Предложения со словосочетанием «попасть в гущу событий»

Я знаю, тебе хочется сразу попасть в гущу событий, выступить на сцене, услышать громкие аплодисменты.
Шла-шла, потом почувствовала рывок – кто-то схватил мою сумку…, а в следующую секунду попала в гущу событий.
Изнурив себя желанием попасть в гущу событий, они время от времени выбегали босоногие на улицу, смотрели на большую толпу людей и убегали домой греть ноги о печку.
Существует же особый тип людей-романтиков, мечтающих попасть в гущу событий, вращений, захватывающих историй, но увы, мечты лишь мечты.
Я направлялся к ближайшей станции метро, чтобы успеть попасть в гущу событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За дверью переминались врачи скорой и стажёр того патруля, которого угораздило попасть в гущу событий.
В отличие от него я не боялся скопления народа, напротив – я стремился попасть в гущу событий, мне хотелось быть первым везде и во всём.
Даже находясь далеко от эпицентра неприятностей, он умудряется попасть в гущу событий.
Сразу же после перемещения попал в гущу событий.
Он сразу попал в гущу событий, и времени перевести дух просто не оставалось.
Приятели с шумом ввалились внутрь и сразу попали в гущу событий.

Значение словосочетания «гуща событий»

  • «Гуща событий» (англ. The Thick of It) — британский сатирический телесериал, снятый в стиле мокьюментари, высмеивающий работу чиновников современного британского правительства. Сериал транслировался на каналах BBC Four и BBC Two на протяжении четырёх сезонов с 19 мая 2005 года по 27 октября 2012 года. В 2009 году на его основе был выпущен фильм спин-офф «В петле». (Википедия)

    Все значения словосочетания ГУЩА СОБЫТИЙ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гуща событий»

«Гуща событий» (англ. The Thick of It) — британский сатирический телесериал, снятый в стиле мокьюментари, высмеивающий работу чиновников современного британского правительства. Сериал транслировался на каналах BBC Four и BBC Two на протяжении четырёх сезонов с 19 мая 2005 года по 27 октября 2012 года. В 2009 году на его основе был выпущен фильм спин-офф «В петле».

Все значения словосочетания «гуща событий»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «попасть в гущу событий»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я