Предложения со словосочетанием «помощь колдовства»

Правда, уже не со столь тонкой, как едва различимая аппаратурой, и извлекаемая на свет божий, только с помощью колдовства механизированной математики.
– Пока, Старик. Когда вернусь, с помощью колдовства приберу в доме!
Он хитростью выманил фею из её дома на дне небольшого лесного озера, с помощью колдовства связал её волю и приковал её дух к своей душе невидимой цепью, которую ши-дани оказалась не в силах разорвать.
Те обещали с помощью колдовства наслать на защитников крепости неодолимый сон, которому никто не сможет противиться.
Варлоку пришлось тут же продемонстрировать оное умение, с помощью колдовства приподнявшись над лавкой. Колдунья поцокала языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: категоризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы действительно верите, что с помощью колдовства можно открыть врата в иной мир?
– Мне бы хотелось, чтобы мы с помощью колдовства создали такое прекрасное и удобное место, которое никогда нельзя было бы уничтожить и где мы жили бы в радости и спокойствии.
– Не знаю. Можно было бы спросить у жреца, но он с помощью колдовства исчез у нас из-под носа!
Но самая леденящая кровь история была про то, как кровожадный граф с помощью колдовства вырывал из груди девушек сердца и насаживал их на пики.
Труп извлекают из могилы и с помощью колдовства возвращают к жизни, вернее к её механическому подобию, то есть мертвец остаётся мертвецом, хотя может ходить и что-то делать, совсем как живой.
Подобрать мужчину схожей комплекции и роста, при помощи колдовства подправить ему внешность – и все проблемы.
С помощью колдовства ведьма воздействовала на своих невольных созерцателей.
Он был творцом самой жизни, а кроме того, писал изящные стихи, сеял мудрость и при помощи колдовства влиял на ход сражений, чтобы принести одной из сторон победу в войне.
Перед тем, как использовать силу, они пытались прощупать при помощи колдовства ловушки, увидеть, чем им грозит вмешательство в чужое плетение.
Почему нельзя с помощью колдовства сделать так, чтобы выдуманные герои ожили?
Изничтожили их так, что они лишь с помощью колдовства могли исчезнуть, а из тех, кого видно было, мало кто уцелел, да и те стонали.
Люди также часто смешивают два таких разных понятия как вампиризм и чёрная магия, полагая, что вампиры – это души умерших неправильной смертью людей или оживлённые с помощью колдовства мертвецы.
Однако безобидные гадания и чтение гороскопов – это одно, а вот когда с помощью колдовства женщины стремятся повлиять на чью-то судьбу, поломать чью-либо жизнь – это, извините, совсем другое.
Каждый день она варила в котле зелье и при помощи колдовства заглядывала в будущее.
Оставалось лишь так очаровать с помощью колдовства глупого молодого герцога, чтобы он сам всё это преподнёс на золотом блюде и ничего не потребовал взамен.
Чтобы не замёрзнуть, девочка с помощью колдовства разжигала костёр, а иногда шла всю ночь напролёт.
И естественно, что он постарался замести все следы, с помощью колдовства стерев всякую память о собственном участии в заговоре!
Нельзя с помощью колдовства просто получить новую работу, ведь за такой обобщённой формулировкой скрываются более мелкие детали – например, вы должны решить, какую именно работу вы ищете, просмотреть списки открытых вакансий, составить резюме, запастись рекомендательными письмами и, наконец, подать заявку.
Например, если вы хотите с помощью колдовства оградить себя от любых неприятностей и проблем в последние недели беременности, сформулируйте свою цель так: «Я довольная и здоровая мать, благополучно вынашивающая здорового счастливого ребёнка».
Здесь ведьмы и маги умеют управлять огнём и читать мысли, но не могут наладить с помощью колдовства хорошие отношения с преподавателями и учениками.
Ведьма с помощью колдовства отправляет девушку в другое измерение?
Чародеи попытались с помощью колдовства навести комаров, но не смогли. Комары облепляли людей и скотину.
– А ещё вмешиваемся, если какой-нибудь не слишком умный и добрый маг собирается с помощью колдовства решить свои проблемы с не умеющими колдовать жителями.
