Предложения со словосочетанием «понять психологию»

Это позволит вам понять психологию продаж, начнёт вырисовываться понимание системы преподавания, механизмов, которые помогут подстроить её именно под вашу аудиторию.
Но чтобы понять психологию персонажа, надо иметь навык распознавания мотивов, которыми руководствуются люди в своих выборах и поступках.
Лозовский знал, что мало кто из наших писателей или журналистов понимает психологию американцев, сможет для них писать без цитат и штампов.
Чтобы стать успешным оратором, нужно понимать психологию людей – как они слушают и воспринимают то, что вы говорите.
Существуют разные способы понять психологию лжеца, его мотивы, намерения, установки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джемовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это делается для того, чтобы ещё на этапе зарождения предприятия понять психологию потребителя, так сказать, встать с ним по одну сторону барной стойки, попытаться посмотреть на всё его глазами.
Если вы используете устаревшую методику или не понимаете психологию покупателей, ваши способности зарабатывать деньги, карьера и благополучие оказываются под угрозой.
Офицеры разведки многонациональной империи в известной мере больше привыкли иметь дело с агентами других национальностей и лучше, чем их прусские коллеги, понимали психологию сотрудников-славян.
Сейчас вам необходимо выяснить, с какими типами поисковых запросов вы будете взаимодействовать и как понять психологию интента.
Теперь вы неожиданно для себя поймёте психологию великих людей – великих в науке и искусстве, в спорте и в бизнесе, – а также тех, кто лишь подавал большие надежды.
Уважать – это значит и понимать психологию собаки, и правильно общаться с ней, и удовлетворять её природные потребности – намного большие, чем есть, гулять и обеспечивать её права.
Для этого нужно оглядеться, наладить агентурную работу, понять психологию здешних людей.
И теперь с ними говорил не очередной оратор, а моряк, который прекрасно понимал психологию своих товарищей.
Он никак не мог понять психологии русских, которые, по его мнению, давно уже проиграли войну, но всё ещё продолжают сопротивляться с безумством обречённых.
Игнорируя подобную литературную продукцию, нельзя понять психологию восприятия и художественные потребности грамотного, но ещё не образованного русского читателя.
Просто вы научитесь понимать психологию начальника, и сотрудничество будет более плодотворным, поскольку есть возможность избегать мелких недоразумений, мешающих работе.
Для того, чтобы лучше понять психологию пользователя, существует PR-отдел.
Даже если понимать психологию как науку о человеке, а не об обществе, абстрагируясь от таких её разделов, как социальная психология, политическая психология, этническая психология и др., то и в данном случае она не является исключением, поскольку образ человека во многом задаёт образ общества.
И очень важно, чтобы мы осознали это более широкое значение успеха, прежде чем попытаемся понять психологию успеха.
Чаще всего историк понимает психологию государя довольно шаблонно, ограничиваясь несколькими базовыми характеристиками личности императора.
Думать так – значит, совершенно не понимать психологию современной «элиты», в том числе и медийной.
Многие дрессировщики собак, придерживающиеся традиционных взглядов и пользующиеся приёмами аверсивного наказания, утверждают, что мы, приверженцы методики положительного подкрепления, не понимаем психологии собачьей стаи.
Посредством аналитических процедур работы с документальными понятиями мы можем выявить синхронные смыслы и латентные значения исследуемой эпохи, ощутить неспешный ритм и особый эмоциональный строй университетской повседневности, понять психологию московского профессора, распутать сложную паутину его социальных коммуникаций, родственных и научных связей, а заодно убедиться в необходимости жёсткой рефлексии над исследовательскими процедурами историка.
Поверьте, работа в рекламе – потрясающее занятие, она никогда не даёт тебе скучать, бросая всё новые и новые вызовы, требующие активного творческого мышления, умения по-новому смотреть на стандартные вещи, генерировать идеи, анализировать разноречивую информацию, хорошо понимать психологию людей и уметь отстаивать своё мнение.
– Вижу, вы очень гордитесь, что понимаете психологию людей, но вы меня совсем не знаете.
Он пытался понять психологию, внутренний мир афганцев, наблюдая их в часы веселья, в часы беды и молитвы.
Это обеспечивает особую оптику, позволяющую догадаться о непроговорённом, понять психологию другого поэта, внимательно вслушаться не только в слова, но и в мелодию его стиха.
Взрослые сами не понимают психологию собаки, что уж говорить о детях.
Без их дневников нельзя адекватно представить блокадную повседневность и понять психологию выживания в то героическое и трагическое время.
Я наблюдаю в своих учениках колоссальную потребность понять психологию ребёнка, проследить за каждым ростком его сознания, заметить его таланты и особенности.
А умении поддержать разговор, понять психологию собеседницы, суметь выслушать её и помочь советом.
Они оба понимали психологию друг друга – никаких конфликтов, никаких вопросов, никаких просьб, приводящих к неловкой ситуации.
Ценность её преобразований в том, что она, будучи чистокровной немкой, сумела проникнуться русским духом, понять психологию русских людей.
Анализ мифов помогает нам отчасти понять психологию древнего человека и воспринять мир новым – хоть и очень древним – способом.
Поэтому миллионеры прекрасно понимают психологию бедных людей.
Чтобы добиться успеха, грабители должны чётко понимать психологию охранников, знать их методы работы, оружие, тактику.
Только почувствовав всё это на себе, мы могли понять психологию лётчика, его особенное, подчас странное отношение к жизни и создать вид вооружённых сил, проникнутый истинным духом воздушного братства.
Он также прекрасно понимал психологию британского характера и политические устремления англичан.
Вам нужно знать основы продаж, понимать психологию клиентов, разбираться в продукте или услуге, которую вы предлагаете.
Этот раздел поможет родителям понять психологию их сына и переосмыслить его проблему.
Мне стало ясно, что, если я хочу в полной мере понять психологию согласия, нужно расширить рамки исследований.
Но он низко ценит себя и не понимает психологии клиента, желая показать ему сразу всё, что умеет.
Действительно, если вы чётко понимаете психологию, потребности и желания, порою даже неосознанные, своих потребителей и производите свой товар в точном соответствии с ними, то зачем напрягаться – товар продаст себя сам.
Насколько я понимаю психологию этого мачо в чешуе, он через полгода снова меня вызовет.
По автобиографическим сведениям трудно понять психологию человека, мотивы его поступков.
Он был семинаристом и очень хорошо понимал психологию основной массы русского народа.
Насколько я понимаю психологию вашего поколения, вы должны стремиться зарабатывать здесь и сейчас.
Однако даже такие хорошо спланированные и реализуемые стратегии продаж часто терпят неудачу, так как менеджмент не вполне понимает психологию покупателей – человеческую сторону продаж.
И хотя эти вещи могут показаться различными, их истоки всё-таки находятся в области эмоционального интеллекта – способности понимать психологию других людей, их намерения, мотивы и эмоции.
С другой стороны, она позволяет изнутри увидеть экономику, понять психологию капиталиста, заводчика, банкира и «технологию» их дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять психологию»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «понять психологию»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я