Карта словосочетания «помощь флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь флота»

Может статься, что ввиду первостепенной срочности и огромной важности задач флота армии придётся посвятить себя помощи флоту, прежде чем начать непосредственные действия против наземных сил противника.
При помощи флота они быстро добились успеха на побережье и в районах, где реки были судоходными.
– Понятно, поставлю вопрос так: им могут прийти на помощь флоты других цивилизаций? – вопрос повис в воздухе, ответить решил торион, как старший по должности, отвечающий за разработку операции.
Им боевые корабли необходимы, эти две субцивилизации ведут дальнюю разведку в поисках полезных ископаемых и просто из чистого любопытства традиционным способом, с помощью флота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один линкор не устоит против трёх тяжёлых крейсеров и лёгких сил нашей эскадры, а в зоне гравитационного ограничения быстро прийти ему на помощь флот людей не сможет.
Это позволяло обеспечить более эффективную помощь флота пехоте при штурме берега.
У меня была даже идея с помощью флота заставить объединиться все государства, но после я отбросил эту идею, как бредовую.
Если в одном районе та или иная страна с помощью флота совершала набеги на иноземные берега и захватывала чужие корабли и грузы, то в других местах корабли использовались лишь для мирной торговли или защиты.
Захват города был спланирован и подготовлен заранее, подкупив большую часть городской стражи, отвечавшей за городские ворота, и с помощью флота незаметно переправив войска кочевых племён прямо к городу, король, по сути, подписал смертный приговор большей части жителей и гарнизону.
Это и есть ваша настоящая помощь флоту?
На помощь флота никто особо не надеялся.
К нам на помощь флот всё-таки послал два корабля.
Если десанту туго, он зовёт на помощь флот, и мы оказываем поддержку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь флота»

  • Нужду во флоте чувствовал и Алексей Михайлович, построивший даже и корабль при помощи иностранных мастеров.
  • Напрасно Станислав Понятовский объявлял амнистию за амнистией: никто почти не обращал на них внимания, и конфедераты продолжали свое дело. Версальский кабинет подавал им надежду на вооруженное вмешательство Франции в войну России с Турцией. Говорили, что в Тулоне снаряжается сильная французская эскадра, которая должна идти на помощь бедным остаткам турецкого флота, сожженного Алексеем Орловым при Чесме.
  • Тут-то Петр и оказал великую помощь своему народу, сокращая срок учения, заставляя немедленно проходить практическую школу, не оставляя долго русских людей в страдальческом положении учеников, употребляя неимоверные усилия, чтобы относительно внешних, по крайней мере, средств не только уравнять свой народ с образованными соседями, но и дать ему превосходство над ними, что и было сделано устройством войска и флота, блестящими победами и внешними приобретениями, так как именно это вдруг дало русскому народу почетное место в Европе, подняло его дух, избавило от вредного принижения при виде опередивших его в цивилизации народов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «помощь»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я