Предложения со словосочетанием «принять обстоятельства»

Как трудно бывает принять обстоятельства, в которых мы находимся!
Иногда нужно просто принять обстоятельства как есть.
Вот и этим утром, сидя на низенькой переносной скамейке и вырывая едва пробившиеся из земли сорняки, я думала совсем не о том, что пора принять обстоятельства и на самом деле смириться.
Для начала мы можем принять обстоятельства такими, какие они есть – принять действительность, а не биться об стену, пытаясь её изменить или отрицая её существование.
Такой внутренний конфликт у человека может быть даже если он его не осознаёт, даже если он внешне принял обстоятельства, то неудовлетворённость может вылиться в плохом самочувствии, в отсутствии вдохновения, в скрытой депрессии, в плохом сне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боксёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит принять обстоятельства жизни, и тут же забрезжит рассвет, растворяя в едва-едва рождённых лучах надежды, мрачные человеческие мысли.
Это осознанное решение принять обстоятельства такими, какие они есть (Moos, 1986).
Мальчик умел принять обстоятельства такими, какие они есть, если не в его силах что-то изменить.
Однако необходимо принять обстоятельства с должным достоинством.
Как я потом узнал, семья его была, очень бедная, отец любил приложиться к бутылке, а мать из тех женщин, что давно уже приняли обстоятельства своей жизни как нечто, что нельзя изменить.
Нужно было как-то найти в себе силы принять обстоятельства и придумать занятие, чтобы не впасть в уныние.
А ведь это богиня мне помогла – она дала мне смирение принять обстоятельства как они есть, и если я честна перед собой, то мне незачем было выкручиваться!
– Вот так, – резюмировал тот самый голос внутри, – Ты можешь принять обстоятельства такими какие они есть и найти способ не только сосуществовать, но и использовать их.
Изменить ничего нельзя, а значит, стоит принять обстоятельства такими, каковы они есть.
Его решение принять обстоятельства, а там будь, что будет, вели в никуда, и он прекрасно это понимал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять обстоятельства»

  • Он пообедал со стариком и разговорился с ним о его домашних делах, принимая в них живейшее участие, и сообщил ему все свои дела и все обстоятельства, которые могли интересовать старика.
  • Мысль о том, что новый начальник может нехорошо принять его, было это другое неприятное обстоятельство.
  • Разумеется, невеста явилась, Аркадий Иванович прямо сообщил ей, что на время должен по одному весьма важному обстоятельству уехать из Петербурга, а потому и принес ей пятнадцать тысяч рублей серебром в разных билетах, прося принять их от него в виде подарка, так как он и давно собирался подарить ей эту безделку пред свадьбой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «принять обстоятельства»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я