Предложения со словосочетанием «помощь оказывается»

Если беспокоит здоровье, а получить правильную медицинскую помощь оказывается всё труднее, тем более хочется задать вопрос о самом главном самому авторитетному врачу.
Спонтанные ситуации характеризуются тем, что помощь оказывается чаще всего чужим людям в незнакомом окружении и обстановке и требует быстрого принятия решения.
Помощь оказывается более охотно в том случае, если нужда в помощи вызвана неконтролируемыми обстоятельствами.
При возникновении неисправности техническая помощь оказывается бесплатно (в пределах 15 км от. Москвы).
Опираясь на собственный опыт, исследователи отмечают, что психологическая помощь оказывается более эффективной, если с семьёй работает несколько специалистов (2–4 человека).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мадаполам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без подобной типологизации подбор тактик и реализация помощи оказываются возможными только для специалиста (специалистов) с огромным опытом, да и то не всегда.
Однако сегодня она вышла за рамки только онкологических заболеваний – этот вид помощи оказывается пациентам с самыми различными нозологиями.
Уже сегодня формируются рынки медицинских услуг, создаются лечебно-профилактические учреждения с различными формами собственности, стационары одного дня, хосписы, учреждения паллиативной медицины, т. е. такие учреждения, где помощь оказывается безнадёжно больным и умирающим.
Медицинская помощь оказывается бригадой специалистов.
Специализированная медицинская помощь оказывается врачами-психиатрами во взаимодействии с иными врачами-специалистами и включает в себя диагностику и лечение психических расстройств и расстройств поведения, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.
Реальность, увы, не так радужна (помощь оказывается несвоевременно, недостаточно или не в том виде, либо мы в ней не нуждались и т. д.), и мы рискуем утратить своё положение.
Первая помощь оказывалась на поле боя ротными санитарами, далее – доврачебная помощь на батальонных медицинских пунктах.
Скорая помощь оказывается в любое время суток всем гражданам без исключения, независимо от прописки и наличия или отсутствия страхового полиса.
Эта безвозмездная помощь оказывалась из фондов наших среднеазиатских республик и за счёт войск.
Эта божественная помощь оказывалась в форме теургических обрядов и церемоний, совершаемых богами.
Там же установлено, что в случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
Неотложная помощь оказывается в том учреждении, куда поступает больной, она направлена на устранение факторов, угрожающих жизни ребёнка – шока, асфиксии, кровотечения.
Большая помощь оказывается беженцам, жертвам межнациональных конфликтов.
Вторичная и третичная помощь оказывается в больницах общего профиля и в университетских специализированных клиниках, которые, как правило, имеют амбулаторные отделения.
Специализированная медицинская помощь оказывается врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.
В большинстве европейских стран первичная медицинская помощь оказывается врачами общей практики.
Четвёртая и пятая статьи вносят некоторые оговорки относительно этой помощи, именно: помогающая сторона в течение указанных трёх месяцев, прежде чем объявлять войну напавшему, может сделать попытку воздействовать на напавшего какими-либо мирными средствами, например через отправку к нему посольства, или как-нибудь иначе; но если эта мирная попытка в течение трёх месяцев не удастся, тогда союзная сторона должна оказать потерпевшей стороне военную помощь, причём эта военная помощь оказывается безвозмездно (ст. 5).
Опытный персонал благотворительных фондов знает об этой грустной особенности нашей психики и, например, собирая средства на сложные высокотехнологичные виды медицинской помощи, обычно предлагает историю конкретного человека, лишь мимоходом замечая что помощь оказывается группе страждущих со сходным недугом – один страждущий вызывает сочувствие автоматически, вне особенной зависимости от духовности, но нужно очень сознательное усилие чтобы принять близко к сердцу такую абстрактную вещь, как «проблема группы».
Медицинская помощь оказывается пациенту в амбулаторных или стационарных условиях.
