Предложения со словосочетанием «попадание молнии»

После попадания молнии появились ожоги на лице, была подвёрнута нога.
Как вы понимаете, к данному способу мотивации можно отнести не только попадание молнии.
Управлять вниманием к 6 млн индивидуальных деталей в авиалайнере, чтобы не забыть ни одной детали, и рассмотреть и аэродинамику, и пассажировместимость, и общую стоимость проекта, и безопасность при попадании молнии, и размеры цеха для сборки авиалайнера – вот это всё стало не интеллектуальным подвигом, а обыденной мыслительной работой после появления системного мышления в инженерии.
Убеждать себя в том, что всё реально, если ты посмеешь сделать нужный шаг в своём ритме и направлении, не торопясь, предварительно всё обдумав, не дожидаясь «попадания молнии».
Мозг сказал: «Обычное явление после попадания молнии». Сердце возразило: «Знак».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вульгаризаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественное стекло может образоваться при извержении вулкана, при падении метеорита или попадании молнии в залежи кварцевого песка.
От пожара, от наводнения или, наоборот, от засухи, от ограбления, от землетрясения, от потери ключей от дачи, от того, что вам на голову упадёт кирпич, от паралича, от нападения хулиганов, от облысения и выпадения зубов, от крушения поезда, от попадания молнии в дерево, под которым вы стоите, от укуса клеща или кенгуру и даже от смерти!
Скрытые слова проявлялись на «искровых досках», когда в небольших зазорах проскакивали искры, бумажные балерины оживали в результате притяжения и отталкивания электрических зарядов, «грозовые домики» демонстрировали эффект попадания молнии в здание.
Во время удара молнии в воду для рыб гром оказывается опаснее тока: даже в 10 метрах от места попадания молнии интенсивность звука в воде может достигать более 240 децибелов.
Холод ожога от попадания молнии сразу сменился приятным теплом восстановления.
Уровень его ощущений в игре был выставлен на стандартные тридцать процентов, а тридцать процентов боли от попадания молнии – это удовольствие сомнительное.
Телепатическая волна издаёт характерный приглушённый звук, похожий на попадание молнии в дерево.
У нас серия прямых попаданий молнии в здание штаба и поблизости.
Опасалась, что она не выдержит прямого попадания молнии, ведь собственными глазами видела, как эта самая молния играючи прожгла магический купол архимага!
Но тогда для чего предназначен туманный саркофаг, работающий во время грозы, после нескольких попаданий молний?
Современные радиопередатчики подвержены влиянию атмосферного электричества, и могут быть повреждены даже в случае, если прямого попадания молнии не произойдёт.
Если посмотреть статистику попадания молнии в небоскрёбы, то в одно и то же место она может попадать несколько раз подряд за день.
Опасаясь попадания молнии, я проворно выбрался сначала из мешка, потом из-под брезентового навеса и перебежал в самую нижнюю точку, которую только смог найти.
– Когда-то я пережил прямое попадание молнии в мачту, – перебил феникс. – Три сломанные реи и один порванный парус меня совершенно не беспокоят.
Нет никаких причин, препятствующих попаданию молнии в одно и то же место.
При попадании молнии в выделяющиеся своими размерами деревья шансов избежать электрического удара у меня почти нет.
Кратковременный импульс, порождённый молнией, обладает огромной проникающей способностью, и даже без прямого попадания молнии может нанести сокрушительный удар особо чувствительной микроэлектронике.
Точное попадание молнии привело к тому, что на несколько секунд фигура элементаля превратилась в ледяную статую и мне хватило этого времени, чтобы нанести двойной удар клинками.
А раз так, то оплавленный камень признали «местным», лежавшим на поле и ранее, но после попадания молнии – оказавшимся над поверхностью пашни в небольшой воронке, молния же и оплавила этот камень – вполне научное объяснение, в рамках того времени.
Достаточно сказать, что для успеха требуется воистину фантастическая удача, – внезапное попадание молнии, уловленной в земной атмосфере во время грозы.
– Я не знаю, каков мой предел сил, но при каждом призыве ожидаю, что вспыхну, как сухой лес при попадании молнии.
Попадания молний в корпус тогда удалось избежать, но «Штерра» едва дотянула до города – двигатель работал с натугой, а энергии поступало в три раза меньше, чем обычно.
Сначала это был природный огонь, то есть тот огонь, который возникал от попадания молнии в сухое дерево.
Повсюду валялись вырванные неведомой силой с корнем деревья, унылый ландшафт был покрыт воронками, рытвинами, видно, что они образовались после попадания молний или чего другого в почву.
В самом дубе была огромная полость, наверное, выжженная попаданием молнии, а вся поляна и сам дуб окутаны белой дымкой, туманом.
Взлетать в ливневых осадках нельзя, тем более в грозу, когда вероятность попадания молнии в самолёт возрастает многократно, когда в облаках болтает так, что не видно приборной доски и по лобовым стёклам ползут огненные змейки электризации…
А после замок и вовсе был разрушен попаданием молнии.
Американцев не останавливало и в прошлом попадание молнии в ракету.
Разгрузка прекратилась после второго попадания молнии.
Диктор попытался объяснить, по-видимому, более понятным языком, но она услышала лишь что-то о трёх тысячах молний, сверкнувших во время одной из гроз, и что это рекорд, а также, что теперь грозы будут гораздо серьёзнее и свирепее, что может приводить как к образованию ураганов и смерчей, так же и к простому возгоранию лесов из-за попаданий молний в деревья.
В прошлый раз подобная картина наблюдалась во время урагана, когда установка отреагировала на попадание молнии во внешний блок.
Однако на практике «периода безопасного времени» может и не быть вовсе, например, когда пожар возник в результате внезапного взрыва газов или какого-либо груза от попадания молнии или от столкновения с плавающей миной, от столкновения судов и пр.
Все три замка загорелись от попадания молний в одну и ту же мистически ненастную грозовую ночь 1230 года.
Девочка после прямого попадания молнии осталась жива.
В случае попадания молнии электроника скорей всего откажет и потерявший управление «Кузнечик» разобьётся, рухнув с высоты.
Колонна справа разлетелась осколками от попадания молнии.
Историй о попаданиях молний в людей и о человеческих судьбах, спасшихся каким-то волшебным образом, много.

Каким бывает «попадание молнии»

Все определения к слову ПОПАДАНИЕ МОЛНИИ

Значение слова «попадание»

  • ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАДАНИЕ

Значение слова «молния»

  • МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «молния»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попадание»

ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды.

Все значения слова «попадание»

Значение слова «молния»

МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния.

Все значения слова «молния»

Синонимы к слову «попадание»

Синонимы к слову «молния»

Ассоциации к слову «попадание»

Ассоциации к слову «молния»

Каким бывает «попадание молнии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я