Карта слова «поощрить» примеры предложения

Предложения со словом «поощрить»

Хотя, чего греха таить, я никогда не откажусь от хорошего корма, если спасённый человек захочет поощрить меня в знак благодарности.
Также вы можете поощрить клиента, дав ему скидку на всю сумму покупки.
Это, несомненно, составляло предмет её гордости. Следовало поощрить женское самолюбие, – это более всего располагает к откровенности.
Желая поощрить сотрудников за успехи, руководство компании использует либо привычные способы мотивации, либо те, которые находятся под рукой, не всегда задумываясь, будет ли достигнут мотивирующий эффект.
Ведущий задаёт общую рамочную тему, в основном для того, чтобы поощрить детей к самостоятельному творчеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выигрывает тот, кому первым удаётся сделать это, но взрослые должны каким-то образом поощрить всех тех, кому удалось подцепить носом спичечный коробок.
За отлично выполненную работу командир поощрил боцманскую команду внеочередным увольнением на берег.
Уступка в 431 г. до н. э. могла лишь поощрить ещё бóльшую неуступчивость спартанцев и сделать войну ещё более вероятной.
– А вы считаете, что их нужно поощрить за такое поведение?!
Затем обязательно поощрите его лакомством и похвалой.
Со своей стороны, немцы пытались поощрить восстание, чтобы ослабить уже испытанную советскую оборону.
– Прошу поощрить местных чекистов, оказавших прокуратуре действенную помощь в разоблачении убийц.
Например, по состоянию на октябрь 1942 года командир 229-й иад (приказ № 081) «…за успешное выполнение боевых заданий, за сбережение материальной части и безаварийность» поощрил денежным вознаграждением подчинённый лётный состав.
– Ну, тогда поощрить деньгами – пусть лечится…
Это отличный подход: такой наградой можно не только поощрить хорошую работу, но и заставить людей совершенствоваться благодаря полезным книгам и записям.
Преодолев очередную дистанцию, не забудь поощрить себя чем-то приятным: награди вкусной едой, устроив себе уютный вечер с блюдами из любимого ресторана; купи билет на концерт любимого исполнителя.
Конечно, никто не стал заставлять его, но порыв был настолько благородным, что решили поощрить.
Силой не возьмёт, я нужна ему не для одного раза, но на платье, скорее всего, придётся согласиться, чтобы хоть как-то поощрить его и показать, что его методы в расположении меня верны.
Он был твёрдо уверен, что это лучшее его решение и лучший способ поощрить людей работать ещё усерднее.
– Нет, почему же, пусть продолжает, – с сарказмом поощрил парня отец.
Такая перемена политики была вызвана желанием поощрить торговлю – нельзя было допустить, чтобы она пришла в упадок, потому что от неё зависели средства к существованию многих людей.
– Что ж, за сообразительность, думаю, стоит тебя немного поощрить, – краешком губ улыбнулся он, – я подумаю, как это сделать.
Конечно, внутри есть кармашки для авторучки с золотым пером, плотная пачка денег сюда поместится – ею можно поощрить резидента разведки.
Получившая халат куколка поощрила молодого человека очень лаконично.
– У ректората есть возможность поощрить особо отличившихся студентов, – весомо заметил оперативный работник. – Не забывай, что я всё-таки проректор.
В связи с этим руководство компании приняло решение поощрить весь экипаж.
Знаешь, я потом всё это в рапорте отражу, предложу поощрить.
Да, честно признаюсь, я тоже испытывала лёгкое возбуждение из-за близости его тела, ощущения тепла его кожи через ткань, однако не настолько, чтобы забыть обо всём на свете и поощрить мужчину к более активным действиям.
Вообще не просите через пять лет работы денежных премий, вас в любом случае поощрят.
Пожалуй, стоит поощрить её старания.
Так как он оставался в выгоде, а руководство его непременно поощрит премией, то будет повод съесть по вкусному стейку под хороший виски.
Все понимали: если работа выполнена качественно и добросовестно, хозяйка не поскупится на похвалу, обязательно отметит усердие и, возможно, даже поощрит материально.
Но я не поняла, а потому взглядом поощрила продолжить.
Потом поощрила благодарным взглядом сына.
Надо будет их как-нибудь поощрить потом.
Разумеется, матери она правды не открыла, наоборот, сказала небрежно, с напускной бодростью, что на службе её поощрили путёвкой.
И если перед сном вы не обнаружите на столике перед телевизором ни одной крошки, не найдёте в комнате ни одной оставленной грязной кружки или тарелки, а все ваши ногти к полуночи всё ещё будут в целости и сохранности, непременно поощрите себя за маленькое, но весьма существенное достижение – один день без вредной привычки!
Но за вашу смелость и смекалку я снимаю взыскание и даже считаю нужным поощрить вас двумя днями увольнения.
Кроме того, чтобы поощрить стремление студентов изучать латынь, профессор решил взять с собой двух студентов из числа наиболее успевающих.
Пожертвования вычитаются из налога на доход (и то лишь их установленная законом часть) потому, что люди добровольно жертвуют, так как правительство рассматривает мир частной филантропии как своего партнёра в решении социальных проблем и желает поощрить дальнейшие вклады активных доноров в эту сферу.
Позже, подсчитав выручку и обрадовавшись полученному результату, проводница решила, что хоть как-то надо ребят поощрить – всё-таки коллеги.
– Молодец, не даёт мать молока, воруй у неё корм, – с улыбкой поощрила предприимчивого котёнка хозяйка.
Тот решил поощрить девушку за старания и выдал ей премию, которая теперь могла уйти в оплату комнаты.
Тех, кто летом добровольно уволился, всячески поощрили, вернули им жильё.
Благосклонный приём публикою альманаха анекдотов на 1830 год поощрил меня к изданию оного и на 1831 год.
– Продолжай, пожалуйста, – поощрил сына старый банкир.
Гексаграмма стандартной записи дня – 44, перечение: чтобы предотвратить негативные явления, пересуды и возможные конфликты, надо поощрить лучших работников, – это будет ваша надёжная опора.

Цитаты из русской классики со словом «поощрить»

Значение слова «поощрить»

Цитаты со словом «поощрить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поощрить»

ПООЩРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. поощрённый, -рён, -рена́, -рено́. Сов. к поощрять.

Все значения слова «поощрить»

Синонимы к слову «поощрить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я