Предложения со словосочетанием «понятие здоровья»

Понятие здоровья меняет свой облик, потому что развитие человечества требует углублённого подхода к жизни.
Однако тогда мы рискуем максимально сузить понятие здоровья до несуществующей абстракции.
Понятие здоровья гораздо шире, богаче понятия нормы и по отношению к задачам медицины оказывается более информативным, поскольку включает в себя степень здоровья и степень болезни, процесс заболевания (патогенеза), а также процесс незаболевания и выздоровления (саногенеза).
Отечественная передовая научная позиция, в том числе нашей авторской группе, предполагает дополнить это, ставшее классическим, определение, контекстным и интерсубъектным компонентами понятия здоровья: то есть рассматривать, во-первых, здоровье как принадлежность индивида – группы – семьи – категории – сообщества, то есть своего рода синтагмальную сущность; во-вторых – раскрываемый нами здесь принцип человекосообразности здоровьесбережения задаёт необходимость социально-личностной и деятельностной включённости субъекта, группы субъектов в формате всех мероприятий здоровьесбережения сообразно текущим и перспективным способностям, что отвечает современным социальным запросам и динамике научных процессов.
Работая с образом жизни, личностью, её историей и взаимоотношениями разума и тела, йога-терапия расширяет понятие здоровья, рассматривая человека целиком, а не по частям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти симптомы неприятны, однако не входят за рамки понятия здоровья в широком смысле.
Она отражает понятие здоровья человека как состояние благополучия в трёх важнейших сферах: телесной, психической и социальной.
Понятие здоровья является многозначным.
Бытовое понятие здоровья возникло во всех языках и у всех народов в связи с житейской необходимостью, в первую очередь для обозначения (не для объяснения) одного из феноменов окружающей действительности, таких, как погода, рассвет, музыка и многое другое.
Бытовое понятие здоровья возникло во всех языках и у всех народов в связи с житейской необходимостью, в первую очередь, для обозначения (не для объяснения) феноменов окружающей действительности, таких как погода, рассвет, музыка и многое другое.
К примеру, выяснилось то, что здоровье человека не вписывается в рамки более чем 300 существующих на сегодняшний день понятий здоровья.
Не вдаваясь в подробности определения категории «здоровья» (их в настоящее время более 100) скажем, что в нашем исследовании мы исходим из трёх основных принципов понятия здоровья.
Второй – из различных уровней понятия здоровья: «здоровье индивида» и «популяционное здоровье» или «здоровье населения».
Важно подчеркнуть тот факт, что понятие здоровья всегда исторически конкретно и отражает особенность сложившейся в стране или в отдельном её регионе эпидемиологической ситуации.
Учитель же приходит в класс к здоровым детям, хотя само понятие здоровья условно и относительно, и всё же…
Если хотите быть здоровым – изучайте понятие здоровья!
Как только вы полностью осознаете смысл понятий здоровья, благополучия и спокойствия, они возникнут в сознании вашей матери, а за этим последует исцеление.
Само понятие здоровья подразумевает нечто целостное, неповрежденное, способное на «правильную» жизнедеятельность.
Применительно к медицине этот процесс начинается с соотнесения базовых понятий здоровья и болезни.
Если с телом всё более или менее понятно, то, что скрывается за понятием здоровье души, наверное, требует более детального рассмотрения.
Поэтому понятие здоровья следует рассматривать с двух сторон: объективное состояние организма и наше субъективное восприятие тела и окружающего мира, а также своей роли в этом мире.
Научный подход к понятию здоровья должен быть количественным.
Не удивительно поэтому, что центральными понятиями медицины служат понятия здоровья и болезни.
Понятие здоровье включает нечто большее, чем просто внешнее отсутствие ярко проявляющихся симптомов.
Его формулировка понятия здоровья сегодня является отправной точкой для альтернативной медицины: «Здоровье – это способность или состояние, благодаря которому функции органов, предназначенных для их выполнения, оказываются безупречными».
С условиями хранения выращенной продукции связывалось понятие здоровья.
Спутниками понятия здоровья люди в первую очередь должны назвать основные три: микробиом, экология, иммунитет.
Итак, пациент не жалуется, самочувствие оценивает как великолепное, на дальнейшее лечение не настроен, но мы видим картину, не соответствующую понятию здоровья по многим параметрам.
Поэтому определение понятия здоровья, на мой взгляд, должно быть выражено следующим образом.
Прежде всего о том, что при определении самого понятия здоровья следует рассматривать систему баланса двух противоположностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понятие здоровья»

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «понятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «понятие здоровья»

Ассоциации к слову «понятие»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я