Предложения со словосочетанием «понять характер»

Надо сказать, я всегда ассоциировала нового для меня человека с каким-либо животным, которого он мне более всего напоминал, и уже многократно убеждалась, что такой метод даёт возможность лучше понять характер человека.
Есть тесты, которые позволяют понять характер человека по походке, а также можно узнать про свою будущую вторую половинку по домашнему животному, которое тебе больше нравится.
Это же сходство позволило понять характер отношений критян с египтянами, вавилонянами, ханаанеями.
Привольные, безграничные степи помогают понять характер запорожцев, истоки их героизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скликание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отталкиваясь только от одного возраста можно понять характер планеты, почему она добрая или злая, почему быстрая или медленная.
Если я правильно понял характер этой женщины, воин тут совсем ни при чём, но, колкая на слова, она не станет что-то объяснять напрямую.
Это даёт современному читателю возможность увидеть художественное разнообразие манер и стилей, обогащает талантливое повествование неординарным визуальным рядом, помогает глубже понять характер описываемых эпох.
Так как же можно ожидать, что он поймёт характер современной воздушной войны?
Я всего лишь постарался понять характер продаваемого мной продукта, выделить те его характеристики, которые были важны для потребителя, а затем просто сидеть и ждать, пока клиент не увидит рекламу достаточное количество раз или не будет напуган каким-либо событием, произошедшим рядом с его домом, и не примет решение о покупке.
Книга позволяет глубоко понять характер кошек и даёт ценные советы подрессировке и воспитанию.
Но есть и другая сторона советской истории, о которой необходимо рассказать: это позволит лучше понять характер взаимоотношений между народом и государством, а также объяснить устойчивость коммунистического режима и его ценностей.
Понятия «эволюция» и «революция» помогают понять характер социальных изменений.
Попробуйте по этому излучению понять характер предмета.
Приглядевшись к отцу, можно было легче понять характер сына.
– Я хочу понять характер вашего отца, а это можно сделать только по его личным вещам, по тому, как он обставляет комнаты, чем пользуется.
За три года службы дворецким в особняке он неплохо понял характер молодой госпожи, а потому не стал спорить или возражать её желанию остаться с женихом наедине, игнорируя приличия.
Первое, что важно, – это понять характер будущего супруга, причём на этом понимание друг друга останавливаться не должно, со временем нужно научиться осознавать духовную природу друг друга.
Крысам потребовалось всего 2—3 года, чтобы понять характер новой угрозы и перестать брать приманки с этим ядом.
Чтобы понять характер европейского преуспеяния, возьмём для примера осаждённый город.
Чтобы понять характер какого-либо движения, существовавшего в прошлом, следует обращаться не только к трудам его идейных лидеров, но и к действиям простых граждан.
Чтобы полностью понять характер нашей уязвимости, позаимствуем у этологов ещё один пример.
Это разделение позволяет понять характер мобилизационной задачи советской военной литературы, состоящей в блокировке экзистенциально дискомфортного самоощущения за счёт расширения зоны эмоционального дискомфорта.
Уже сейчас мы можем понять характер ребёнка, который ещё не родился.
Он уже давно понял характер «своей девушки», как он называл её про себя, и не мешал ей размышлять.
Важно было нащупать этот узловой момент, чтобы понять характер исторических искажений.
Это сделано с целью понять характер флоры и ресурсного состояния наиболее обжитой и урбанизированной территории.
Однако ей следует знать кое-что о происхождении породы, стандарте породы и типичном характере, чтобы понять характер русской голубой.
Именно по этой причине высококвалифицированная гадалка с первого же мгновения стремится понять характер клиента и узнать его прошлое.
Такая взрослая барышня способна понять характер работы отца.
Цвет, в свою очередь, помогает понять характер мужчины и женщины, указывает на причины их непонимания.
– Так, я в общих чертах поняла характер места, но не смогла обнаружить в нём никаких ярких особенностей. Сможешь мне сейчас рассказать по подробнее.
Чтобы ответить на вопрос: справится ли он с поставленной задачей, ученик должен понять характер задачи, соотнести её требования с известными ему способами действия.
Чтобы понять характер обновления флорообраза и его развитие в XIX в., необходимо провести исследование, охватывающее все литературные школы, сосредотачиваясь на произведениях тех авторов, которые не просто используют флорообраз как дань традиции, а в определённой мере меняют её или сами закладывают новую традицию, влияют на её дальнейшее развитие.
И только во взрослом возрасте, уже поняв характер своего дарования, он пожалел, что его сызмальства учили бесполезным музыке и танцам, а не шахматам и теннису.
– Даже если так, – заметил я, – и мы с вами верно поняли характер здешней угрозы, как-то слабовата она выглядит по сравнению с тем же скважинским плазмодемоном.
За год, что они прожили под одной крышей, мальчик успел понять характер своего благодетеля.
Однако знание характеристик знаков зодиака и годов рождения, не давало реально работающую систему, позволяющую понять характер человека.
Нужно попытаться понять характер кандидата в мужья. Часто ли он хандрит, кем недоволен: соседями, начальством, родственниками?
У сегодняшнего мероприятия было две цели: найти искомое и постараться понять характер хозяина дома.
Двигаться не хотелось, и всё же минут через пять он попробовал снять одежду, чтоб лучше понять характер ранений.
Не мог понять характера угрозы, не мог определить её источник.
Только тогда читатель поймёт характер героя и его сущность, начнёт с увлечением следить за его дорогой, верить в его мотивы и логику поступков.
Бывали дни, когда её вообще не было слышно, но бывали и другие, когда я вообще затруднялась понять характер звуков.
Конечно, за два месяца трудно разобраться в пёстрой жизни, в незнакомых нравах, но я старался повидать разных людей, понять характер стран, непохожих одна на другую.
Так, расшифровка генома человека и животных дала возможность намного лучше понять характер взаимодействия генов и окружающей среды при формировании поведения.
Чтобы понять характер арабского народа, уместно обратиться к поэзии тех времён, отличающейся удивительной самобытностью мироощущения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять характер»

  • — Друг мой, я готов за это тысячу раз просить у тебя прощения, ну и там за все, что ты на мне насчитываешь, за все эти годы твоего детства и так далее, но, cher enfant, что же из этого выйдет? Ты так умен, что не захочешь сам очутиться в таком глупом положении. Я уже и не говорю о том, что даже до сей поры не совсем понимаю характер твоих упреков: в самом деле, в чем ты, собственно, меня обвиняешь? В том, что родился не Версиловым? Или нет? Ба! ты смеешься презрительно и махаешь руками, стало быть, нет?
  • Плохо понимают характер моего дуализма, ошибочно приписывая ему онтологический характер, особенно плохо понимают центральное для меня значение учения об объективации и эсхатологические мотивы моей философии.
  • Дайте мне понять характер явления, его место в ряду других, его смысл и значение в общем ходе жизни, и поверьте, что этим путем вы приведете меня к правильному суждению о деле гораздо вернее, чем посредством всевозможных силлогизмов, подобранных для доказательства вашей мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «понять характер»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я