При этом среди получателей такой помощи оказывалось немало трудоспособных лиц, что вызывало недовольство значительной части американских налогоплательщиков.
Помощь оказывалась многодетным семьям и вдовам погибших на фронте.
Во многих случаях она с успехом применяется там, где большинство форм психологической помощи оказываются неприемлемыми или малоэффективными, например, при работе с детьми, людьми преклонного возраста, а также посттравматическими состояниями, психогенными реакциями, нарушениями пищевого поведения, аддиктивными расстройствами, резистентными к разговорной психотерапии и во многих других случаях.
Если такая помощь оказывается квалифицированно, то улучшается не только самочувствие здоровых членов семьи, но и физический и психический статус больного ребёнка.
Медико-социальная помощь оказывается медицинскими, социальными работниками и иными специалистами в учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, а также в учреждениях системы социальной защиты населения.
Хирургическая помощь оказывалась в единственном на весь уезд стационаре города, рассчитанном всего на 25 коек.
Социальная помощь оказывается в рамках семьи и общины, а церковь играет главную роль.
Но никогда не ощущал полноты своей помощи: либо по причине того, что оказываемая им помощь оказывалась незначительной, либо потому что дело, требующее его участия, вовсе не было настолько необходимым, чтобы могло существенно улучшить чью-то жизнь.
Там и там медицинская помощь оказывается значительным и постоянно меняющимся контингентам больных.
Во взрослом возрасте логопедическая помощь оказывается в организациях здравоохранения.
Продовольственная помощь оказывалась и по другим каналам.
Таким образом, даже в случае гибели призванных помощь оказывалась не всем семьям, а только «особо нуждающимся».
Череда безответственных хозяев… и в команде помощи оказывается совсем не та овчарка, которой она могла бы быть.
И очень часто их помощь оказывается палками на пути к цели.
Даже если спонсорская помощь оказывается для популизма и завоевания голосов избирателей, она заслуживает уважения и одобрения.
В основном, вся существенная помощь оказывается или неравнодушными людьми, или международным банком.
Посторонние будут искать скрытый мотив, а тот, кому тайная помощь оказывается, чего доброго, сочтёт её манной небесной и задумается о собственной богоизбранности.
Несложно отметить, что в прошлые годы помощь бедным во многом была просто формальностью, возник феномен, при котором «каждый год бедным помогают, но богаче они от этого не становятся», а иногда даже так получалось, что помощь оказывалась богатым, а не бедным, что помогали чиновникам, а не народу, что помогали сильным, а не слабым, это надо решительно прекратить и пресечь.
Если раненых несколько, то в первую очередь помощь оказывается наиболее тяжело раненому (признаки шока, удушья, сильное кровотечение, остановка сердца).
Каждое судно может оказаться в подобном положении, поэтому помощь оказывалась незамедлительно.
Первичная доврачебная медико-санитарная помощь оказывается фельдшерами, акушерами и другими медицинскими работниками со средним медицинским образованием.
Медицинская помощь оказывается амбулаторно.
При этом какая-либо помощь оказывалась слабо.
– Прежде чем ты мне скажешь хоть слово, хочу тебе напомнить, что помощь оказывается сначала тем, кому она нужнее!
Например, как студенты, они часто просят их помочь с практикой, и такая помощь оказывается очень быстро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь оказывается»

  • Эта помощь оказалась лишь каплей.
  • Правда, что без этой помощи человеку, закинутому в суровые условия незнакомой страны, пришлось бы или в самом скором времени умереть от голода и холода, или приняться за разбой; правда также, что всего охотнее эта помощь оказывается в виде пособия «на дорогу», посредством которого якутская община старается как можно скорее выпроводить поселенца куда-нибудь на прииск, откуда уже большая часть этих неудобных граждан не возвращается; тем не менее человеку, серьезно принимающемуся за работу, якуты по большей части также помогают стать на ноги.
  • Всякая медицинская помощь оказалась бесполезною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к словосочетанию «помощь оказывается»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я