Предложения со словосочетанием «поношенная одежда»

Благотворительные организации и магазины поношенной одежды упаковывают её и продают на вес торговцам тряпками.
На сиденье устроились мужчина и женщина в чёрной поношенной одежде – словно две вороны на ветке.
Поэтому знающий дело человек, отправляясь в разведку, естественно, надевает поношенную одежду.
Многие из нас честно пытаются отдать свою немного поношенную одежду, но мы не представляем, что делать с совершенно выношенной или испорченной.
Их поношенная одежда вполне соответствовала беспорядку вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы были бедными, но честными, мы думали, что если бы отец хорошо зарабатывал, нам бы не пришлось сидеть без карманных денег и носить поношенную одежду (сам-то я не прочь в таком ходить, но девочкам не нравится поношенное), и тогда мы были бы счастливы, и всё у нас было бы замечательно.
Первое время они потешались над простодушным и наивным провинциалом, ходившим на занятия в одной и той же старой поношенной одежде, задававшим, как им казалось, глупые вопросы своим однокурсникам и преподавателям.
Его внимание привлекли двое плохо выбритых мужиков в сильно поношенной одежде.
Думаешь, вырядилась в эту изрядно поношенную одежду и тебя никто не узнает?
Он заметил не слишком модную и слегка поношенную одежду, но при этом и безупречную кожу, красивые глаза, густые блестящие волосы, которые большинство женщин не преминули бы подчеркнуть.
Он был небрит, в не очень чистой поношенное одежде, и у меня создалось впечатление, что он весь день таскал на себе кули с мукой или что-то такое же тяжёлое.
Но поношенную одежду больше нельзя будет продавать по той же цене.
Среди них был и простолюдин в бедной поношенной одежде, и монах в грубой, подпоясанной верёвкой рясе, и знатный вельможа в расшитом золотом камзоле, и дама в длинном бархатном платье…
Среднего роста, одетые в грязные поношенные одежды, они были похожи на бродяг, невесть как очутившихся в приличных кварталах.
Здесь торговали поношенной одеждой, иногда почти новой.
Она уже сжала губы, понимая, что всё же придётся идти к мужу, а ночью терпеть его «визит», но вдруг за спиной торговца появился тощий человек в простой поношенной одежде.
Старый слуга в поношенной одежде принял их очень грубо.
Старая и довольно поношенная одежда, ненужным комом лежала в мусорном баке.
Поношенная одежда выдавала в ней бескрайнюю бедность, но взгляд говорил о присущей дерзости и прыти.
И хотя на рынке всегда можно было купить поношенную одежду – пальто, юбки, кофты и блузы, пиджаки и платья, она тоже стоила недёшево.
Мужчина, одетый в старинную поношенную одежду стоял на самом краю горы, за которой разверзлась пропасть.
Предварительный диагноз: Хроническая нехватка валютных запасов, полная дезориентация в финансовой политике персонала, маниакальное желание называть себя бабушкой, полное отсутствие реакции на раздражитель под названием «неликвиды», частичная аллергическая реакция на запахи поношенной одежды, нудизм 1-ой степени: навязчивое желание смены верхнего белья к редким винпозиумам.
Люди в сильно поношенной одежде сидели на улице и провожали недобрыми взглядами путников.
А вокруг сидели люди в тёмных поношенных одеждах.
Тогда-то и припомнился тулуп, скрытый поношенными одеждами в сарае.
Девушка хорошо помнила странную привычку мамы: женщина всегда одевалась очень скромно и предпочитала поношенную одежду, хотя в гардеробе был неплохой выбор новых вещей.
Плата явно выше стоимости поношенной одежды.
Хозяин был в порядком поношенной одежде и старых башмаках.
В центре меня встретила женщина, выслушала мою несвязную историю, оценила поношенную одежду и атлетическое телосложение воина.
Иногда полиэтиленовые мешки с поношенной одеждой оставляют.
Помимо продуктов здесь продают поношенную одежду.
Поэтому с магазинами, торгующими поношенной одеждой, у меня никаких проблем не возникало.
Одет мужчина был небогато, но при всём этом в его скромной, явно поношенной одежде неуловимо угадывался определённый вкус, выдававший в её владельце горожанина, причём горожанина, когда-то ранее имевшего некоторый достаток.
Дети с пыльными волосами и в поношенной одежде сразу окружили меня.
Он оборудовал себе комнату, спал на мягком диване, сменил поношенную одежду, вспомнил вкус давно забытых первых блюд.
Металлолом и поношенную одежду складывали в картонные коробки и продавали старьёвщику.
Там было темно и грязно, но вскоре я обнаружил то, что искал – полуразрушенную лачугу с треснутым окном, через которое виднелось множество потёртых предметов поношенной одежды, развешенных на грубых верёвках.
Одно в рваной поношенной одежде с дырявым зонтиком; другое в тунике защитного цвета, в очках с толстыми линзами, со связкой ключей, которой, наверное, и открыли дверь.
Это был мужчина лет сорока, жгучий брюнет с волевым лицом, его чистая, хотя и поношенная одежда свидетельствовала о претензии на элегантность, которая шла вразрез с довольно вульгарными манерами.
Поношенная одежда старика заскорузла от пыли и пота.
На улицу и обратно выходят и заходят люди: заросшие щетиной мужики, с туго повязанными на головах платками женщины, запахнутые в поношенные одежды дети.
Несмотря на поношенную одежду портового рабочего, юноша совсем не походил на докера.
Мальчик появился не один, за ним шёл невысокий сгорбленный старик в очень поношенной одежде и таких же, видавших виды, башмаках.
Поношенная одежда висела на нём, как на огородном пугале, из-под седеющих волос смотрели тревожно и внимательно печальные глаза, лицо было худым и каким-то измученным.
Вспомните, как вы сами скидывали в коробку старые тетради или упаковывали в мешки поношенную одежду и убирали её на антресоль.
Я распорядился следить за всеми магазинами, скупающими поношенную одежду, и задержать человека, продающего плащ с такими пуговицами.
Такая одежда создаёт рабочие места по всему миру, позволяет приобрести стильную одежду по доступным ценам и даёт возможность повторно использовать поношенную одежду.
Его позиция, его зачастую поношенная одежда, его безупречная форма выражения, его замечательный интеллект, его тонкий психологический подход – правда, порой с манерами пещерного человека по отношению к дамам, – делали его своего рода бароном среди дада-простолюдинов.
Однако под этой поношенной одеждой скрывалось довольно тренированное тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поношенная одежда»

  • Те из челядинцев, с которыми встречался Юрий, подъезжая к крыльцу, смотрели на него с удивлением: измятый и поношенный охабень, коим с ног до головы он был окутан, некрасивая одежда Алексея — одним словом, ничто не оправдывало дерзости незнакомого гостя, который, вопреки обычаю простолюдинов, не сошел с лошади у ворот и въехал верхом на двор гордого боярина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поношенный»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «поношенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поношенный»

ПОНО́ШЕННЫЙ, -ая, -ое; -шен, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от поносить1.

Все значения слова «поношенный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «поношенная одежда»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я