Предложения со словосочетанием «понимание вопроса»

Иногда эта манера способствует более полному пониманию вопросов, о которых повествует автор.
Важный момент, на который необходимо обратить внимание, – это общее понимание вопросов, связанных с трактовкой любых раскладов на отношения.
Все восхищаются остротой вашего ума, глубиной понимания вопроса.
Сложившаяся ренинангиотензиновая модель происхождения гипертонической болезни в последнее время вопреки научному пониманию вопроса и здравому смыслу переживает второе рождение и бурный расцвет.
Он отличался вечной свежестью и бодростью духа, трезвым пониманием вопросов жизни и пользовался завидным здоровьем, позволявшим ему доживать до глубокой старости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словене — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, с этим пониманием вопрос веры, даже в себя, он может быть немного расширен и тогда амплитуда действий, проявлений станет другая.
Анализ их опыта даёт нам ключ к целостному пониманию вопросов и их места в личном и социальном развитии.
Ниже приведена таблица, в которой перечислены эти и некоторые другие мифы, мешающие пониманию вопросов доверия и эффективному поведению в отношении них, а также противоположные утверждения, соответствующие реальности.
Они уже усвоили, что их личное понимание вопроса необязательно является абсолютной истиной, что другие могут иметь собственную точку зрения и важно подвергать анализу исходные предпосылки каждого.
Цель этой книги – познакомить с наукой о данных на уровне её основных элементов и с той степенью погружения, которая обеспечит принципиальное понимание вопроса.
Один из частых эффектов, возникающих при глубинной коммуникации, – понимание вопроса собеседником.
Когда вы расспрашиваете о проблеме заказчика на старте, у него складывается более объёмное понимание вопроса.
Всё это может затруднить понимание вопроса, не в последнюю очередь для тех, кто является специалистом в какой-либо одной отрасли, а с остальными имеет в лучшем случае шапочное знакомство.
Предприятия с коротким циклом, как правило, действуют оперативно, исходя лишь из поверхностного понимания вопросов.
Важным моментом понимания вопроса недвижимости является вопрос её регистрации в государственном реестре.
Эти аспекты философии обеспечивали стоиков необходимыми знаниями и глубоким пониманием вопроса, который интересовал их больше всех остальных: как жить правильно?
Для лучшего понимания вопроса можно предложить следующее определение: спортивный талант – это особенная, исключительная способность, которая позволяет спортсмену достигать совершенства в его/её спортивной деятельности.
Для правильного понимания вопроса о темпах экономического роста важно иметь в виду количественную и качественную его стороны.
His answer demonstrated a complete lack of understanding of the question. – Его ответ продемонстрировал полное отсутствие понимания вопроса.
Взрослому кажется, что понимание ребёнка сродни взрослому пониманию вопроса; он фактически приписывает ребёнку своё понимание ситуации, и ему начинает казаться, что он знает, что происходит в голове у ребёнка.
Крайне глупо тянуть собеседника за уши на свой уровень понимания вопроса.
Наша цель – предложить отрасли BPM фундамент, базовую структуру, которая даст нашим членам и другим читателям всестороннее понимание вопросов и проблем, с которыми они встретятся в ходе реализации усовершенствований и трансформаций.
Сильными решениями будут те, которые получаются в результате понимания вопроса: «Вам цель или средства?».
Однако даже при таком понимании вопроса славянофилы подчёркивали ошибочность отождествления самодержавия с бюрократией.
Вот почему педиатру так важно развить понимание вопроса здоровья семьи в целом.
На эти и ещё ряд критически важных для понимания вопросов необходимо досконально и предельно достоверно ответить.
Открытый идеалистической аргументации, а также пониманию вопросов экологии и эстетики – это слой, с которым может быть связан левый дискурс.
Это один из самых сложных для понимания вопросов энергоинформационного обмена – отсутствие времени в высших метриках.
Не менее трудно начать раскрытие темы, когда владеешь избыточной информацией и нисколько не сомневаешься в своей правоте понимания вопроса.
Исключительно от их знаний, воли и глубины понимания вопроса зависят те или иные судьбоносные решения.
Но чтобы не усложнять понимание вопроса, наиболее удобно – это делить людей всего на две категории, которые наиболее ярко отражаются в каждом человеке.
Поэтому для понимания вопроса лучше использовать самое простое определение, которое я привёл выше, иначе мы уходим в обсуждение механизмов старения, а это уже несколько другая и более обширная тема.
Но тем не менее, даже имея позицию, основанную на доскональном понимании вопроса, он не испытывал острой необходимости вступать в спор с человеком, готовым слушать и слышать только лишь себя самого.
Картина казалась незаконченной именно из-за отсутствия понимания вопроса свободы выбора.
