Предложения со словосочетанием «поощрять работников»

Поощряйте работников, предлагающих меры по совершенствованию существующих стандартов, сокращению времени и трудоёмкости работ.
– Кроме того работодатель всегда поощряет работника при повышении его квалификации, а также при расширении списка его профессиональных навыков.
Компании должны материально поощрять работников и руководителей, которые делают работы с первого раза и правильно.
Да, я не скупился, всегда поощрял работников, которые и старались после этого в два раза больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соллюкс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На западе уже давно вошло в норму поощрять работников, регулярно занимающихся своим здоровьем.
Мы поощряем работников Zappos к тому, чтобы они пользовались корпоративной библиотекой: это способствует как личностному, так и профессиональному росту.
Тем самым осуществляется конкретная имиджевая и материальная поддержка как отрасли в целом на высшем уровне государственных институтов и её представителей в регионах и на местах, поощряя работников культуры к активной научной, творческой, педагогической и организационной деятельности в этой области.
Именно от желания работодателя зависит выбор того или иного дисциплинарного взыскания при совершении работником дисциплинарного проступка (вплоть до принятия решения о непривлечении к ответственности); работодатель вправе поощрить или не поощрить работника (согласно правилам, установленным локальными нормативными актами: правилами внутреннего трудового распорядка или иным нормативным правовым актом, устанавливающим систему оплаты труда у данного работодателя) и др.

Ассоциации к слову «поощрять»

Все ассоциации к слову ПООЩРЯТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поощрять работников»

  • — Нет-с, это еще нужно обсудить, — отвечала Бертольди. — Заготовление предметов роскоши я не признаю трудом, достойным развитого работника. Делать букли, перчатки или кружева, по-моему, значит поощрять человеческую пошлость.
  • — Ну, во-от! Не правда ли? — спросил Киселев. — Ведь невозможно, господа, так относиться! Книжки вам говорят, что по политической экономии артелями революции вашей нельзя достигнуть, — вам и довольно. А ведь это все живые люди; можно ли так рассуждать?… Мне и не то еще приходилось слышать: переселения, например, тоже вещь нежелательная, их незачем поощрять, потому что, видите ли, в таком случае у нас останется мало безземельных работников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поощрять»

  • ПООЩРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. (несов. поощрить). Сочувствием, поддержкой, одобрением, наградой побуждать кого-л. к чему-л., содействовать появлению, проявлению, развитию чего-л. Поощрять инициативу трудящихся. Поощрять хороших работников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПООЩРЯТЬ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «поощрять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поощрять»

ПООЩРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. (несов. поощрить). Сочувствием, поддержкой, одобрением, наградой побуждать кого-л. к чему-л., содействовать появлению, проявлению, развитию чего-л. Поощрять инициативу трудящихся. Поощрять хороших работников.

Все значения слова «поощрять»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «поощрять»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «поощрять»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я