Предложения со словосочетанием «попасть в газету»

Если она засветится и её имя попадёт в газеты, он отправит её в их загородный дом, и там она будет сидеть взаперти.
Упомянутое выше письмо попало в газеты, что вызвало протест никарагуанского правительства.
Сивудский библиотекарь однажды попал в газеты, но, вероятно, о том не узнал.
История этого парня попала в газеты, и сейчас он пытается обжаловать незаконное увольнение, обвиняя работодателя в притеснениях и дискриминации.
После того как результаты маминых исследований попали в газеты, директор научного института и несколько помогавших ему коллег попали под следствие и были посажены под домашний арест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферросилиций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно – не хотеть попасть в газеты!
К примеру, менеджер по управлению персоналом для поиска подходящего на свободную вакансию в фирме человека составляет требования, которыми должен обладать будущий сотрудник, после чего следит за тем, чтобы объявление попало в газеты.
Эти слова попали в газеты, а работавшие на русского посла «доброжелатели» начали подогревать толпу, активно обсуждая этот вопрос на рынках и в кофейнях, само собой, склоняя правительство к такому союзу.
По причинам, которые я не могу назвать, а также, надо добавить, и в интересах империи, известие о трагической гибели капитана не должно в настоящее время попасть в газеты.
Народ не должен ничего знать, и в первую очередь ничто не должно попасть в газеты.
– Если хоть одно фото попадёт в газету… Кто этот хмырь? Ты, видно, забыла…
Однако неизвестно каким образом сообщение о чешской взрывчатке попало в газеты, и пресса подняла настоящую античеченскую кампанию, обвиняя чеченцев во всех смертных грехах.
– Знаю, вы не поверите, но у меня нет ни малейшего желания попасть в газеты.
Что же касается гения – ну, конечно же – гений должен делать интеллектуальные сальто, едва появивившись на свет, а ни один из моих детей до сих пор не умудрился попасть в газеты.
– Не считая объявления о свадьбе, некролог – единственный шанс для женщины попасть в газеты.
Происшествие попало в газеты.
Ведь наши фотографии могут попасть в газету!
Но тем не менее, если такая информация попадёт в газеты, вы представляете, с какими заголовками они выйдут.
Нечто связанное с чьей-то смертью, новость попала в газеты.
Теперь же всё навострили уши, ели его глазами, он почти слышал перешёптывания вокруг и с ужасом понимал: дело добром не кончится и эта история наверняка попадёт в газеты.
Сложно сказать, каким образом информация о выходе контрразведки на настоящего предателя попала в газеты, но печатные издания радостно ухватились за «жареные» сведения и подняли нешуточный шум.
Итак, сведения об убитом ребёнке попали в газеты, значит – совсем скоро про это станет известно всем, в том числе и похитителям ребёнка.
И ведь многие из них, попав в газету совершенно неожиданно для себя, успешно прижились в журналистике.
Из-за музыки и отдалённости от других невест, нас, кажется, никто не слышал. Но сомневаться не приходится: новость об участии ведьмы в отборе попадёт в газеты.
Сегодня же шокирующая новость об одном их таких путешествий попала в газеты, где сообщалось, что "молодой маг весьма приятной наружности, завершив дела на севере страны возвращается в столицу маршрутом через –инск и пробудет в городке не менее получаса в виду остановки поезда и ожидания пассажиров".
Десятки прохожих видели князя голым, и эта история уже попала в газеты.
Информация должна попасть в газеты, на радио и телевидение.
– Моя охрана этому фотографу в самом деле скрутит рога и узнает, каким образом снимки попали в газеты, а главное, кто их сделал.
Сделай это любой другой человек, никаких бы проблем не возникло, а так уже на следующий день фотографии попали в газету, заняв половину первой полосы.
Но фамилия девушки попала в газеты.
Несмотря на прогресс криминологии, который показывают в сериалах вроде CSI, временами кажется, что у детективов внизу пищевой цепочки есть в распоряжении только одна надёжная наука – физика карьеризма, где один-единственный простой и надёжный закон гласит: как только убийство попадёт в газеты или заденет какой-нибудь политический нерв, достаётся всегда крайнему.
– Статья и после его смерти попадёт в газеты, – предсказал кто-то.
И это при том, что история связи этих двух людей впервые попала в газеты ещё в 1802 году.
Завещание было уже обнародовано, и его текст попал в газеты, поскольку оно было не совсем обычно.
Если его последняя проделка попадёт в газеты, вся жизнь брата рухнет.
Я ведь стремился попасть в газету; редакционная работа, как мне думалось (и теперь, оглядываясь на пережитое, я вижу, насколько я был тогда прав), должна была послужить мне своеобразной школой, научить меня многому и сблизить с творческой средой…
И ничего, вступила, провела неплохую даже акцию – замотали разрушающиеся здания облитыми марганцовкой бинтами, как будто они – раненые головы, и с той акцией попали в газеты, в интернет.
– А ты своё. Теперь ты уже от меня точно никуда не денешься. Тем более что завтра к полудню будут готовы документы и случайно попадут в газеты.
Отец смертельно боялся, что пикантные истории из его жизни попадут в газеты.
Кое-кто начал глубоко копать, и много всего интересного попало в газеты.
Интересно, эта драка попадёт в газеты?
Тогда каким образом информация так быстро попала в газету, либо это не тот парень, либо здесь задействована какая-то дьявольщина…
Мне совсем не хочется попасть в газеты.
– Только этого не хватало – снова попасть в газеты!
Боятся, что их имена будут названы, а лица попадут в газеты?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в газету»

  • Речь Жадаева попала в газеты, насмешила Москву, и тут принялись за очистку Охотного ряда. Первым делом было приказано иметь во всех лавках кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта — у кого кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на них мало внимания. В надворные сараи котов на ночь не пускали после того, как одного из них в сарае ночью крысы сожрали.
  • Всякое мерзкое дело рано или поздно всплывает наружу, становится гласным, доказательством чему служит мрачное онорское дело, которое, как ни старались скрыть его, возбудило много толков и попало в газеты благодаря самой же сахалинской интеллигенции.
  • Бывало, приедешь в город, где все адреса испорчены: или слишком много стрелков съехалось, или некоторые пьяные являлись, или кто-нибудь влопался в полицию и попал в газеты, и — стоп! — не везет совсем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «попасть в газету»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я