Дабы у читателей, не знакомых со взглядами древних, сложилось хоть какое-то понимание вопроса.
Его рассмотрение работы внутреннего тела даёт глубочайшее понимание вопроса.
Теперь же я изложу свою позицию и понимание вопроса сознания.
Это его тактический приём, его понимание вопросов войны. Они тогда будут видеть друг друга, будут видеть противника, будут друг другу помогать.
Это даст возможность углубить понимание вопросов, которые мы с вами будем изучать, и научиться применять эти знания в повседневной жизни.
Поэтому я прошу вас не сужать понимание вопроса и свои навыки только до голоса и дикции.
Итак, мы пока не нашли ясного понимания вопроса: что такое антисемитизм ни специальной литературе, ни в обыденном языке, поэтому, не имея в наличии никаких альтернативных концепций по этому вопросу, мы считаем для себя вполне приемлемым и необходимым создать свою, при этом даже не опасаясь вступить с кем-либо в противоречие, ибо всякое противоречие будет означать альтернативную концепцию, чего наши оппоненты вряд ли когда-нибудь осмелятся создать и противопоставить, ибо вся сила мифа об «антисемитизме» как раз и состоит в его неопределённости, аморфности, это не что иное, как уловка, позволяющая уйти от решения конкретных спорных и конфликтных вопросов.
Большее понимание вопроса даёт больше эффективности в работе: если вы хотите изменить свою жизнь, дайте себе больше понимания в том, что такое идентичность, как она формируется, как этот процесс влияет на вас и образ ваших действий.
Изложение изучаемого материала включает рекомендацию литературных источников в области психологии, анализ современного состояния проблем, историю, сопоставление разных точек зрения; даётся авторское понимание вопроса, проводятся систематизация и классификация материала, раскрывается сущность проблем, выделяются главные положения и ведущие идеи.
Причиной этого является прежде всего сравнительно большая сложность душевных явлений, которые обыкновенно бывают предметом анкетных исследований: различное понимание вопросов, преимущественное внимание к какой-нибудь одной стороне изучаемого процесса, неточная формулировка ответов – все здесь скорей может иметь место, чем при исследованиях простых душевных явлений, которые используются в эксперименте.
В целом для ситуации характерен узкоспециализированный подход, взгляд на проблему сквозь призму профессиональных приверженностей, что никогда и нигде не способствовало пониманию вопроса и в конечном итоге – делу.
В голове его гнездились догадки и подозрения, одна безумная мысль сменялась другой, уже совсем неприличной, и всё же он был далёк от хоть какого-то понимания вопроса: зачем все эти тайны?
Из-за недостаточности правового регулирования отсутствует однозначное понимание вопроса о том, что же будет является конфликтом интересов при осуществлении брокерской или дилерской деятельности, отсутствует чёткий механизм распознавания возникающих конфликтов, что, в свою очередь, приводит к отсутствию способов минимизации негативных последствий конфликта.
Одних этих [оснований] достаточно уже для распространения среди широкой публики этих убеждений, поскольку они опираются на доводы разума, а потому это достояние останется не только ненарушенным, но и приобретёт большое значение, если школы теперь научатся не приписывать себе более высокое и широкое понимание вопросов, касающихся общечеловеческих интересов, чем то понимание, к которому так же легко может прийти громадное (по нашему мнению, наиболее достойное уважения) большинство людей, и если в силу этого школы ограничатся разработкой таких общедоступных и достаточных для целей морали доказательств.
По меньшей мере, таков консервативный – и по-хорошему элитарный – способ понимания вопроса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание вопроса»

  • Напротив того, многие знания обыкновенных ученых мертвы, так как они состоят если не совсем в пустых словах, то часто только в отвлеченных понятиях, которые получают свое значение только по мере разумности и высоты понимания вопроса, свойственного рассуждающему. Если же понимание это очень скудное, то рассуждениям такого рода свойственно, как банку, ассигнации которого в десять раз превышают наличный фонд, прийти под конец к банкротству.
  • Положительная же ориентация христианства в вопросах общественности исчерпывается началами этики, между тем одна только этика отнюдь не выражает собой религиозного понимания вопроса (как геометрия, имеющая дело только с формою, не удовлетворяет потребности в целостном познании тела).
  • Она знала, что в области политики, философии богословия Алексей Александрович сомневался или отыскивал; но в вопросах искусства и поэзии, в особенности музыки, понимания которой он был совершенно лишен, у него были самые определенные и твердые мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «вопрос»

Каким бывает «понимание вопроса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я