Карта словосочетания «понятие работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понятие работы»

Причины незавидного состояния фермы – в нехватке знаний о том, как строить работу эффективно, о самих понятиях работы и эффективности.
К сожалению, зачастую мы сводим понятие работы лишь к способу получения денег.
Всякий, кто не хочет отставать и идти в ногу с происходящими изменениями, а также пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляют нам новые возможности, должен полностью пересмотреть само понятие работы.
Понятие работа у меня ассоциировалась с неприятной деятельностью благодаря которой наша семья могла скромно существовать, так как постоянно ничего не хватало для нормальной жизни, но на самом деле всем хватало всего! «Ничего не хватало» – это плод технологического прогресса, когда мы видели что-то новенькое и не могли себе этого позволить, мы страдали и всё общество в буквальном смысле гналось за трендами высокой моды, ломая по пути своё здоровье, когда настоящее счастье было скрыто в простых понятиях таких как любовь, спорт, дружба, поддержка, служение, развитие своих способностей и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевые понятия работы: игра, культура, юмор, ирония, комическое, словообразование, каламбур.
Так из понятия работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени была исключена работа по совместительству, уточнено понятие сверхурочной работы при суммированном учёте рабочего времени.
Деятельность природы не может считаться работой в таком историческом смысле: «Мы можем сказать, что там, где всё определяется законами природы, понятие работы не имеет места, так как рабочий характер совершаемых действий ещё нельзя отделить от действующей в ходе этого процесса силы».
Если вы сначала подумали о понятии кошки, то следующей вашей мыслью может быть мысль о вашей работе, так как для вашего сознания понятие работы и мыши стали совершенно идентичными.
Категориальный анализ понятий работы предполагает использование системного подхода, в основе которого – тезис об имманентной целостности объекта, не выступающего в качестве суммы составляющих его элементов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понятие работы»

  • Несмотря на то, что его художественное чувство не переставая работало, собирая себе материал, несмотря на то, что он чувствовал всё большее и большее волнение оттого, что приближалась минута суждений о его работе, он быстро и тонко из незаметных признаков составлял себе понятие об этих трех лицах.
  • Он должен был, по его понятию, работать свою работу и отдыхать от нее в счастии любви.
  • Теперь он действовал уже решительно и покойно, до мелочи зная все, что предстоит на чудном пути. Каждое движение — мысль, действие — грели его тонким наслаждением художественной работы. Его план сложился мгновенно и выпукло. Его понятия о жизни подверглись тому последнему набегу резца, после которого мрамор спокоен в своем прекрасном сиянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «понятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «понятие»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «понятие»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я