Карта словосочетания «понять раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять раз»

Так вот, я, просто посмотрев на власть вблизи и изнутри, я поняла раз и навсегда, что власть и подлость, предательство, обман – это даже не две стороны одной монеты, это одна сторона одной монеты.
Тогда я понял раз и навсегда, что принадлежу ей, и что она принадлежит мне, что мы родные отныне и спорить с этим бессмысленно.
Но я для себя поняла раз и навсегда, что поскольку я мама, значит, должна знать практически всё.
Давайте поймём раз и навсегда, что этический прогресс общества строится не на подражании космическому процессу и тем более не на бегстве от него, а на противостоянии ему.
Он понял раз навсегда, что человек, вооружённый дубиной, сильнее его, и полученный урок запомнил на всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаворизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, поймите раз и навсегда: за что платит ваш клиент.
И вернулся в счастье. Которое, как он понял раз и навсегда, бывает исключительно в любимой семье и в любимой работе, больше нигде.
– И самое главное, девочки, поймите раз и навсегда, что никто не должен узнать, чему я вас тут учу.
Ты можешь понять раз и навсегда, что в этой жизни нет никого, кроме тебя, от кого зависит поиск работы для тебя.
Только чтобы разбередить старое горе? Вновь открыть уродливую правду, понять раз и навсегда, что она для него ничего не значила?
Это достаточно интересный, и, даже, несколько провокационный вопрос, и я затронул его специально для того, чтобы понять раз и навсегда кто их них – профессионал или талант – более ценен для общества?
Это надо понять раз навсегда, и тогда исправится наше отношение к народу.
Стоит позвонить один раз тем, кто вообще не ставит ваши пресс-релизы никогда, чтобы понять раз и навсегда – оно им надо или нет и в каком виде.
А с другой стороны, если нет однозначного к нему отношения, то когда-то надо раз сосредоточиться и рассмотреть максимально глубоко, чтобы понять раз и навсегда, и до конца.
Поняв раз и навсегда эту нехитрую истину, вам удастся избежать многих глупых и бесперспективных конфликтов.
– Что вам нужно? Понимаю раз сразу не убили, значит что-то надо.
Поймите раз и навсегда: если вы не можете что-то сделать – значит вы просто этого не хотите, всё, точка.
Нужно понять раз и навечно, что физическое тело является одним из составляющих бестелесного и невидимого человека, только пока условно смертным составляющим и единственно смертным, потому как все другие составляющие человека, как душа, дух, память, ум, сознание, эго, личность, бессмертны.
Вы все должны понять раз и навсегда: государство – это насилие, это – тюрьмы, это – война.
Зато сейчас словно проснулась и поняла разом все.
Просто и коротко, так, чтобы ты понял раз и навсегда.
В семнадцать лет я поняла раз и навсегда, что ребёнок у меня может быть только законный – желанный – долгожданный.
Поймите раз и навсегда, – ответила она сухо, – что дама под покрывалом не существует и что только одни невежды и дураки могут верить подобным глупостям.
После посещения каменного карьера, где «кирпичики» якобы добывались египетскими рабами, он вдруг понял раз и навсегда, что камни эти вырезаны и сложены в пирамиды вовсе не человеческими руками.
Пока в какой-то момент он вдруг не понимает раз и навсегда, что ничего из когда-то придуманного и задуманного так и не было сделано, а время всё-таки ушло.
Надо понять раз и навсегда, что гоняться за вещами и создавать их количество, это значит, что создавать накопление иллюзии.
Поймите раз и навсегда, что во всякой междоусобной войне есть люди, которые приобретают, и люди, которые теряют.
Пока мы не поняли раз и навсегда, какой же путь наш, нужно просто учиться достигать того, что мы поставили себе целью, укреплять свою волю.
Необходимо, что бы вы поняли раз и навсегда, что же такое инвестиция!
Важно понять раз и навсегда: все стоящее стоит денег, времени.
Я хочу, чтобы вы кое-что поняли раз и навсегда.
Президент это понял разом, в одно мгновение.
Вот и лучше прочесть это в одной книге и понять раз и навсегда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять раз»

  • — Мне налево, тебе направо; мост кончен. Слушай, Федор, я люблю, чтобы мое слово понимали раз навсегда: не дам тебе ни копейки, вперед мне ни на мосту и нигде не встречайся, нужды в тебе не имею и не буду иметь, а если ты не послушаешься — свяжу и в полицию. Марш!
  • Правда, король казался очень маленьким, тщедушным, невзрачным среди высоких, рослых, толстых придворных, окружавших трон, но все эти придворные так низко и почтительно наклонили свои головы, когда он, король, поднялся на трон, что сердце короля затрепетало от радости. Он понял разом, что судьба услышала его желание и сделала его могучим властителем страны.
  • Стоит только понять раз, что это так, что всякая радость моя, всякая минута спокойствия при нашем устройстве жизни покупается лишениями и страданиями тысяч, удерживаемых насилием; стоит раз понять это, чтобы понять, что свойственно всей природе человека, т. е. не одной животной, но и разумной и животной природе человека; стоит только понять закон Христа во всем его значении, со всеми последствиями его для того, чтобы понять, что не учение Христа несвойственно человеческой природе, но всё оно только в том и состоит, чтобы откинуть несвойственное человеческой природе мечтательное учение людей о противлении злу, делающее их жизнь несчастною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «понять раз»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я