Карта словосочетания «помощь оружием» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь оружием»

Во-первых, из-за огромной помощи оружием и товарами, оказываемой ирокезам англичанами.
С другой стороны, можно было воспользоваться моментом и с помощью оружия поживиться за счёт соседей.
В машинах с гуманитарной помощью оружие своё перевозят!
Более того, если следовать логике трактата «Государь», то война и мир оказываются практически одним и тем же, лишь принимают разные формы: война ведётся с помощью оружия физического, мир – это тоже война, но оружие в ней применяется дипломатическое.
Нам удалось установить с партизанами-украинцами связь, оказывая помощь оружием, патронами и деньгами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малостоящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, и он тоже, заодно с ним, не кто иной, как обыкновенный злодей, отнимающий с помощью оружия чужое добро!..
Как обычно это бывает, отдельные группировки и личности, пользуясь военным положением, стали при помощи оружия решать собственные проблемы.
Это были молодые активисты из городов, посланные в деревню, чтобы там с помощью оружия заставить крестьян сдавать спрятанный хлеб и переводить своё хозяйство в колхоз.
Сегодня бойцами выступают люди низкого звания, двое простых портных, которые даже не умеют владеть мечом и вынуждены решать спор с помощью оружия столь же низкого, как и они сами.
Если обиженная сторона чувствует себя в силах с помощью оружия добиться отмены мер, вредящих её собственному благополучию, война станет естественным результатом экономического национализма.
Ночные охотники и летяги не могут с помощью оружия избавиться от того, что их уничтожает, и потому больше верят в полезность зонтиков, чем лазеров.
Сами спартиаты, занимаясь исключительно военным делом, с помощью оружия поддерживали установившиеся отношения и своё господство над массами общественных рабов – илотов.
Если вы нетерпимы к другим религиозным мифам и вымыслам, вы с помощью оружия ведёте кровопролитные войны и силой насаждаете свои религиозные идеи другим.
Синд поведал ему свою печальную историю и попросил помощи оружием и двумя десятками воинов, обещав заплатить полновесным золотом и крупным понтийским жемчугом.
С тех пор, и особенно в последние годы, французская литература с помощью оружия исторического исследования, критики, сатиры и юмора навсегда покончила с наполеоновской легендой.
Ответ содержится внутри вопроса. Цель такого вторжения – с помощью оружия захватить власть. Зачем? А просто так.
Поскольку с помощью оружия можно преодолеть классовые различия, представители низших классов общества могут испытывать радость от власти над процветающими группами (такими, как евреи, армяне или тутси).
У скифов было принято посылать младших сыновей в военные походы для того, что бы они с помощью оружия могли отвоевать себе новые земли и получить долю в добыче.
Именно тогда ему не без труда удалось избавиться от группы «предков» – кучки людей, вернувшихся со звёзд, и попытавшихся с помощью оружия насадить старые, дикарские порядки двадцать первого – двадцать второго веков.
С помощью оружия вампир отдалил от себя мальчика, оставив на его груди небольшой порез.
Тем более, с западной помощью оружием и деньгами!
– Они предлагают помощь оружием и боеприпасами. Дают десять пулемётов «Максим», и пять полевых пушек. И людей предлагают! Знающих в артиллерии людей.
С помощью оружия звёздный десант уничтожил хищников.
А в последний раз едва не убили парня, ранив с помощью оружия закалённого тёмной магией.
Все плевались в нее, тыкали зонтиками, администрация была вынуждена поставить вооруженную охрану, чуть ли не с помощью оружия защищая полотно от агрессивных зрителей.
Пятое условие: это государство должно находиться на экономическом и демографическом подъёме, чтобы формировать многотысячные и хорошо обеспеченные волны переселенцев, способных с помощью оружия покорять чужие территории.
В стране начались беспорядки, но красные бригады с помощью оружия разгоняли их.
Вскрикнув от боли, «Алмазный клинок» отступил назад, одной рукой касаясь раны, а другой пытаясь с помощью оружия держать противника на расстоянии.
В далёкой банановой республике, одни претенденты на лидерство в своей стране, с помощью оружия пытаются ликвидировать других претендентов.
Всю необходимую помощь оружием, техникой и инструкторами мы вам окажем…
Оставалось ждать, когда на помощь оружию придёт сон.
Это стучать по колесу понравившейся машины заставляя сигнализацию кричать в истерике, пока не выйдет её хозяин, у которого с помощью оружия отобрать ключи.
Они обещают индейцам помощь оружием и боеприпасами.
Подразумевалась помощь оружием и инструкторами.
Меня удивило, что они сражаются с помощью оружия ближнего боя.
Собирается менторски, даже с помощью оружия навязать советскую дурацкую систему.
Оказалось, что системщик – это человек, что охотится на зомби с помощью оружия системы.
Тогда фашисты при помощи оружия согнали в кучу находившихся поблизости детей, и офицер на ломаном русском сказал, что если пропавшая вещь не будет возвращена владельцу, то несколько ребятишек сейчас же будут расстреляны.
Мол, при чём тут истинные боги, если эти отродья вместо чистой истинной магии выбрали себе в помощь оружие дикарей, более того, сделали его основной силой.
Как стало известно, группа молодых людей планировала с помощью оружия захватить несколько ключевых объектов нашего города: телеграф, почту и завод, на котором трудилась большая часть горожан.
– Только с помощью оружия смогут имам и другие взять у меня то, что я таким же путём взял у других.
Да, военные пытались с помощью оружия решить вопрос, но лишь вносили больше хаоса.
– Добро. Конечно, добро. Представляете, сколько с помощью оружия можно уничтожить зла?
С помощью оружия захватили земли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь оружием»

Значение слова «помощь»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «помощь оружием»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я