Предложения со словосочетанием «помощь нуждающемуся»

Мужчины мстительны, суровы и ожесточены, если у них возникает вражда с кем-либо, но, с другой стороны, они могут оказывать помощь нуждающимся.
Был создан государственный фонд, из которого на оказание помощи нуждающимся литераторам отпускалось по 50 000 рублей в год.
Он должен помогать в проведении мероприятий и акций, в оказании адресной помощи нуждающимся людям.
И кому, как не мне, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ластоногие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ПАТРОНАТ– воспитание и оказание необходимой помощи нуждающимся в государственной защите детям, осуществляемое в формах патронатного воспитания либо социального патроната.
Союз ставил себе задачей нравственно влиять на своих членов, что должно было быть достигнуто как дружеским единением братьев в ложах, так и возложением на масонов обязанности относиться друг к другу братски и вне стен ложи; кроме того, задачей союза было оказание материальной помощи нуждающимся членам.
Активную и целенаправленную работу по развёртыванию сети образовательных заведений, налаживанию медицинского обслуживания местного населения, формированию системы социальной помощи нуждающимся городские думы и управы вели в тесном взаимодействии с земскими самоуправленческими органами, благотворительными обществами, государственными ведомствами.
Самый простой из них – одарить ближнего: подать милостыню, оказать посильную помощь нуждающемуся.
Большинство специалистов сходятся в том, что начиная с периода 1920-х гг. задачи выполнения социальных программ помощи нуждающимся всё чаще становятся вторичными по отношению к таким целям, как индивидуальное самоусилениеклиента и повышение его способности пользоваться общественными ресурсамии возможностями.
И лишь одна монахиня, имевшая медицинское образование, заметила, что самый её активный в плане помощи нуждающимся друг, который непрестанно творит добро и улыбается, – находится в тяжёлой клинической депрессии и выживает благодаря медикаментозной помощи.
Когда ваш дом хорошо организован, вы можете сфокусироваться на саморазвития и просто получать удовольствие от жизни: устроить урок рисования, приготовить сытный обед, покопаться в саду или оказать помощь нуждающимся жителям вашего района.
Так она говорила на каждом приёме в "Центре эмоциональной помощи нуждающимся".
Провиант выдаётся с ограничениями, но справедливость распределения не нарушается, медицинская помощь нуждающимся оказывается своевременно, новых изменников и тунеядцев на данный миг не замечено.
Такой человек счастлив в жизни и семье, творчески одарён, успешен в профессии, открыт для взаимодействия с другими людьми, способен к бескорыстной помощи нуждающимся людям.
Главной целью этого и других землячеств являлось оказание помощи нуждающимся студентам и поддержание связей между студентами-земляками.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ – добровольная и безвозмездная помощь нуждающимся, один из способов содействия осуществлению социальной справедливости в христианстве.
В этих условия никакой объём российской помощи не станет достаточным, так как приведёт не к оказанию помощи нуждающимся лицам, а к росту теневых доходов от перепродаж помощи.
Жизненный опыт, подкреплённый высшим профессиональным образованием, многолетней практикой и разнообразными эффективными проверенными методиками, даёт мне возможность предоставлять качественную помощь нуждающимся в ней.
Развернулись широкомасштабные акции по гуманитарной помощи нуждающемуся населению.
Во-первых, следуя духу христианского учения, а также решениям вселенских соборов, церковь не только принимала активное участие в деле помощи нуждающимся, или благотворительности, но и в течение долгого времени играла в нём главную роль.
Но патриоты-учителя делали всё возможное и невозможное, чтобы сохранить школы, оказывали помощь нуждающимся детям, вместе со школьниками работали на колхозных полях и ремонтировали школы.
Даже если считать, что гадательная практика – всего лишь психологическая «проекция на неоднозначные символы», этого уже более чем достаточно, чтобы оказать действенную помощь нуждающемуся.
Специализированные меры по борьбе с бедностью включают помощь нуждающимся слоям населения в смене места жительства, всестороннее развитие сельской местности, предоставление продовольствия в обмен на проделанную работу, содействие занятости, реализация экспериментальных проектов по борьбе с бедностью, развитие старых революционных районов.
Он был в порядке, а им необходимо было продолжать оказывать помощь нуждающимся животным.
Добровольная помощь нуждающимся считается благородным делом и довольно широко распространена среди американцев со средним и более высоким доходом.
Это формы общественного социального пространства, которые занимаются помощью нуждающимся людям и животным.
