочь ей не попасть в клетку семейного союза с одним из ненавистных родичей.
– Ты не можешь вернуться в дом, туда уже прибыли ваши хозяева. Ты опять попадёшь в клетку! Пойдём!
А как ведёт себя человек попав в клетку?
В результате недостатка инсулина возникает избыток глюкозы в крови, поскольку без инсулина она не может попасть в клетки инсулинозависимых тканей.
Щёки мои полыхали огнём. Уступать сластолюбцу я не собирался: лучше уж за неповиновение попасть в клетку со львами или в бассейн с муренами!
Но если он создал такое великое множество копий себя (это характерное поведение вирусов, попав в клетку начать самокопирование), где эти «копии» находятся?
Чтобы пища успешно усвоилась, и энергия солнца попала в клетки, нужна физическая активность.
Отличие оказалось лишь в том, что однажды попав в клетку, вирус воспроизвёлся в ней такое количество раз, что заразил собой не только все оставшиеся клетки организма, но и всю планету.
Потом я почему-то попал в клетку.
Птицы, живущие на воле мечтают попасть в клетку, чтобы о них заботились.
Он направляется к двери, и я понимаю, что птичка попала в клетку
Выбилась из традиционного круга жизни и попала в клетку полу-сознания.
А вот с девушкой из береговых домов ему не повезло. С ней он встречался всего три раза, и уже на третий раз его выследили. Так он впервые попал в клетку.
Она разворачивается ко мне спиной, и тогда я медленно направляюсь к лестнице, тихо, на цыпочках, чтобы не спугнуть мышку, которая вот-вот попадёт в клетку, начинаю спускаться.
– Мыши попали в клетку! – раздался в динамике хриплый голос.
Она вдруг поняла, что значит попасть в клетку, угодить в ловушку.
Вот уж кому не поздоровилось попасть в клетку со львом.
Капкан захлопнулся. Удав попал в клетку.
– Ну что ж, похоже, наш павлин попал в клетку.
– Вы потом нам спасибо скажете. Мы спасаем вас от ошибки – от злости и предубеждений. Мы не даём вашему сознанию снова попасть в клетку.
Я не могу принять того, что твоя душа попадёт в клетку.
Естественно, от даваемой трактовки причин, почему сахар никак не может попасть в клетки, прямо зависят и предлагаемые способы лечения: или предложить больным начать правильно дышать; или предложить принимать лекарства для понижения уровня сахара, или даже, в некоторых случаях, при осложнении диабета II типа рекомендуется принимать инсулин, а также соблюдать диету.
Теперь, чтобы глюкоза попала в клетку, необходим ещё более высокий уровень инсулина.
Даже при большом количестве инсулина в крови глюкоза не может попасть в клетки и использоваться для получения энергии.
Хотя генетика действительно может отвечать за неэффективность рецепторных участков инсулина или отрицательно влиять на цепь событий, которые должны произойти, чтобы глюкоза попала в клетки, главный виновник – избыточный вес тела, особенно висцеральный жир (см. вставку на с. 25).
Обошёл меня кругом, хмыкнул, словно пытаясь понять, что за птичка попала в клетку.
От отчаяния, что завтра опять попадёт в клетку своего безумия, король может решиться на крайний шаг.
Но она не может попасть в клетки сама по себе, ей «открывает двери» гормон инсулин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в клетку»

  • — Батюшки, караул!.. — жалобно пищала она. — Никогда больше не буду… Лучше с голоду умереть, чем опять попасть в клетку!
  • Не успела попасть в клетку, как уже готова развязка: в последнем градусе чахотки!
  • — Старое гнездо — печальное гнездо, старик не умел свить его, — он попал в клетку, в клетке вывел детей, и выпустили его тогда, как уж крылья его плохо носить стали. Нет, орлятам надо свить себе гнездо выше, счастливее, ближе к солнцу; затем они его дети, чтоб пример послужил им; а старый, пока не ослепнет, будет глядеть, а ослепнет, будет слушать… Налей рому, еще, еще… довольно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Синонимы к словосочетанию «попасть в клетку»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «клетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я