Карта словосочетания «помятый лист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помятый лист»

Он открыл стол, достал несколько помятых листов бумаги, на которых мелким почерком были написаны формулы.
Через 2–3 дня растение достигает 40–50 см, не успев привести в порядок слегка помятые листья.
Вот, я вас даже нарисовал после того, как в лабиринте увидел, – он в мгновение ока подскочил к тумбочке и достал оттуда помятый лист бумаги.
Расстегнув кирзовую полевую сумку, вынул из неё новый, ещё не помятый лист карты, развернул его на траве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшелушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находясь в больнице, художник одержимо нацарапывал что-то в своих тетрадях, о его графомании свидетельствует помятый лист бумаги (рис. 20).
– Видимо, это именно тот шедевр, с которым я должен был ознакомиться? – хмыкнул он, вытаскивая два немного помятых листа.
Вместо ответа её спутница достала из сумочки помятый лист бумаги, разгладила его и в очередной раз прочла адрес. Губы у неё дрожали, её всю трясло и мутило.
Улыбающийся домовой радостно вытащил пару помятых листов и протянул их завхозу.
Творец покопался на своих полках, достал оттуда и протянул учёному исписанный мелким неразборчивым почерком помятый лист бумаги.
– Ну-ну, не надо так, он тебя просто не заметил, – успокаивающе прошелестел добродушный куст, своими стеблями оправляя помятые листья вьюнка.
Кое-как распрямила помятый лист. На миг промелькнула мысль – а что, если я не умею читать?! С чего бы простой служанке быть обученной грамоте?
– Может быть, это понравится вам больше, сэр. – Я сунул ему под нос слегка помятый лист почтовой бумаги.
– Та-а-к интересно, что здесь такое?– я развернула свёрнутый и довольно сильно помятый лист бумаги, – Ага, «Зелье старой карги», а дальше рецепт.
Также он увидел несколько помятых листов, вырванных из дневника.
Вид у последнего был весьма взволнованный: он нервно теребил в руках помятый лист бумаги и кусал губы.
Завтра ровно в 12:00 езжайте по этому адресу, – шеф протянул помятый лист и странный предмет, похожий на брелок, – у входа вас встретит человек в чёрном бронежилете и солнцезащитных очках.
Он вытащил из-за пазухи помятые листы, которые забрал из дома.
Теперь он выглядел ещё более озадаченным, складывал в свой старенький потрескавшийся от времени коричневый портфель помятые листы лекций, оставляя на кожаной поверхности сумки белые отпечатки – меловые следы учебной деятельности.
Шурша помятыми листами слегка выцветшей бумаги, он медленно переносился в мир, полный любви, непонимания, одержимости и расставания.
– Та-даммм! – возвестила она и жестом фокусника достала сложенный вчетверо помятый лист бумаги. – Вот теперь готово!
Затем поднялся, вытащил из-под подушки помятый лист, испещрённый убористым почерком и, положив его на покосившийся стол, подошёл к разбитому окну.
И начала она с того, что раскрыла помятый лист ватмана с приклеенными картинками.
Ворох помятых листов с рисунками роботов и инопланетных существ.
Дрожит помятыми листьями, случайно задержавшимися на голых деревьях, шуршит под ногами высохшей травой, в которой уже с ноября пробиваются свежие зелёные ниточки.
Пошатываясь, как пьяный, он медленно добрёл до своей не разобранной после работы сумки, и вынул из неё помятый лист газеты.
Столы с угощениями были уже почти пусты, оставались лишь тарелки с помятыми листьями салата, остатки разной еды, которые уже было не отнести домой, да какое-то печенье, а все приглашённые постепенно расходились по домам, поспешно оглядываясь на часы, чтобы не пропустить последний автобус или не прийти домой слишком поздно.
Подняв голову, я уставилась на белый, местами помятый лист в руке начальника.
Соседнее помещение и в самом деле было свободно, она бросила помятый лист на парту, нависла над ним, нанося резкие штрихи.
– Вы о ваших пометках? – взял он со стола помятые листы, которые я уже видела и даже собственноручно на них писала.
Я покажу вам кое-что, а вы обещайте, когда выиграете бой, то положите на мой счёт в банке, – мужчина достал из кармана помятый лист бумаги и надев очки прочитал.
Он впервые в жизни увидел своё изображение, выполненное карандашом… да ещё в помятом листе блокнота, но ведь портрет был великолепен.
В другой руке капитан держал помятый лист дешёвой серой бумаги.
Открыв глаза, её образ исчез, лишь в руке лежал помятый лист бумаги.
– Она вытащила из ящика помятый лист бумаги и написала на нём имена отсутствующих коллег.
Помятый лист серой бумаги не хотелось брать в руки.
На столе лежал лист бумаги. Довольно помятый лист бумаги.
Когда же следователь просит заключение, эксперт, неизменно вытирая руки о халат, откуда-то достаёт помятые листы и голосом ведущего прогноза погоды на вчерашний день говорит: «Ну вот как-то так, как я и думал».
К примеру, даже я, со своей памятью, напоминающей чистый, но чрезвычайно помятый лист бумаги, сообразила – тут кроется какой-то подвох.
Девушка запихнула помятые листы в сумку и уставилась в окно, ничего за ним не видя.
– Вот, пожалуйста, – вежливо произнёс шофёр и подал несколько помятых листов военному, – я в больницу лекарства везу.
Тише, товарищи, кончай гвалт! – председательствующий яростно бряцнул колокольчиком, нахмурившись, пошелестел бумагами и поднял над головой помятый лист.
Вот здесь, чья-то нога, подфутболила, беззащитный, гриб-сыроежку оставшийся съедобным, даже, в, нынешние времена. Дальше виднелись помятые листья папоротника.
Он мужчина и решает проблемы – например, когда в городе случилась непогода и ветка старой липы упала мне на крышу, он в течение нескольких часов нашёл мастеров, которые убрали ветку и сменили помятые листы металлочерепицы.
– Он занырнул в потёртую кожаную сумку и вынул помятый лист бумаги.
Хозяин особняка расправил на коленях помятые листы и стал водить по ним худощавым указательным пальцем.
Потом я обогнула музыкантов, толпившихся вокруг магазина, где распродавали помятые листы нот, миновала здание в стиле барокко, с синей дверью, и повернула за угол, на узкую боковую улочку.
Кора молодого тополя влажно блестела. В лужице плавал жёлтый помятый лист.

Ассоциации к слову «помятый»

Все ассоциации к слову ПОМЯТЫЙ

Значение слова «помятый»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помятый»

ПОМЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от помять.

Все значения слова «помятый»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к слову «помятый»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к слову «помятый»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я