Эта идея стала активно проповедоваться христианством, сыгравшим главную роль в последующем воплощении её в благотворительной деятельности, которая – наряду с государственной помощью нуждающимся – относится к историческим предпосылкам социальной работы.
А если без шуток – такая простая и понятная форма помощи нуждающимся.
Кстати, даже во времена, когда я покупала продукты по акции в «Пятёрочке», я регулярно оказывала адресную помощь нуждающимся, пересылала небольшие суммы или гуманитарную помощь.
Стандарт обеспечивает оказание максимальной разносторонней и качественной помощи нуждающимся категориям граждан и семей, в том числе проживающим в отдалённых населённых пунктах, делает социальную поддержку адресной, своевременной и эффективной.
Расходы (или невостребованные доходы) на предоставление внутренней продовольственной помощи нуждающейся части населения.
Государственно-общественные структуры по оказанию помощи нуждающимся включали в себя приказы общественного призрения, учреждённые в результате предпринятых мер по преобразованию губернского правления в 1775 г.
Социальная работа выступает в виде профессии, представители которой занимаются практической помощью нуждающимся, или её теоретического осмысления, т. е. науки.
Оно положило начало так называемым вселенским соборам, решения которых касались порой не только внутрицерковных дел, но и вопросов помощи нуждающимся.
Наказание: За отказ в предоставлении помощи нуждающимся может быть назначена административная санкция или депортация и временный запрет на въезд.
Принцип принятия решений заключается в том, что помощь нуждающемуся непременно должна быть необходимой, и справедливой по отношению к окружающему миру.
Всё-таки до этого была передана огромная часть информации в службу здравоохранения, где её будет сортировать и анализировать специальный сервис для получения правильных данных и принятия верного решения в помощи нуждающемуся гражданину.
Фонд помощи нуждающимся в протезах поставлял искусственные конечности жертвам противопехотных мин.
На самом же деле была «великим профсоюзным боссом», отвечая за организацию мероприятий к праздникам: демонстрации, пикники, дни рождения и смерти, выбивала финансовую помощь нуждающимся, занималась воспитанием детей работников коллектива, выясняла отношения с учителями подведомственной школы и детской комнатой полиции.
Полезно подавать милостыню, оказывать благотворительную помощь нуждающимся.
Прежде чем стать волонтёром и начать оказывать психологическую помощь нуждающимся, я прошёл в самом кризисном центре специальное двухмесячное обучение, включающее как тренинговые занятия и тренировочные сессии, так и наблюдение за работой опытных коллег и консультирование под сопровождением.
Он завещал небольшую, но регулярную сумму денег – своего рода фонд-стипендию – в помощь нуждающимся русским интеллигентам-эмигрантам.
Независимо от того, нужна ли помощь нуждающейся семье или просто планируется новая стильная квартира или сад, телевидение сделает это возможным.
Много вопросов было о новой экономической перестройке, привлечении иностранных инвесторов, оказании возможной помощи нуждающимся.
Здание было больше похоже на социальное жильё, предоставленное в качестве помощи нуждающимся.
А в-третьих, это, в конце концов, реальная помощь нуждающимся, бездомным и голодным.
Помимо лекций, участия в учебных судебных процессах и преддипломной практики по оказанию бесплатной юридической помощи нуждающимся, он также подыскивал место для стажировки, чтобы набраться опыта.
Закон был прост и гласил примерно следующее: оказать помощь нуждающемуся малым набором подходящих для повышения шансов выживания случайно сгенерированных умений.
Эти годы были посвящены увековечиванию его памяти, устройству бунинских вечеров, переписке, постоянной помощи нуждающимся литераторам.

Ассоциации к слову «нуждающийся»

Все ассоциации к слову НУЖДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь нуждающемуся»

  • Знакомый вам казначей [Казначей — сам Пущин, главный деятель в учрежденных декабристами артелях для помощи нуждающимся товарищам: Большой — для помощи в тюрьмах, Малой — для помощи вышедшим на поселение или семьям умерших.] удачно все устроил: все ахали, соберутся ли долги?
  • Давали деньги взаймы без векселя и считалось позором не протянуть руку помощи нуждающемуся товарищу.
  • Никто не знал, да и она, кажется, позабыла, почему ей не пришлось выйти замуж за своего студента, но каждый год, когда появлялось обычное воззвание о помощи нуждающимся студентам, она посылала в комитет аккуратно сложенную сторублевую бумажку «от неизвестной».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «нуждающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «нуждающийся»

НУЖДА́ЮЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от нуждаться.

Все значения слова «нуждающийся»

Синонимы к слову «помощь»

Синонимы к слову «нуждающийся»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «нуждающийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я