Как, оказалось, переместить себя при помощи колдовства гораздо проще чем выстоять очередь за буханкой хлебушка, когда ей не хватило бы ни то, что 9, а 999 жизней пока продавцы соизволят обратить на неё своё внимание.
Клятва заключённая с помощью колдовства нерушима.
Мама когда-то рассказывала легенду: уж хотел укусить духа во сне, тот рассердился, схватил змея и при помощи колдовства лишил яда.
Так что он смог сблизиться с глобулянами и с помощью колдовства разбудил в их душах зло.
То есть тесть-туземец сперва попытался с помощью колдовства убить дерзкого чужака, покусившегося на его сокровище, но встретил достойное сопротивление, заинтересовался, зауважал, а потом и секретами делиться стал.
– Признаёте ли вы, что с помощью колдовства наносили вред людям и животным?
Приближалось полнолуние, и мне необходимо было пополнить запасы своих трав, сварить из них отвары и снадобья, с помощью колдовства превратить некоторые из них в зелья.
Владелец баржи спросил, нельзя ли при помощи колдовства поднять затонувшие ящики: одна из башен всё-таки рухнула в воду.
Тот с помощью колдовства заманил парня в свою избушку и насильно заставил принять колдовскую силу.
Следовательно, приручить волков с помощью колдовства нельзя.
Он пил мою кровь в полнолуние, а я при помощи колдовства тут же пополняла её запасы, и у нас с этим не было проблем.
Они наслали на него огромного медведя, в которого с помощью колдовства вселился злой дух.
Резким движением с помощью колдовства заправляю постель.
В конце концов он дознался, что она при помощи колдовства сгубила женщину, на которую пал первоначальный выбор.
Я знала большинство существующих диалектов, которые с помощью колдовства вложила мне покойная мать, но это наречие я слышала впервые.
С помощью колдовства город вместе с замком лорда поднялся в воздух, и под ним образовались облака.
– Не верти, святой отец этому проходимцу, он сначала при помощи колдовства обездвижил руку моего мужа, а потом, когда я принесла ему золотой, он якобы вылечил его.
– Выходит, при помощи колдовства можно легко вмешаться в чужую судьбу.
– С помощью колдовства можно многое: можно заставить человека прийти, можно заставить человека уйти, что-то прочитать, где-нибудь оказаться, но нельзя одно…
Дайте-ка вспомнить, кажется, я приструнил свою магию только к совершеннолетию, да и то научился с помощью колдовства делать только самые базовые вещи: прибираться, менять магией внешность, чтобы больше нравиться девушкам, призывать помощника и худо-бедно перемещаться из дома на учёбу, чтобы сэкономить на транспорте.
Только при помощи колдовства может он сразить, а если мечом он владел в совершенстве, то здесь всё было значительно сложнее.
С помощью колдовства насылала на людей порчу, смертельные болезни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь колдовства»

  • — Не виданный нигде в мире с его сотворения номер, — возглашает клоун. — Сейчас несравненный геркулес Батисто Пикколо без помощи колдовства, или волшебства, или затемнения глаз, или другого мошенничества поднимет слона Ямбо весом двести одиннадцать пудов — иначе, три с половиной тонны — на воздух двумя руками.
  • Он верит, что в мире есть нечто высшее, нежели дикий произвол, которому он от рождения отдан в жертву по воле рокового, ничем не объяснимого колдовства; что есть в мире Правда и что в недрах ее кроется Чудо, которое придет к нему на помощь и изведет его из тьмы.
  • Я приходил от того в недоуменье, в большую досаду; искал причин и не находил; но я никогда не приписывал этого колдовству, следовательно не прибегал и к помощи колдунов, даже не пробовал змеиной крови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «колдовство»

  • КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛДОВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «колдовство»

КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу.

Все значения слова «колдовство»

Синонимы к словосочетанию «помощь колдовства»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «колдовство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я